ВСИЖ-2014

Обсуждение вопросов о предстоящих встречах, поиск попутчиков, свои впечатления от поездок...

Хотите?

Да
28
74%
Нет
10
26%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Да не спорьте вы!
Если есть желание - можно и неделю в один конец ехать и получить массу позитива. А по времени - да, выкраивать надо... Последний ВСИЖ прошёл в 100 км от одного человека, который на форуме клялся приехать, но даже заявку не стал подавать. То ли желание пропало, то ли веские причины были... А кто-то за тысячи вёрст ездит и ничего, успевает.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение V-aga »

Эвилу на прошлый всиж в карелию на иже как раз неделю ехать, по 20часов день, потом весь пусняк спать и стокаже обратно - какой тут позитив

понятно что за 2к мотнутся тока покататься, а когда их 7 чтото маловероятно выходит

давайте устроим во Владивостокем в июле - дорога щас есть, небеда что комуто придется выезжать в мае

Когда по работе ганял в иркутск в районе Новозиба встретил 3х скутеристов - видно было далеко едут, через неделю ехал обратно - они недобралиь даже до Тайшета - так можно едуд отдыхают, поездка на все лето
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
belk
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение belk »

Кто захочет, тот приедет.. хоть на Иже, хоть пешком... проверял несколько раз... и еще надеюсь проверю)

ewil, а как же "Сибирские дороги"? Много народу приехало?
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение ewil »

belk писал(а):.....
ewil, а как же "Сибирские дороги"? Много народу приехало?
вот, вот...я ждал этого вопроса!!! это опять же подразумевает то что "нафиг она нужна, эта Сибирь ваша..."

Витя, а ты сам Байкал видел? и нет желания прокатиться?
V-aga писал(а):Эвилу на прошлый всиж в карелию на иже как раз неделю ехать, по 20часов день, потом весь пусняк спать и стокаже обратно - какой тут позитив
.....
Не, маленько не о том речь (на ИЖе уже вообще помоему мало кто туда приезжает) - и главная мысль всего была "В СИБИРИ КУЧА КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ".
Ed писал(а):ewil я в обще не понимаю, что нужно аргументировать ?
насколько я понимаю ты хочешь чтоб место было выбрано не далеко от тебя ?
и насколько я смог понять, "Свои" это те кому не далеко ехать ?
аргументировать свои утверждения вышеизложенные
и ты чего так привязался к расстояниям? я очень сомневаюсь что кто то из Вас (конкретно Ed) приедет на тот же Иссык-Куль на ВСИЖ... потому как пятая точка вряд ли будет тебе благодарна... и ехать будешь от заправки до заправки!
Как далеко отъезжал от дома на любой из ВСИЖей? ну это так, ради любопытства...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
belk
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение belk »

ewil ну так сибирский народ же и не приехал? значит дело не в расстоянии?

Байкал не видел, желание есть, чтоб его видеть не обязательно там делать ВСИЖ
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение ewil »

belk писал(а):ewil ну так сибирский народ же и не приехал? значит дело не в расстоянии?

Байкал не видел, желание есть, чтоб его видеть не обязательно там делать ВСИЖ
Возможно дело в народе, расстояний великих я тут не вижу... 2000 км проехать - по моему в радость даже!

Но вопрос стоял несколько ИНАЧЕ! Были предложены места (притом даже фраза от организаторов была типа предлагайте...) и фразы в высказывании оргов (не всех) в довод отказа от этих мест...
(это я про расстояния) так что не уместна тут критика такого плана! потому как сами орги заявляли "Далеко!!! от сюда никто не поедет" вот и весь разговор... от сюда следует мое вышеизложенное определение
ewil писал(а):...... "мероприятие для своих" ...
а то что ты проехал на ИЖе на Селигер - молодец, но в пример это не пойдет! причины объяснил выше и V-aga и я...

Сейчас логически должно последовать - организуй, а мы посмотрим...
на этой дружной ноте завершаю дискуссию в данном посте, т.к. смысла в ней нет
Всем мира, добра и добрых приключений!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение Ed »

ewil, уж извини, наверное я тупой, но я так и не понял, чего ты конкретно хочешь?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение VVChaif »

Ed, чтобы провели ВСИЖ рядом с ним, но организовывать он ничего не будет :) Чтоб организаторы поехали за 4 Ккм все организовали а он пешком пришел :)
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение V-aga »

А из всего поня что эвил ниразу не просил провести у него , а вот сдвинуть маленько на восток другое дело - хотябы на тоже растояние как от москвы до корелии - сибирики народ привычный у них рядом это прямо прямо в среду направо
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: ВСИЖ-2014

Сообщение VVChaif »

Господа ИЖатники. Не надо Делать из МУХИ СЛОНА. Дело сугубо добровольное.
Кто ХОЧЕТ - Едет. Кто НЕ ХОЧЕТ - сидит дома и грызет ногти или тролит.
Поймите одну вещь - организация сего мероприятия дело не из легких!.
Найти место. Которое устаивает тех, кто любит комфорт (душ, тепло/кондиционер, 3-разовую еду, возможность обслуживания детей до 2 лет) и тех кто готово спать на земле - лишь бы не платить за услуги. Это первое.
Второе, наличие возле места "стойбища" мест достопримечательностей (не все тупо бухают, есть более эстетические личности) Желательно в радиусе 20 км. и это не должно быть просто берег реки где можно посидеть)
В третих, организация питания 20-50 человек. Не по принципу "подножный корм", а полноценное питание всей этой оравы. И тут тоже 2 варика. централизованное питание устраивающее всех по цене или "дежурный повар".
Проходили все варианты. И сам у плиты стоял и Организовано в столовую ходил.
Смею заверить, все те кто ни разу не был на ВСИЖе не может ТРЕБОВАТЬ какие либо условия, он может только ПРЕДЛОГАТЬ.
Есть у нас человек, иностранец, которому сложнее всех посещать ВСИЖ. Но за ДЕВЯТЬ лет он НИ РАЗУ НЕ ПРОПУСТИЛ мероприятие. И не потому что ему далеко, дорого или еще что то. А потому что для него это ВСЁ!.

Засим прошу вас высказывать мнение не изходя от собственное желания или прихоти, а исходя от своего желания сделать эту встречу приятной и желанной для всех, в том числе и для себя!
Кто не согласен - пишите в личку будем разговаривать..
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
Ответить