ИЖ-Юпитер 1963 г....

Обсуждаем вопросы касающиеся старых мотоциклов (ИЖ-49 и т.п.)
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Сообщение anatolniz »

...в краску!-так правильней-меньше суеты и операций...-подобрано все с учетом совместимости.маляр просил краску для цировок в балончиках-ему было отказано!
ИЖ(1948,58,61,63,71,80).
М-72(1957,58)
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Сообщение Вазик »

Понял! Жду с нетерпением фото!
Жизнь трудная штука
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Сообщение anatolniz »

итак фото...пятница,полчаса для любимых игрушек,зодно и сфоткал.
бардачки-мне кажется что на ю/п,ю/п-2-они самые красивые!
Изображение
так как заднее крыло,в месте где идет провод к стоп-сигналу,сгнило-решил купить донорское,от иж-юпитер-3-благо оно качественней по штамповке и сварке,но абсолютно не менялось по своему виду!

Изображение
а вот так идет процесс пескоструйки-благо на заводе стоит около 8 камер разного размера,в самой большой можно отпескоструить деталь размером три на три метра...обидно,что предидущий хозяин просверлил несколько отверстий.крыло донорское найти не удалось(на Ю/П-2/3-пять выштамповок,а здесь 4-внизу крыла)-отверстия буду заваривать.
Изображение
мелочевка -завтра будет готовится к грунтовке...
Изображение
ИЖ(1948,58,61,63,71,80).
М-72(1957,58)
BasTaller
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 08:00
Откуда: Смоленск 67RUS
Контактная информация:

Сообщение BasTaller »

anatolniz
Я бы посоветовал крепление переднего крыла снять.
Под ним ппц что... Ржавчина через полгода после покраски полезет 100%.
Я тоже долго отпирался, в итоге спилил а после высверлил заклёпки (они там окислились и не хотели вылазить). Что там было под креплением - я был очень доволен, что снял.
Конечно, тяжеловато потом будет подобрать подобные стальные заклёпки, но это лучше чем ржавчина на свежей краске...
То же самое с креплениями крышек бардачков и их же замками. Тем более, что эти места гораздо проще поддаются разборке/сборке.
P.S. Рассмотрел фотки бардачков - рихтовать там конечно прилично...
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

А может лучше туда чего-то такого нейтрализующе-фиксирующего закачать?Дырочку снизу просверлить,закачать,нарезать резьбу и заглушить.Тем более не факт,что у Анатолниза там тоже ржавчина и прочее,это ведь зависит от условий хранения.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Сообщение anatolniz »

...я тоже боюсь отламывать крепление!!!-ведь также как с завода-точно не приклепать потом...-наверное просверлю отверстие для анализа,потом приму решение.на крыле нужно еще заварить пять дырок от крепления черта!!!-модного по тем временам аксессуара...

Изображение
ИЖ(1948,58,61,63,71,80).
М-72(1957,58)
oleksa
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:00
Откуда: Украина, Украинка
Контактная информация:

Сообщение oleksa »

Какие то цены на краску фантастические !
У меня на покраску всего мотоцикла (+коляска)ушло 3 кг --основной цвет.
На рисунки пришлось купить 0,5 кг белой.
На фару и мелкие приколы 0,5 черной.
И баллон черной краски для каминов (термостойкая) для выхлопных труб.


Успехов в покраске !
Аватара пользователя
Babay
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 08:00
Откуда: г-г Севастополь

Сообщение Babay »

anatolniz писал(а):...я тоже боюсь отламывать крепление!!!-ведь также как с завода-точно не приклепать потом..
Да почему же? "Близко к тексту" всегда можно сделать, а "также, как с завода"- нужны только заклёпки. Раньше их дофига везде было, не применял никто. Думаю, на блошинных рынках и сейчас можно найти.
Изображение

А где сам черттуган? Не будешь ставить?
"Пора запомнить, что сахар у нас хранится в банке из-под кофе с надписью "Соль". Но сейчас его там нет"
[url=http://forum.jawaold.su/index.php?sid=d9631ccc63241f12c4580944384bed34]Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)[/url]
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Сообщение anatolniz »

...черта собирался покрасить в ярко-красный цвет и обратно поставить.но один чоппперист уговорил-доказал,что ему черт важнее!!!продал ему за 5 евро...-цена смешная,я бы и так отдал бы...-да и ни к чему он на иже , 1963 года.да и вроде бы сам процесс реставрации затягивает-делаю все довольно- таки аутентично.-не стал менять фару(хотя есть новая от иж-ю-3,но в этой подсветка спидометра приклепан патрон,в который вставляется лампочка,спидометр СП-111)переднее крыло,вроде бы как на Ю-2/3-ан нет-тоже есть отличия,да и крепеж не стал покупать новый,современный-оцинковал существующии.-опять же шины-та древняя Л-130.краска-не авто металики...а настоящая ПФ...
ИЖ(1948,58,61,63,71,80).
М-72(1957,58)
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Сообщение Вазик »

Как там дела с покраской обстоят?
Жизнь трудная штука
Ответить