ВСИЖ-2015

Обсуждение вопросов о предстоящих встречах, поиск попутчиков, свои впечатления от поездок...
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Ed »

Inotino, ты не прав на мой взгляд, некорректное сравнение, иж 2х тактный и с примитивным карбюратором, девятка 4х тактная и я так подозреваю, речь о впрыске? карбюраторная девятка кушает 10 без напрягов.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Inotino »

Ed, я сам слесарь-топливщик. Конкретно для жигулёвских движков, хоть классики, хоть восьмёрки, при полностью стандартном движке, просто хорошо собранном и не ушатанном, карбюратор и инжектор по трассе дают одинаковые результаты, ибо у инжектора их с завода верхов тупо нет. Но мы же говорим не про это, верно? Да, я согласен, сравнение некорректное. Ижаковский двигатель, пусть и юпитер 6 водянка, всё равно примитивнее, да два такта, всё это объясняет расход, но я-то говорю про то, что для таких поездок и двигатель должен быть бы другой. Это кстати и Урала касается, они вообще какой-то тракторный движок изваяли, я понимаю на совнархозе на таком движке картошку по целине возить, но на соло его ставить? Вот и пихают люди в мотоцикл движок от Субару, а в Юнкер не знаешь что и запихать, тут целое исследование проведено было на вставляемые туда двигатели, а всё без толку. А вообще не здесь бы про это говорить, тут вы пьянку вспоминаете и всё такое.
barton
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 09:00
Откуда: Селижарово (почти Селигер:)) ИЛИ г.Тверь

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение barton »

Фотки будут?
Дольше всех заводилась табуретка.
ЗАКОН ПОДЛОСТИ всегда перевешивает ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ
Goryachev
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 09:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Goryachev »

Inotino, как не странно, но ты прав, это плата за "ветер в волосах". Даже самая унылая по аэродинамике вазовская семёрка имеет Сх около 0,55. Мотоцикл без обтекателя с водителем ниже 1 не бывает.
Вообще ты давай нам тут про свои изыскания в области топливной экономичности не втирай, как ты правильно заметил тут алкаши впечатлениями делятся!
И да, вопрос экономичности мотоцикла волновал умы во все времена:
http://www.zr.ru/archive/zr/1987/09/str ... iklista#26
http://www.zr.ru/archive/zr/1987/11/str ... iklista#14
В тот памятный год я, всесторонне взвесив открывшийся жизненный выбор, решил на ещё один томительный год остаться в садике, ибо там кормили и спать укладывали, а школа была полным НЁХом...
...может взял бы лёгких вин...
Крепких точно! И поболе!
Взял коня бы, и один
мчался вихрем в чистом поле!
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Inotino »

Да, а в какой тут теме написать, что обедняя смесь можно добиться только повышения расхода и уменьшения ресурса?
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Для справки. Расход топлива при спокойной езде по трассе (80-90 км/ч) и очень полной нагрузке:
ИЖ-водянка (АИ-80, карбюратор К68А, звезда z=20) 4-4,25 л/100 км.
ВАЗ-2106 (А-92, карбюратор "Озон", ЭПХХ, электровентилятор, 5 передач) 6,5 л/100 км.
Не блефую, зуб даю. :)
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Inotino »

Vasiliy-vod_Jupiter, я для Солекса говорил просто.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение ewil »

Эх, ну внесу свои 5 копеек... был у меня ИЖ Ю-5 (крайний основной из Советскийх мотоциклов), сторожилы его понят, так вот, стоял там карбюратор Jikov... и кушал он не более 5 литров при скорости 90-95, звезда ведущая - 20 зубцов... и думал я тогла, наивный, куплю Японца перестану деньги тратить... хрен там... на содержания японца уходит в десятки раз больше денег! (цена расходников в десятки раз выше...) ну и расход топлива на нынешнем моем мотоцикле (Honda CBR1100xx при 164.л.с. и 290кг снаряженного веса несчитая кофры и их загрузку) при скорости 140-160 - меньше 8 литров не бывает... идем дальше, есть у меня машинка - старенькая Honda HR-V (105л.с. и моторчик 1,6) и жрет она по трассе на скорости 120км/ч на полтора литра меньше...

Мараль сей басни такова: за удовольствие нужно платить...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Мощные мотоциклы никогда экономичными не были и не будут. При указанных скоростях - тем более. А "Хонда" пообтекаемей "Жигулей", да полегче, да мотор посовременнее, да, может, и нагрузка поменьше была, потому она вполне может хавать на 120 км/ч как моя "шаха" на 80. Впрочем, это где в нашем государстве можно длительно идти 120, чтобы расход в таком режиме проверить?
Всё, хватит тут про расход, а то модераторы по шапке надают: для расхода специальная тема есть...
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение alexx »

Модер модеру глаз не выклюет.
Может старые карбовые мотики и едят по 8 литров, а относительно свежие впрысковые вполне экономичны. За 1800км, что заняла поездка на ВСИЖ и обратно, средний расход получился 5,5л, при этом медленнее 130 я ехал только на заправках и в населенных пунктах. Так же, если верить бортовому компу Триумфа, мгновенный расход при 150км/ч составляет 5,7л.
Хотя... когда я был молодой и глупый... доехал на sv1000 от Москвы до Тулы за 45 минут, расход вышел около 9 литров на сотню при скорости в районе 200. Так что есть у нас дороги, где можно долго и быстро ехать, была бы техника подходящая.
Купил Японца - продал Родину?
Ответить