ВСИЖ-2015

Обсуждение вопросов о предстоящих встречах, поиск попутчиков, свои впечатления от поездок...
Андреич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 12:42
Откуда: мАсквич, с Тишинки

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Андреич »

Таааак :evil:
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Вам-то хорошо... А мой "Ижак" в этом году дальше дачи не ездил... Звонил вчера Виталий из Казани (который нас там на "Волге" катал), а мне и рассказать-то ему нечего... :cry:
А насчёт антифриза я согласен. Только "Тосол"! :) (Но не "Дзержинский", который в этом году продемонстрировал закипание при менее 100 градусов на термометре как в моих "Жигулях", так и у моего товарища, причём куплен был в разное время и в разных местах).
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Ed »

Андреич, все, пенсионер вы батенька :)
alexx, смотрится ниче так, но ощущение что он высокий и тяжелый.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Inotino »

Всё равно я думаю, что ездить на новой иномарке по межгороду - это конечно удовольствие, но для слабых духом. Вот на русском агрегате это надо мужество иметь. И корзину запчастей тоже надо иметь. А впрочем видел я тут идеальную машину для мототуризма - Урал "Вояж" с переделанной рамой и двигателем 1,6 л от Субару. Вот это доложу я вам мощь, в ящики можно корову положить, посадка полностью чопперская, а разгоняется до двухсот почти, расход вменяемый и не ломается где ни попадя.
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение alexx »

Ed, все относительно. Конечно, это не шерпа, но и не бегемот типа варадеры или, скажем так... ммм.. гуся )))) Ближе к тдм, только масло не жрет.
Inotino, каюсь, слаб, грешен, бездуховен, миа кульпа. В оправдание могу сказать, что в свое время вваливал по дальнякам на иже и другом малокубатурном итальянском говне так, как их создателям и не снилось. Всему свое время.

Идеальная машина для мототуризма? Вот это что ль?
Изображение
Изображение
Изображение
В 2008 году ездил я с товарищем Шлансом с оппозит.ру , автором сего творения, в Тулу. Повсюду ржавчина, подвески нет, мотор ничего особенного не показал, по приезде в Тулу Шланс был готов менять крестовины в кардане, потому что их разбивает за 500км, какая к черту надежность?
Купил Японца - продал Родину?
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Ed »

alexx писал(а):Ed, все относительно. Конечно, это не шерпа, но и не бегемот типа варадеры или, скажем так... ммм.. гуся )))) Ближе к тдм, только масло не жрет.
надеюсь увижу в живую, тогда можно будет реально понять.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Inotino »

alexx, то, что сваял тот парень, длиннее раза в три. Там у него сзади ящик был с автомобильный багажник наверно, седло такое что можно двух пассажиров везти, плюс по уму установленный движок с развитой системой выпуска (на твоей фотке задавлен он насовсем), коробка-пятиступка, усиленный кардан и какой-то не родной редуктор. Родные, он говорил, можно сломать просто резко крутанув газ. Кстати на скоростях до 70-80 я с ним тягался. Но вот на трассе мне по большому счёту делать нечего, потому что жрёт у меня мот - ну вы знаете как ижаки жрут, а, впрочем, мощные японцы жрут не меньше, а что я с собой увезу? Сумку дяди ашота привяжу поперёк седла? А у него и скорости чуть не под двести, с таки-то движком, и багажник, и всё.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Detonator »

А подвески? А тормоза? А колеса такой массе и энерговооруженности соответствуют?
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Ed »

Inotino писал(а):потому что жрёт у меня мот - ну вы знаете как ижаки жрут
разве 5 литров на 100 км это много?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Inotino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:59

Re: ВСИЖ-2015

Сообщение Inotino »

Detonator, диаметром как ижаковские, только заднее раза в три шире, вроде с нового урала такое и есть, не знаю. Тормоза у него двусторонние дисковые, что спереди, что сзади, Brembo очевидно. Тормозной путь явно короче моего и управляемость не хуже. Подвеска вроде стоковая вояжевская. Там другой вопрос надо задать, почему все эти втыкатели субаровских движков берут карбюратор от Москвича, если даже сами москвичеводы ставят себе жигулёвские.
Ed, да, я считаю что это много. Потому что сраная девятка жрёт по трассе только лишь на литр больше, а весит тонну, и везти ты в ней можешь кроме себя ещё троих и в багажнике их чемоданы. А я с движком в 28 кВт и массой в 250 ем пять литров. Да пять это ещё по-божески, тут у многих и до семи доходит небось. Куда они уходят? Это плата такая за ветер в волосах и чувство свободы?
Ответить