Подскажите,что проще оформить.

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Подскажите,что проще оформить.

Сообщение jamshut77 »

Здравствуйте. Имею юпитер-5 85 года(переходной) и отличную ходовку(мотор мертв) юпитер-5 92 года. ДКП есть на оба мотоцикла. Первый стоит на учете в другом регионе,от картера второго остался только кусок с номером. Что проще,быстрее и дешевле-оформление "приезжего" аппарата,или "местного" с движком от "приезжего"? Есть ещё вариант воткнуть мотор планеты,но на него вообще нет никаких бумаг. На угон пробить мог бы,но как отличить картера 1-2-3-й планет,и как доказать,что это именно он?
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение Dima »

+++быстрее и дешевле-оформление "приезжего" аппарата,или "местного" с движком от "приезжего"? +++

не вчитывался в подробности, но на номер двигателя не смотрят.

если доки на моты в порядке, то без разницы. ничего никак не быстрее.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение jamshut77 »

Был сегодня в МРЭО. Сказали,что номер и модель двига-пофиг,главное-один производитель. В случае с регистрацией другого региона и старых доков(как у меня) делают запрос,что очень долго. Буду оформлять "местный" иж с мотором планеты. Весной,так как в этом году ездить уже не буду,погода не позволяет.
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение Dima »

а потом можешь движки переставлять как угодно
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение Dima »

а второй сделаешь запрос, пусть проверяют. Зато у тебя доки будут на второй мот :)
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение jamshut77 »

Один аппарат живет в колхозе с люлей,второй хочу собрать для города. Зима большая,хай проверяютЬ-а там поглядим. . . Заодно ревизию мотору Юпа проведу,а то на 2-ю и 3-ю хрен попадешь. . .
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение jamshut77 »

А такой вариант: приезжаю на регистрацию на ю-5 по докам,с мотором п-3(что именно п-3 сужу по бардачкам рамы,с которой снят.)без бумаг на оный. Гайцу ударило в голову проверить двиг на угон-как он определит,какой именно модели энто пихло?
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение Dima »

если "ударило в голову", то это по номеру двигателя делается. Может по ориентировкам типа "третья слева шпилька слизана (переточена)", "поцарапано второе ребро справа"

PS Ответ -- не более чем стёб. К номеру двигателя никаких вопросов.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение jamshut77 »

Может,я чего-то не понял. . . У ижей разных годов выпуска и разных моделей(к примеру-планета и планета-3) буквы и цифры номера двига могут совпасть?-или я неправильно понял систему нумерации? Если последнее,так и напишите-ИДИОТ,не обижусь.-инспектор ведь при сомнении может пробить мотор на угон,этого права никто не отнимал. Столкнулся с этим на регистрации ТАЗ-09 с неродным сердцем.
jamshut77
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:52
Откуда: Волгоград

Re: Подскажите,что проще оформить.

Сообщение jamshut77 »

Давно не писал. . . В ноябре поставил на учет ю-5 92-го года с движком планеты. Все опасения оказались напрасны- сверка номерных агрегатов свелась к осмотру клепок шильдика на предмет замены оного. В акте осмотра расписались,не читая. По докам остался иж-юк 6.114,коляску по моей просьбе вычеркнули.
Ответить