Поход на Эльбрус лето 2014г

Обсуждение вопросов о предстоящих встречах, поиск попутчиков, свои впечатления от поездок...
Romic
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:20
Откуда: г.Орджоникидзе , Днепропетровская обл.

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Romic »

Блин сто лет тут небыл еле зашел на форум :D . Как тут все по новому , но все так же в мрачных тонах :( . Блин поехал бы , только волнует два вопроса 1) это ваше восхождение , ну там покатались пофоткались подышали и норм , так не на гору - я не полез бы , может старый уже :D , 2) Киря скажи сколько денег собираешся с собой брать , тоже вопрос не мало важный . Я за этот сезон намотал огого - пол Украины как с куста , не поверите только два дня назад приехал с Одессы :D , Ижак зверь ниодной поломки за сезон , только вот передняя вилка все так же напрягает :-x .
Аватара пользователя
gruzovik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 09:00
Откуда: Кропоткин

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение gruzovik »

Romic
Я свой мот один оставлять не люблю! И если ктото останется с мотоциклами то я буду очень блогодарен тому человеку и наверно ни я один!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

Чё ж не поверим, если всё сделано на совесть и не убивать целенаправленно - будет работать ))
По вилке - я в гидравлику пружины отбоя со сцепления поставил, уплотняшку кожаную в верхней части в крышку гидроцилиндра. Пружины двоечные в пятые перья и втулками подобрал жёсткость. Масло залил вилочное, гайки с сальниками китайские хромированные (в них сальник + воротниковое уплотнение + фетровый пыльник) - масло не потеет даже из нее. И по асфальту и по пересеченке работает отлично.
Денег думаю брать около четырёх штук гривен.
Пусть пробег составит 3000км. Ехать буду с коляской, так что считаю расход 8л. 30*8=240л Примем цену бензина 10грн. 2400грн уйдёт только на бензин. Масла по 25г/л 240*25=6000г = 6л. 6*50=300грн на масло. Итого 2700 бензин с маслом.
Думаю взять масла с собой на всю поездку чтобы не искать по заправкам. И литр моторного на всякий пожарный возьму.

Romic а ты с коляской планируешь двигаться или одиночкой? В любом случае заготовь взять с собой ведущую на 15 или 16.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Romic
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:20
Откуда: г.Орджоникидзе , Днепропетровская обл.

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Romic »

А че с двойки пружины в пятерошную вилку они что мягче ? А ехал бы без коляски её у меня просто нету .
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

При установке пружин отбоя штоки становятся короче на длинну пружинок. Пятую пружину ставить - она оказывается пережата. А двоечные пружины чуть дожать втулками для получения необходимой жесткости и будет самое оно. Проверяем - ищем волнистый асфальт и интенсивно тормозим передним без заднего с сидящим сзади пассажиром, вилка не должна сложиться до пробоя.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
seiver2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 01:07
Откуда: р. Адыгея г. Майкоп

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение seiver2009 »

КАК ВЫ ТАМ ВСЕ? ЧЕРЕЗ АДЫГЕЮ КТО НИБУДЬ ПОЕДИТ? МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАСЧЕТ НОЧЛЕГА В СИЛЕ... ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

http://mysku.ru/blog/ebay/15981.html неопреновые носки
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

Себе сегодня взял вот такие:
Изображение

Изображение

Изображение
На ногу 43 размера сели идеально

Изображение

Изображение
Лыжная маска с поликарбонатным стеклом, защита от ультрафиолета

Изображение
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
gruzovik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 09:00
Откуда: Кропоткин

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение gruzovik »

Detonator Чтото вы батенька не то взяли :o в смысле носки! Неопрен используется дайверами но у них понятно в самом худшем варианте +1 и от воды так и так не избавишся! А у нас и минус 30 может долбануть и водичка которая не отводится вмиг замерзнет (пот, попавший и растаявший снег ну и просто водичка) а вот лед хороший теплопроводник пальчики вмиг отвалятся! Шерстяной носок и то лучше! И топать 12 часов в резине совсем не айс, уж поверте! А вот маска очень даже заинтересовала ссылку можно? Есть мысля в шлеме идти, тепло, защита от ветра, от камня, и встроенные очки имеются, а пинлок поставлю вообще перестанет запотевать (хотя по морозу прошелся километр жить можно запотевает слабо) один минус выглядиш мягко говоря нелепо!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

gruzovik
А в случае форсирования ручьев если ноги замочил - не тратить же по дню на сушку копыт. Вот и пригодится неопрен. Кроме того он перфорирован, влага худо-бедно будет отводиться. И в мороз он тоже работает, не промёрзнет и ноге мерзнуть не даст. Переубеждать не стану. В таких носках будет мокро, но тепло. Кожу портит конечно но как радикальная мера годится. А так то обычные шерстяные носки будут.

Маску и носки брал в магазине, заезжал лично. Без интернетов. Так что гугл в помощь ))

Маска написано Spyder зовется, носки на фотке видны хорошо.

Тоже буду идти в мотошлеме, но на визор решил не полагаться.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Ответить