Электроскутеры?

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Pref
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Электроскутеры?

Сообщение Pref »

Уже давно занимаюсь переделкой бензинового квадроцикла стелс 300в в электрок квадроцикл)) закончен будет не скоро ,...одни батареи 40тр) :beer:
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

А на ЕТ-форуме вы есть? Интересно глянуть, что получается, и что планируется. Есть ли лёгкая "электричка" вроде моего мопеда? :)
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

Черкну пару строк, может кому интересно будет. В общем переделать в электричку лёгкий скутер теперь стало сильно дешевле. Гляньте видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E0-EeTwOzYo[/youtube]
Теперь маленько поясню, что тут. Вместо мотора к контроллеру подключен генератор от авто. Контроллер на 48в 45А, около 2кВт мощностью. Генератор никак не перематывался и не переделывался, выводы фазных проводов напрямую подключены к выводам контроллера. Разумеется таблетка не нужна. На обмотку возбуждения подали 12в от авто-акб, на мопеде будет взято от dc-преобразователя, он не приехал просто ещё. Мопед изначально- рига-7, как и у меня. Контроллер вышел 2000р с доставкой, генератор на разборке 1000...1500р, на остальные из 10к бюджета парень хочет затариться литиевыми батареями.
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

Привет всем на нашем заброшенном форуме) Черкнём немного. Давненько хотел приколхозить нечто более симпатичное для освещения, чем налобный фонарик на фанерке. И вот прикупил себе китайскую штуку. Штука стоит штуку(рублей).
Было это всё приколхожено
Изображение
Купленная фара с 3 чипами не требует отдельного акб(хотя если хочется-можно сколхозить на велик)
Изображение
А теперь самое интересное: по кой хрен платить косарь за фару, спросит дорогой читатель? А по тот, что питается сия фара от большого разброса напряжений. Там внутри конечно стоит микросхема, подающая на чипы нужные им что-то типа 4вольта, а вот сама она способна работать при подаче напруги от 12в до 84в. Именно то, что я искал. Её можно ставить на любой практически мопед или мотоцикл(как туманку), а так же на электро-байки практически с любой конфигурацией батареи. То есть, подавляющее большинство электротранспорта(и бензотехники) может использовать её, просто подключив провода.
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

Изображение
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

Изображение
Изображение
Может показаться, что снимаю в темноте, но нет. Фара лупешит, и камера мобилы перестроилась на свет так, что кажется, будто люстра выключена.
Сделал я и замеры. У фары 5 режимов: 1 свет на все деньги. 2 потусклее. 3 тускло. 4 строб. 5 sos.
Мне было интересно потребление на первых 3 режимах. Итак.
При питании 12в:
1 самый яркий режим показал 2А потребления. 2-0.53А . 3-0.2А.
при 48в
1-0.41А 2-0.12А 3-0.05А
при 72в
1-0.29А 2-0.08А 3-0.04А
Если перевести всё в мощность, то она одинакова:
1-25вт мощности 2-6вт 3-2.5вт.
Дорожные испытания только весной, понятное дело. По изготовлению- очень неплохо, вывод провода и стекло хорошо уплотнены, вода не попадёт.Габарит скромный, можно запихнуть в стандартный корпус фары совкоцикла и катать по родному сельпо)
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
Аватара пользователя
Groove
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:10
Откуда: Москва

Re: Электроскутеры?

Сообщение Groove »

У меня вопрос по поводу покупки электроскутера. Видел на АлиЭкспресс продаются. Есть желание приобрести, но мучает вопрос с доставкой. Как они его оттуда привезут, расстояние не близкое, безопасно ли это? Я конечно понимаю что по трекинг номеру https://parcelgo.ru/ можно отслеживать. Но я же не смогу проверить, случится с ним что-то во время доставки. Только по факту прихода. Или отказаться от такой идеи?
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

Наверное лучше собрать тут самому. Приедет то он неповреждённый, но ожиданий может не оправдать. Те, что дешёвые едут хило и это реально микро-аппараты. Вот видео небольшое про мой мопед. Чёт не получается сделать видео тут в окне, что я делаю не так? В скобки вставлять пробовал.
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
andruxxa
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:04
Откуда: Ковров , Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Электроскутеры?

Сообщение andruxxa »

Собрал акб 72 вольта)
Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2 , 21043 , 2109 , SL
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Электроскутеры?

Сообщение android »

Я в прошлом году сдуру купил комплектную ходовку от китайчатской АТВ-шки ( в оригинале 4Т 200-ка). Была мысль внедрить туда какой-нибудь мотодвижок. Но эта кракозябра мне может понадобиться лишь в пределах территории хутора, так что электротяга - вполне привлекательный вариант. Может и я с вольтами дружить надумаю :-)
Я не " скАчу"...!
Ответить