Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Обсуждаем вопросы касающиеся старых мотоциклов (ИЖ-49 и т.п.)
Никанор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:40
Откуда: Донецк

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Никанор »

На Ю5 на шилдыку номер рамы и он же в техпаспорте зарисован, и как положено написаны номера двигателя и каляски. Только каляска у хазяина без номера-вырвато то место возле подножки каляски где должен быть номер стоять (я каляску и не покупал, без номера и варенную можно , вернее нафик надо.Разговор про Ю3.В МРЭО позвонил, так сказали подьезжай с моциком и техпаспортом, посмотрят 8) :x :x :oops: :shock: :D :beer: На штрафплощадку :lol:
Тем не менее , стопы-повороты-габариты налажены ,фара работает- менту какому то по любому понравится справный моцик по хозяйству мотаться или на ставок отдохнуть с сетями проехаться .
Последний раз редактировалось Никанор 24 май 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Detonator »

Принеси голую раму на плече и доки ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Никанор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:40
Откуда: Донецк

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Никанор »

Можно ксерокопию и фото в окошко гайское подать для начала-может и будет достаточно для того, чтобы моцик в комп забили типа в розыск.
Захотят проблему сделать,сделают и из ничего, а тут техпаспорт чуть не такой как надо- тот же дядько что выписывал этот филькин техпаспорт , тот и побежит к шефу своему докладать :vodka:
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Sash_77 »

Для начала уточни, какие номера есть и где они находятся?
А то из вышестоящих постов один туман.
У меня, когда покупал ИЖ, гайцы в ПТС перепутали местами номера, раму коляски, которая в ПТС называется "кузов (коляска)" написали в поле "Шасси (рама), поле "кузов (коляска)" вообще пустое, и номер двигателя заполнили, а он на 56-х совпадает с номером шасси.
Убили тучу времени, пока возили этот конструктор на экспертизу и и так далее... Он еще и в разборе был, это вообще смерть в ГАИ, ибо это мот или авто в сборе должно быть...
Никанор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:40
Откуда: Донецк

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Никанор »

Уточню .
---------------------------------
Двигатель № 12345
Шасси (рама)№
Кузов(коляска)№123456
--------------------------------
\
На раме под фарой шилдык с номером рамы К 987654

Пацаны мне советуют оборвать шилдык и ездить без шилдыка.И любой другой моцик пойдет без шилдыка, абы коляску можно было прилепить.
Sash_77
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Sash_77 »

Не, если какого-то номера нет, гайцы должны написать - "отсутствует".
А так прям и не знаю чего тут делать...
Никанор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:40
Откуда: Донецк

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Никанор »

Позвоню хозяину мотоцикла, он то получал техпаспорт в 1997году.Ездил же как то лет 10, по любому гайцы в техпаспорт заглянули .
питер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:23

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение питер »

Друзья скажите пожалуйста, на всех ли иж56 выбит номер на раме? в частности 56-ые 1962 года, я его не могу найти над левым амортизатором.
Никанор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:40
Откуда: Донецк

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение Никанор »

с бирочками разобрался.Номер потерялся похоже- хозяин найти или не может или не хочет.Техпаспорт есть, можно же самому изготовить номер образца 1958-1964года, где размеры можно узнать?
AndrewCzech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:03

Re: Номер рамы и двигателя мотоциклов ИЖ

Сообщение AndrewCzech »

Отмечусь и я.
Иж-П 1966г. литера Д перед номером, номер мотоцикла и номер двигателя совпадают.
Номера на раме нигде не обнаружено.
Ответить