Купил Kawasaki ZZR400

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Ilnur1993 »

Чтобы сесть на нормального эндурояпонца денег надо вдвое больше. . .
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Ilnur1993 »

По поводу трека - я живу в деревне(город с населением 10т.ч.), тут у нас куда не плюнь везде одни треки. . .
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Alexander_GM »

Ilnur1993 писал(а):По поводу трека - я живу в деревне(город с населением 10т.ч.), тут у нас куда не плюнь везде одни треки. . .
Один раз можно доехать до Москвы и покататься денек на том же "Лидере". Этого хватит, чтобы все понять и осмыслить ненужность Вам сейчас литра.
Насчет японца двойного назначения - Джебель 200 можно найти за 70 000 рублей живенький и бодренький. Если поискать хорошо, то можно найти и 250 за 60-70, требующую приложения рук без существенных вливаний. Я катался на Ирбисе-250, это НЕ МОТОЦИКЛ вообще. И это при том, что я не профи.
Из дешевых китайцев на что-то еще похож Kayo, тоже барахло, конечно, тоже нет ни подвески, ни мотора, но хоть сделан из более-менее нормального металла и как-то поаккуратнее. Но и эти мотоциклы у меня на глазах жили 2-3 эндуро-рейда (новый мотоцикл!), после чего ехали из середины леса на эвакуаторе... Конструктивно он не жизнеспособен во внедорожных продубасах, в бродах запросто мкнет электрику и вода попадает в карб и фильтр, грязь попадет везде, однотросовый газ начинает от грязи клинить, штока подвески задираются на раз, спицы разбалтываются, цепь умирает на глазах со звездами, диски тормозные стачиваются, и т.д., и т.п.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение ewil »

Alexander_GM, опередил...только начал писать про дюбель за 60-80т.р. - зимой такой вариант найти очень легко, и до весны будет время обслужить мот и подготовить к сезону... и не стоит руководствоваться тем "да ему ж 20 лет, померать пора бы уже..." он переживет еще не один десяток китайцев...
Я сам лично варил раму на одном из них (Irbis TTR который)...и был в шоке от того какой она толщины...
Последний раз редактировалось ewil 02 сен 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Alexander_GM »

ewil писал(а):Alexander_GM, опередил...только начал писать про дюбель за 60-80т.р. - зимой такой вариант найти очень легко, и до весны будет время обслужить мот и подготовить к сезону... и не стоит руководствоваться тем "да ему ж 20 лет, померать пора бы уже..." он переживет еще не один десяток китайцев...
Я сам лично варил раму на одном из них...и был в шоке от того какой она толщины...
На Грейвольфе как-то ушел за 70 000 Рейд (с баком цвета морской волны и золотистыми ободами, самая красивая расцветка этой модели). Был сброшен за эту сумму по причине "звона в моторе на высоких оборотах". Причиной звона оказалась открученная гайка ведущей звезды.
У меня товарищ купил за 75 Рейд. Поменял десяток сальников, пару ступичныз подшипников. Ездит весь сезон в любительском эндуро, где мотоциклы дерут от души. Мотоцикл жрет масло, других неисправностей нет и за сезон не появилось (кроме многочисленных вмятин на баке и прочих следов падений и ударов).
Конечно, старье есть старье - его и близко нельзя сравнивать с новыми Yamaha WR, Kawasaki KLX и Honda CRF (я уже молчу про Хаски, КТМ и Хусаберги). Но в сравнении с китайцем это сказка, а не мотик. Кстати - купил он его после года сношений с купленным НОВЫМ Stels 400 Enduro (помню, как мы его как-то тащили 10 км на буксире квадриком до места, куда может проехать джип с прицепом для эвакуации. Причем квадроциклист был в стельку пьян, и периодически ронял мопед и тащил метров по 100 волоком). После этого он продал это китайское чуда, купил укатанный ТТ-Р и не может нарадоваться. Ибо уставшая Ямашья 250 см древней конструкции лучше нового китайского 400 см во всем, начиная с динамики, заканчивая подвеской.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Ilnur1993 »

Alexander_GM, не буду с вами спорить, ибо вы один из великих "эндурастов"(сорри, не знаю как правильно) России и вам виднее.

И я не говорю что китаец лучше. Я и сам лучше возьму древнего японца, нежели нового китайца. Просто поделился своим опытом эксплуатации, меня он устраивал на все 200%( может потому что я не ездил на японских эндуриках, конечно...). Единственное, что напрягало, так это то что постоянно что-то откручивалось.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение GOR69 »

Дело в том, что в связи с покупкой квартиры в следующем году, на японца денег у меня не будет оооочень долго, а вот на китайца б/у вполне смогу накопить без ущерба семейному бюджету (есть разница, заначить 100т.р. или 40т.р.).
По поводу откручивания болтов, говорят на новом ТТРе движок с балансирным валом и этого не замечено, вот мой взгляд на него упал, может следующей осенью или зимой куплю себе такого.
Не буду спорить, что японцы лучше, но "финансы поют романсы..."

Ну пока и на планете покататься хватает... :beer:
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение ewil »

GOR69, тот что "новый ТТР" двиг соверщенно иной и он ощутимо слабее (довелось попробовать его), единственное в нем приятного - наличие ПТС для дорог общего пользования...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
belk
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение belk »

лучше уж б/у YBR за эти деньги
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение GOR69 »

Почитал, подумал... Буду ездить на планете пока не накоплю на Джебеля 200. :D
Ответить