Интересный ИЖ-56 в продаже на AVITO

Обсуждаем вопросы касающиеся старых мотоциклов (ИЖ-49 и т.п.)
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Re: Интересный ИЖ-56 в продаже на AVITO

Сообщение motomaniak »

segeza писал(а):
Sash_77 писал(а):Если честно, то я ни разу не видел 56-й с пузатым баком, может просто мало их видел? ;-)

Помнится , тут у нас был спец-реставратор "anatolniz" , который тоже много чего "никогда не видел" и , в частности, никогда не видел комбинации "маленькая фара + маленький тормозной щит " . Писал , что ТОЛЬКО "большая фара+маленький щит " либо "маленькая фара+большой щит" . Писал это безаппеляционно , с видом большого знатока ... :D И когда я выставил заводское фото , он и тогда не признался , что был неправ ... )) Так что , мы пока знаем только то , что ничего не знаем ... )) Вполне возможно , что ИЖ-56 выпускались в том числе и с "пузатыми" баками ... Только их было , может, крайне мало выпущено .
Да стопудово и спорить бесполезно насчёт что было, потому что было много чего разного и много чего никто просто не видел, не значит что не было. Он например, не видел крашенных глушителей на первых планетах с завода. В частности, в книжке по ижам было про 19" и алюминиевый барабан, дядько Шес (он кстати появился на яплакале) утверждал что таких не было, я тоже таких не видел, но тут недавно раскрыли и эту тему. По сорок девятым покопался, там тоже куча различий в зависимости от года выпуска (там и баки пузатые были с ящиком инструментальным- высылались как запчасти посылторгом). Призываю всех не спорить понапрасну.
По конкретному ижу- это похоже самый последний 56-й, практически уже планета. У планеты на сиденье появилась жёсткая ручка, исчезла воздушная заслонка (тут ещё стоит инерционный фильтр), вместо кнопки утопителя появился лючок). Так что мы наблюдаем очередной уникальный сохранившийся экземпляр. Ценность его выше тем, что он нетронутый, хоть и менее красивый, чем если его сейчас перекрасить и перехромировать. 10 лет назад я бы его по незнанке перекрасил и перехромировал. Сейчас же максимум заменить подшипники и сальники, смазку и масла чтобы поставить на ход. То есть, перебрать аккуратно, очистить грязь.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Ответить