Троит GPZ600

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Троит GPZ600

Сообщение Alexander_GM »

Регулировка не спасет, т.к., если Вы ездили с приоткрытым клапаном, то держать он после этого без притирки посадочных не будет. Прокладку можно не заказывать, если она не расслоится в ходе разборки. Просто покрасьте ее серебрянкой или термостойким герметиком, и будет держать. Я прокладки под головку использую раза по 3 - 4 смело.
Мембраны там менять все, даже те, которые не дырявые, не работают так, ка должны. Вместе с ними менять маслосъемные колпаки, заодно желательно и кольца.



Alexander_GM, нам друг друга не понять, к сожалению. На новый мотоцикл я не заработал. [/quote]

Это нормально в Вашем возрасте. Просто нужно себе честно определить границы своих возможностей, и купить то, что в эти границы укладывается в отличном состоянии. Откатать год, просто заливая бензин, продать с минимальной потерей и купить мотоцикл чуть лучше. А сейчас Вы выкинете кучу денег на ремонт этих дров, но лучше они от этого не станут.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Троит GPZ600

Сообщение Ilnur1993 »

Это нормально в Вашем возрасте. Просто нужно себе честно определить границы своих возможностей, и купить то, что в эти границы укладывается в отличном состоянии. Откатать год, просто заливая бензин, продать с минимальной потерей и купить мотоцикл чуть лучше. А сейчас Вы выкинете кучу денег на ремонт этих дров, но лучше они от этого не станут.
Я всего один раз остался после продажи в минусе. Это когда я продал планету)
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Троит GPZ600

Сообщение Ilnur1993 »

Отрегулировал клопоны. В результате - 12=12=8=12. При заливке нескольких кубиков масла компрессия в третьем цилиндре нормализуется. Хотя до регулировки клапанов никаких изменений не наблюдалось. Хочу попробовать раскоксовку. Не поможет - разбор и дефектовка..
Аватара пользователя
Capau
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:00
Откуда: Москва

Re: Троит GPZ600

Сообщение Capau »

Как вариант, попробуй без карбов компрессию померяй. Если мембрана не открывается до конца(в чем до сих пор как я понял сомнения), то она даст снижение компрессии - не откроется, воздух в цилиндр не впустит.
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Троит GPZ600

Сообщение Ilnur1993 »

Кстати, да. Даже не посмотрел что-то поднимается ли заслонка. Надо попробывать... Спасибо
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Троит GPZ600

Сообщение Ilnur1993 »

Наконец-то разобрал мопед. В итоге имеем - в 3 цилиндре залегло одно кольцо компрессонное. Во втором очень большой зазор в стыках колец . Поршень у меня 60мм. Можно поставить кольца от китайского 150куб. мопеда. Ничего плохо в этом ведь нет? При условии, что они полностью идентичны.
Аватара пользователя
Capau
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:00
Откуда: Москва

Re: Троит GPZ600

Сообщение Capau »

После таких вопросов хочется сразу попросить выложить номер мотора. Чтоб не дай бог не купить когда-нибудь.

Обидеть не хочу, понимаю что достаток и обстоятельства могут разные быть. Как вариант, провентилируй, поставлялся ли мот в США. Тогда есть шанс в инет-магазине или на е-вау найти нужное по нормальным ценам.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Троит GPZ600

Сообщение Chromov113 »

Прям таки идентичны? Так-то плохого ничего нет, но даже если они идентичны геометрически, могут быть разные материалы, покрытия...
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Троит GPZ600

Сообщение Ilnur1993 »

Capau, комплект колец стоит почти 9000р. с мегазипа. Я не горазд выложить, т.к. уверен, что этот мотоцикл у меня долго не задержится. И хотелось бы услышать серьезные аргументы по поводу китайских колец.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Троит GPZ600

Сообщение Chromov113 »

Ставь и не переживай, вот тебе аргумент. Но размеры должны быть один-в-один. Тонкие кольца быстро разобьют канавки и привет.
Ответить