Поход на Эльбрус лето 2014г

Обсуждение вопросов о предстоящих встречах, поиск попутчиков, свои впечатления от поездок...
seiver2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 01:07
Откуда: р. Адыгея г. Майкоп

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение seiver2009 »

gruzovik пиши в личку,дам номер,прям через мой дом поедешь, по ул. хакурате идет трасса через город, даже петли не получиться...
на хвост не упаду,мот уже пол года в ремонте,как сделаю отпишусь, ставлю раздельную систему смазки,электростартер,фуоз,3-х канальная продувка,гидравлику на сцепление,дисковые тормоза,завехритель на головку и поршне,ЛК,карбюратор солекс взамен вакуумного микуни,настроеный резонатор,сигналка и т.д. в общем все что только можно :D :D :D
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

А чем вакуумный то не устроил?
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
seiver2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 01:07
Откуда: р. Адыгея г. Майкоп

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение seiver2009 »

1 - эксперимент, второе - боюсь маловато будет сечения после расточки... третье - его покупают по хорошей цене, сделаю отпишусь как солекс живет!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

Отпуска две недели дают в августе, в график уже забито. Возьму думаю с 11 по 22 число, тогда пристегнутся автоматом ещё 5 дней. Итого выйдет отпуск 9-25 августа. На это время планировать маршрут буду.
Есть уже интересные поправки к маршруту. По пути туда заехать через Баксан в Чегем и пройти вдоль реки Чегем мимо знаменитых Чегемских водопадов. Выше по течению реки есть развилка ( 43° 22.173', 43° 10.092' ) и грунтовка со спутника просматривается - идет на Былым. Далее через Былым - Тырныауз к подножью Эльбруса.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
gruzovik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 09:00
Откуда: Кропоткин

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение gruzovik »

Detonator Кирил привет! А я тут как раз хотел предложить огласить весь список :D прошлым летом смотрел по камерам, 8-9 сентября выпал первый снег! Давай планируй 9 августа выезд. В июле и немного в августе с казахстана начинает дуть сухой горячий ветер, погода стабильная практически без осадков дорога до бочек свободна от снега а то может еще и своим ходом зайдем 8) Позже можем нарваться на дожди.
Теперь о личном, у меня проблемы с шатунами есть только китайцы(на данный момен) 80км/ч на них придел дальше сыпятся. Еще нужна консультация по спальникам, есть синтетика заявленный комфорт ниже чем у пуховика, а не пурга ли это?
Дальше по реке есть поворот направо тоже по грунтовке ведущей к какимто зданиям а от них можно по заброшенной дороге по хребту сразу в Тырныауз зачем нам в Былым хотя там грунтовка можно сказать асфальт!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

Значит так и сделаем - в первый день выезд и мегазапас времени на поездку будет ))
*** у меня проблемы с шатунами есть только китайцы(на данный момен) 80км/ч на них придел дальше сыпятся*** - я в прошлом году поставил китайколенвалы блестящие - сказка просто. Ездят как мне надо и даже ВГШ ещё не износилась. Езжу каждый день практически, уже около 4тыщ наездил с того времени
***есть синтетика заявленный комфорт ниже чем у пуховика, а не пурга ли это?*** отсыревшая синтетика - в ней можно жить. Отсыревший пух сбивается и наступает жопа ))
Могём и по хребту, лишь бы мотор тянул ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

Летом смотрел прогнозы погоды по гисметео - весь Северный Кавказ и особенно Приэльбрусье был в дождях разной интенсивности с небольшими перерывами на день солнца или пасмурно, это в конце июля и весь август. При том что по приэльбрусью в путеводителях август предлагают как оптимальный месяц для восхождений. Или год нестандартный оказался, или дето кто-то брешет ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
gruzovik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 09:00
Откуда: Кропоткин

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение gruzovik »

Detonator
Я пользуюсь вот этим сайтом http://elstream.ru/mir-elbrus/ там заходиш в архив жмеш полный день, выбираеш картинку(жмеш) и смотриш! Каждый час фото, все видно! Прошлое лето наблюдал 2 раза в неделю стабильно, заключание такое в июле непогода бывает но в виде тумана с дождем но максимум пол дня а так каждые 2 часа изменения, туман, снег, дожд, потом опять 2 часа ясно! При такой погоде можно двигаться спокойно, если появились сомнения, в направлении движения, просто остановился и жди, как прояснится, коректируй и снова иди!
Кропоткин 9 готовность Номер 1! 10 августа нервно курим возле ГАИ (слева есть кофешка заправка)
Ну вот чтото не верится что вы 8 соберетесь и прям таки с утра 9 выедете :lol: в лучшем случае к обеду, сам такой!
Шатуны у меня под родные сделанны(обмедненные) 35-40 ХРЦ! Весной после обкатки дал 120 к осени минск с 6 очами в котле не мог обогнать люфт болше 10° и в общем ездил не больше 80 да ну на! По спидометру 2000 правдо он сильно брешет :?:
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение Detonator »

Спидометр врёт на 10 км/ч при сотне завышая показания. Так оно и заложено изготовителем ))
Тут такая тема пошла, что народ потихоньку отпадает. Так что кто по факту выезжать будет - очень большой вопрос. Ну я то с вечера (так обычно делаю) буду упакован и заправлен, так что утром выеду и в обед буду томиться уже на таможне думаю
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
gruzovik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 09:00
Откуда: Кропоткин

Re: Поход на Эльбрус лето 2014г

Сообщение gruzovik »

Может еще кто подтянется. Своим пока не говорил в понедельник увижу скажу.
Если к 14ч пройдеш в 20 будеш у нас (6ч если не гнать от Ростова) до Минвод еще 6 примерно! Короче я пробиваю место ночевки а там сами решите ночевать не ночевать мне так пофиг ксенон 8)
120 за знакомым автобусом еще и в вакумном следе и все :?:
Ответить