Купил Kawasaki ZZR400

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Ilnur1993 »

Что-то не то я сказал? Неплохо бы объяснить
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Dima »

ой, точно. Как-то о с разрывах цепи (при дурачестве на особо сильных мотах) еще знаком, но про проблемы с карданом не слышал ни разу.
Может они дороги и не столь распространены? Может потому, что народ на них не отжигает? Ну, правда, считается, что кардан беспроблемен, вечен и не требует обслуживания (естественно, всё это в разумных пределах)

и, тем более, смешно сравнивать качество и надежность кардана на современном импорте и прошловековом оппозите, помноженном на качество современных запчастей к нему.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение ilmar »

http://moto-116.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p128840
ну например вот
И у товарища еще одного на драге 650 подшипник вроде развалился , а может и не подшипник,
ну воощем распрессовать не смогли, случайно сломали шестерню
кое как нашли б\у (стоимость новых деталей далеко за 30000 р переваливала )
В итоге человек потерял месяц ездового сезона

ну и такой момент что кардан жрет до 15% от мощности двигателя
цепь в дальних поездках конечно приходится обслуживать
зато поменять в случае нужды - как 2 пальца об асфальт
И зч везде есть , за приемлемые деньги
А вот с карданом таки печаль - если сломается
так же как и с ремнем
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Alexander_GM »

ilmar писал(а):http://moto-116.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p128840
ну например вот
И у товарища еще одного на драге 650 подшипник вроде развалился , а может и не подшипник,
ну воощем распрессовать не смогли, случайно сломали шестерню
кое как нашли б\у (стоимость новых деталей далеко за 30000 р переваливала )
В итоге человек потерял месяц ездового сезона

ну и такой момент что кардан жрет до 15% от мощности двигателя
цепь в дальних поездках конечно приходится обслуживать
зато поменять в случае нужды - как 2 пальца об асфальт
И зч везде есть , за приемлемые деньги
А вот с карданом таки печаль - если сломается
так же как и с ремнем
Сломать можно все, что угодно. Для разных задач - разные решения, спорить о том, какое из них лучше, бессмысленно. На дальнобойном мотоцикле и чоппере однозначно лучше кардан. На городском (последнее время склоняюсь к этой мысли) - тоже кардан лучше.
Цепь нужна на "отжиговых" мотоциклах.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Ilnur1993 »

Почему кардан для отжига плох?! А то я парень молодой, горячий. . . Всякое бывает.
belk
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение belk »

Потеря мощности, инерция
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение ewil »

А я наоборот к цепи теперь стал склонятся...после того как посмотрел сколь стоият подшипники и сальники на ST1100 (ПанЕвропиан) товарища... единственное - зимой поставлю автосмазчик (Скотейлер) и все... за этот сезон накатал уже около 10 тысяч (стиль езды обычный, 70%-дальнобой 30%-город), цепь подтягивал 3 раза... меня все устраивает, нужно покупать качественные цепи и помнить о том что скупой платит дважды...а то и трижды (на собственном опыте убедился!)
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Alexander_GM »

ewil писал(а):А я наоборот к цепи теперь стал склонятся...после того как посмотрел сколь стоият подшипники и сальники на ST1100 (ПанЕвропиан) товарища... единственное - зимой поставлю автосмазчик (Скотейлер) и все... за этот сезон накатал уже около 10 тысяч (стиль езды обычный, 70%-дальнобой 30%-город), цепь подтягивал 3 раза... меня все устраивает, нужно покупать качественные цепи и помнить о том что скупой платит дважды...а то и трижды (на собственном опыте убедился!)
Мазать, подтягивать... А еще оно шумит. А после процедуры смазки все заднее колесо в ней. Где радость? Ну, стоят железки для кардана дороже цепи - и что с того? Менять их надо редко (а скорее, вообще не придется). Даже если придется - лучше один раз поменять, чем всю дорогу с цепью сношаться.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение ewil »

Alexander_GM, я же сказал выше - цепи со звездами нужно брать качественныйе (для примера у моего комплекта пробег уже около 20тыс км, звезды еще ровные, натяг цепи - 50%)! за 12-15тыс км пробега 5 раз подтянуть - не в напряг, мыть и мазать - чаще - но, опять же как написал выше - автосмазчик решает проблему! и с цепь я вообще не сношаюсь... ну и если цепь чистая и смазана - она не шумит! да и думаю вряд ли он будет слышать это (с каким нибудь прямотоком)...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Купил Kawasaki ZZR400

Сообщение Alexander_GM »

ewil писал(а):Alexander_GM, я же сказал выше - цепи со звездами нужно брать качественныйе (для примера у моего комплекта пробег уже около 20тыс км, звезды еще ровные, натяг цепи - 50%)! за 12-15тыс км пробега 5 раз подтянуть - не в напряг, мыть и мазать - чаще - но, опять же как написал выше - автосмазчик решает проблему! и с цепь я вообще не сношаюсь... ну и если цепь чистая и смазана - она не шумит! да и думаю вряд ли он будет слышать это (с каким нибудь прямотоком)...
Ты просто не ездил на кардане :-)
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
Ответить