Постановка на учет

Обсуждаем: водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, объявления о пропаже МЦ
Аватара пользователя
KIRON
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:00
Откуда: Миасс

Постановка на учет

Сообщение KIRON »

Доброго времени суток. Имеется мотоцикл иж юпитер 4, получил от дяди, документы были утеряны. тут подвернулся случай взять новый двигатель на него, с двигателем мне отдали и старый тех паспорт с гос номером. в тех паспорте отсутствует номер рамы, а есть только номер двигателя, цвет мотоцикла совпадает с цветом в тех паспорте. т.е. теперь у меня мотоцикл с документами, но оформлен этот тех паспорт на неизвестного человека. вопрос возможно ли мне переоформить мотоцикл на себя без этого человека?
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Постановка на учет

Сообщение Billi Bons »

KIRON писал(а): возможно ли мне переоформить мотоцикл на себя без этого человека?
Нет. Невозможно.
Проще дяде восстановить документы.
Последний раз редактировалось Billi Bons 19 мар 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Иж-Планета 5 (7.107)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Постановка на учет

Сообщение V-aga »

лутьше всего найти неизвесного человека и поиметь документы на любой мотоцикл
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
KIRON
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:00
Откуда: Миасс

Re: Постановка на учет

Сообщение KIRON »

тогда другой вопрос. если я буду ездить по доверке со старым техпаспортом, гайцы гонять будут?
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Постановка на учет

Сообщение Billi Bons »

У тебя номер на табличке на дядином мотоцикле имеется. А в тех.паспорте, который с двигателем, рама без номера. Нестыковочка. Так что я думаю, что при желании можно придраться.
Иж-Планета 5 (7.107)
Аватара пользователя
KIRON
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:00
Откуда: Миасс

Re: Постановка на учет

Сообщение KIRON »

понятно. спасибо, буду пинать дядю, на восстановление птс)
Аватара пользователя
Rovf68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:31

Re: Постановка на учет

Сообщение Rovf68 »

Боброго времени суток коллеги!
Не давно стал обладателем мечты юности-иж-пл-спорт 83г.в.,взял за дорого,после рестврации,
доки все в поряде,шильдик на месте...
При попытке регистрации, ждал сюрприз:не номерная рама и в ПТСе так и стоит-рама(шасси)"отсутствует"
На шильдике выбит номер то же,что и на агрегате.
На пл.осмотра,инспектор пояснил,что ему нечего фотографировать и отправлять в систему данных,
что вышел какой то новый приказ и все шильдики вне закона,если бы в графе №рамы в ПТСе был прописан № двиг.-
Он бы,как то,закрыл глаза.А так -Борода!

На сколько я знаю,у всёх ИЖей для вн.рынка-отсутвовал номер выбитый на раме?
И возможно как то официально получить такое подтверждение у бывшего завода?Може кто подскадет,када обратиться...

Ведь такие правила постявят жирный крест на любой перерегистрации всех ИЖей,да и не только их....
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Постановка на учет

Сообщение Sniper »

шли его нафиг.
иди к начальству,чего с этими шестерками со всеми разговаривать то.
на сайте гибдд есть графа- что то типо задать вопрос.
задавай,описывай ситуацию,будут разбираться.
проверено :)
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
Rovf68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:31

Re: Постановка на учет

Сообщение Rovf68 »

Значит сам заварил кашу-сам и отвечать буду...
Скажу сразу мот,мот я смог,точнее,успел зарегистрировать,но какими усилиями :idea:
Значит так:
В в Моковском регионе и приграничных областях (Тула) мне в регистрации отказали...
При чем,это разговор был на уровне начальника ГИБДД и с учетом,что я имею некое отношение к МВД...
Причина отказа одна-внутри ведомственный приказ(ДСП).
Суть,премерно,такова:изкоренить на дорога автохлам(по мото нет никаких поправок) т.е.
с учета снимают-на учет не ставят любые ТС с немаркировынной рамой,кузовом,кабиной и с надписью в ПТС
типа-Б/Н или № отсутстует. :shock:
Мативируют невозможностью отлеживания креминального прошлого ТС. по шильдику или №дв.
Аргументы типа -Зводом изготовителем не предусмотрено или раму(казов)построил(сварил)сам:
Оставляют просто без коментариев 8)
________________________________________________________________________________________________________

Но у нас Россия!
В Велорибо ещё моют посуду,а в Мелобаджо уже ложаться спать...
Пробил я эту тему в родной,Тамбовской губерне-оказалось,что всё по старому,пока!
Но в калуарах,пояснили :ещё месяц-два и ..... :idea:
Кроче погрузил ПСа в машину и в родной город-через два часа с номерами :-D мот даже не выгружал,моя неномерная рама
не кого не заинтересовала,при чем сказали что запись а ПТСе о собственние-должен писать сам собственник ! во как..
Коментарии:
В регионах,местные власти,возможно,приостановят этот приказ так как ещё значительная часть населения
используют в быту, технику конца прошлого столетия
и другой просто нет и новой не когда не будет по причине бедности.
И если отобрать "эту технику"-могут просто поднять на вилы....

http://www.retro-magic.ru/forum/index.p ... 429.0.html московский вариан событий
http://oppozit.ru/post_90579.html обсуждение проблемы.
Вот как то так
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: Постановка на учет

Сообщение m4 »

что то не совсем понятно....


а если в ПТС в графе Шасси(рама)№ указан номер, и указан он на шильдике
(больше же у ижей на раме нет никакого номера)

такой мот они ставят на учет? или им нужен именно выбитый на раме номер?
Ответить