Эндуро. Какой?

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Эндуро. Какой?

Сообщение Ilnur1993 »

Добрый вечер.

Весной хочу взять себе эндурик на долгое время. Т.е. не на сезон, а хотя бы на сезона 3-4. Обязательно с ПТС, ибо по ДОПам тоже хотелось бы поездить. Ресурс желательно побольше( в связи с этим 2Т не рассматривается). Из всяких форумов понял, что золотая середина это - ДР3400. Чисто внешне мне он нравитсЯ, ибо не ездил на нем и взять прокатиться не у кого..
Из эндур катался только на китайском ТТР250 - слабоват и сыпется; на xr650r - слишком высокий, нету стартера, слишком мощный, тяжеловат кажется.

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь)))
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение maress »

У каждого разные потребности и цели. 250ка будет слабовата, конечно не так, как китайский ттр, и после ижа 28 сил будет поначалу нормально, но потом надоест, по асфальту уж точно. Дрезина уже повеселее, но весит побольше, и выше она. Кажется, что туда-сюда 20кг фигня, но на бездорожье это не мало, плюс высокий цт это тоже тяжело ;) Тут просто смотря где тебе интереснее ездить, если больше бездорожья с болотами, где надо толкать и тоскать, то как можно меньший вес, если просто скоростные продубасы по грунту и твёрдой поверхности, то 400+.
К слову о весе: у пл сухой 160кг у меня на априлии 182, казалось бы ну чо там эти 20кг, а вот нифига, когда я засадил мотик в болотину мы вдвоём задолбались эту корову вытаскивать, тогда как планету я и один вытащил бы на руках)
В принципе по твёрдой поверхности хорошо едет всё с большими ходами подвесок, разница начинается в какашках :)
по ДОПам тоже хотелось бы поездить.
что это значит? если прыжки и прочая жесть, то тут выдержит только кросач) Ибо иксэр, джебель и ттр это туристические эндуры, просто маленькие и лёгонькие) На них конечно тоже можно подпрыгнуть, но не высоко и недолго, ибо начнут сыпаться прогрессии, подшипники и подрамники ;)
No fuck - No ride
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение V-aga »

Мощностьу эндуры последнее на что надо смотреть
вес и рост куда важнее
гланое конечно вес - планета в грязи уделывает кучу японцев именно потому что легче
и если мот тебе высокий поищи другой

и конечно резина - мягкая травеная резина на которые сложеш все маты на асфальте или твердом кгунте делает темя королем в грязи или на лесной подстилке
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение ewil »

подумая для чего оно тебе надо?
Взвесь свои физ возможности... и забудь про ТТР250....т.к. даже полумертый Серов будет куда получше него...
и уж потом подходи к выбору... по поводу ДРЗ - для первого эндуро мота - это перебор!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение android »

maress писал(а):
по ДОПам тоже хотелось бы поездить.
что это значит?
ДОП - Дороги Общего Пользования :wink:
Несколько лет катаюсь на Yamaha XT600Е 1992 г.в. В глубокие говна не лезу, в основном асфальт, утоптанные грунтовки, лесные тропки. Мот по мотору, похоже, просто неубиваемый. Для жёстких продубасов не годится, но мне оно не надо. Одноствольная 4Т воздушка, маслобак в раме, электростартер ( в прошлом в году я ещё и кик поставил в дополнение). Посадка и сиденье вполне комфортные, 200 км по трассе без единой остановки проезжал. Менять на другой не собираюсь, вполне удовлетворяет мои потребности. Да и рынок запов ( и новых, и б/у) для него просто огромен. Если интересно, загляни на русский сайт по ХТ600 - там инфы по ХТ и ТТ много.
Я не " скАчу"...!
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение Ilnur1993 »

Последние пол сезона ездил на зизере-200кг. Физ.развитие хорошее - во-первых я молодой еще, во-вторых абсолютно каждый день посещаю турник. Мотоцикл планируется эксплуатировать по жестким говнам, по лесам-полям-карьерам и немного по городу. Вообще хотелось бы адский кросс, но ресурса у них нету. . . И каждые ~50моточасов не хотелось бы менять поршня с шатунами.
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение maress »

Ilnur1993
200кг зизера и 200кг у эндурки - это совершенно разные 200 кг ;) Последняя выше, ЦТ выше, поэтому падает она легче :)
Мотоцикл планируется эксплуатировать по жестким говнам, по лесам-полям-карьерам и немного по городу
тогда ттр, XR, джебель, серроу, онли 250 короче говоря)
Если брать дрезину, то просто в какашки ездить будешь реже ;)
Тут уже выбор за тобой, что тебе интереснее.
No fuck - No ride
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение maress »

Хотя сейчас загуглил у иксер вес 135 у др-з 145, зато последняя значительно мощнее. Здоровому молодому парню последний вариант наверно будет интереснее ;)
No fuck - No ride
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение Ilnur1993 »

Вот и я про тоже... Почему-то кажется что 250 быстро надоест.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Эндуро. Какой?

Сообщение V-aga »

почему 250 надоест - в лесу или в грязи ты разници в мощности незаметишь, а если хочеш прыгать то тут тока 2т
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Ответить