ВСИЖ-2014

Обсуждение вопросов о предстоящих встречах, поиск попутчиков, свои впечатления от поездок...

Хотите?

Да
28
74%
Нет
10
26%
 
Всего голосов: 38

Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение Ed »

ewil, это не аргументы, место подбирается не из расчета расстояний, кто хочет тот едет, кто не хочет тот находит причины...
belk в свое время хотел - приехал и его не остановило расстояние в 3 тыс км в одну сторону
или прошлый год, у Чайфа было 2500 в одну сторону...
так что выражение "мероприятие для своих" здесь не уместно
правильней будет сказать - мне далеко, я не могу, я не хочу etc
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение ewil »

Ed писал(а):ewil, это не аргументы, место подбирается не из расчета расстояний, кто хочет тот едет, кто не хочет тот находит причины...
belk в свое время хотел - приехал и его не остановило расстояние в 3 тыс км в одну сторону
или прошлый год, у Чайфа было 2500 в одну сторону...
так что выражение "мероприятие для своих" здесь не уместно
правильней будет сказать - мне далеко, я не могу, я не хочу etc

тогда не вижу смысла выносить тему на обсуждение... когда и так будет ясно, что все будет так же для тех же и там же... я уже не один год предлагаю места (Алтай, Байкал Иссык-Куль) близко мне только в Алтай (1400км) остальные оба места по 2500км и 2000км соответственно... и это не расстояние...вопрос в другом - ты видимо не понял о чем я писал в посте выше - перечитай пожалуйста и вдумайся в причину...

А мероприятие - последние несколько лет стало именно для своих...потому как отговорка мне на мои предложения была примерно следующего характера (точную цитату лениво искать в темах по 2012 и 2013 всижы) "мы исходим их плотности заселения территории ИЖатниками (форумчанами), никто не приедет" (формулировка не достловная, но смысл передан на 100% точно!)... от сюда вывод твой в укр мне - против Вас же и действует (далеко, лень ехать и пр.!)

вот и все и далее снова действует мое утверждение
ewil писал(а): .... но что то мне подсказывает что все будет как обычно "мероприятие для своих" и где то в европейской части РФ...
Вот как то так...мысли изложил!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

ewil, ты прав лишь отчасти. Отписки пишет и одёргивает других, пожалуй, лишь один человек, называть которого я не буду. К остальным организаторам у меня претензий нет, но ведь на всех не угодишь... Не знаю, смогу ли в этом году сам поехать куда-то: мы с женой дом в Саратовской области купили, теперь все в долгах по уши... но хотелось бы.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение ewil »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а):ewil, ты прав лишь отчасти. ....
Возможно, но это мое видение данной проблемы...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение V-aga »

надо прибегнуть к математики - отмечаем на карте всех желающих и находим центр тяжести фигуры - думаю получится что то между Волгой и Уралом и там ищим подходящее место - думаю уфимцам ест что предложить

ИМХО я всеже думаю в сторону Башкирии - средний и серверный урал природа немного унылая, а южный - высокие горы, шикарные леса, горные серпантины
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение Ed »

ewil я прекрасно видел твои проблемы, поверь у меня их тоже хватает, как и у всех...
меня каробит выражение -"мероприятие для своих", это не верно.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение ewil »

Ed писал(а):ewil я прекрасно видел твои проблемы, поверь у меня их тоже хватает, как и у всех...
меня каробит выражение -"мероприятие для своих", это не верно.
я все сказал выше, если есть что сказать по этому поводу - скажи...
выводы по поводу "для своих" не только у меня, я достаточно точно передал смысл ответа одного из оргов... это подразумевает как раз то, что у Вас проблемы те что ты описал в первом ответе мне...

лпровергни, если я не прав... в удовольствием приму точку зрения, если она будет аргументирована...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение V-aga »

я с удовольствием бы приехал но только на иже, а это крейсерская 90, соедняя 55 - и начинают вылазить проблемы со временем - я в свое время в малоярославец на имз добирался 50 часов, сейчас найти столько свободного времени может не получится

Да я ездил в Севастополь за 48 часов (3,5к) - но это не поездка а гонка получилась, земляк выехал на м72 за неделю до меня - приехали вместе, но он побывал у всех и заехал везде
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение ewil »

V-aga писал(а):я с удовольствием бы приехал но только на иже, а это крейсерская 90, соедняя 55 - и начинают вылазить проблемы со временем - я в свое время в малоярославец на имз добирался 50 часов, сейчас найти столько свободного времени может не получится

Да я ездил в Севастополь за 48 часов (3,5к) - но это не поездка а гонка получилась, земляк выехал на м72 за неделю до меня - приехали вместе, но он побывал у всех и заехал везде
вот она истина... ехать - чтоб доехать - не поездка, а фигня получается... гонял я в свое время машины из Владивостока... так вот я ни разу не увидел Байкал, да и вообще по всей дороге ничерта не видел...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение Ed »

ewil я в обще не понимаю, что нужно аргументировать ?
насколько я понимаю ты хочешь чтоб место было выбрано не далеко от тебя ?
и насколько я смог понять, "Свои" это те кому не далеко ехать ?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Ответить