Хочу купить мотоцикл

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Любомир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 22:54

Хочу купить мотоцикл

Сообщение Любомир »

Здраствуйте, недавно продал ИЖ Ю3, хочу купить советский мотоцикл для езды по городу, но немогу решить какой, не могу выбрать между ИЖ Ю5, ИЖ П5 и явой... кто что посоветует, сумма примерно 600$
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение GOR69 »

ю5, а ещё лучше водянку или юнкер.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Sniper »

ненене, только иж планету :D
яву в топку
юпитер- так то тоже вариант, но ну его нафиг :D
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Ilnur1993
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:00
Откуда: Тверь

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Ilnur1993 »

Я бы Яву взял)
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Region46 »

Кто на чем ездит (ездил) - тот, то и посоветует :) Однако, я бы порекомендовал для города Яву или водяной Юпитер, исходя из предложенного вами списка.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение GOR69 »

Ездил на всём кроме явы, но ввиду дорогих и редких запчастей (иномарка как-никак) не советуюю её. Из Ижей, для города лучше юпитер (динамика посочнее), планета всёж более для бездорожья приятнее. Если есть возможность, лучше водяной юпитер.
Ну а вообще, нужно смотреть конкретно состояние мотоциклов, может найдёшь какую-нибудь планету в идеальном состоянии, а все юпитеры будут убитыми в хлам, то тут уж ежу понятен выбор. Ну и так, смотри, планета - по-проще, не для отжига, но если всё хорошо сделано, то довольно надёжна, юпитер - больше для отжига, есть потенциал для доработок, если руки чешутся, ну и в настройке/ремонте немного сложнее (хотя сейчас всё решаемо).
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

"Водяной" "Юпитер", однозначно! Я на своём уже 43500 км отъездил, и по городу и в дальнобое.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение V-aga »

в свое время решил что однозначно юпитер потому что мощнее - и мучался с ним четыре года, так как люблю потжигать то выходило 4 капиталки в сезон (поршневая, коленвалы - с подшипниками тогда проблем небыло, а сейчас еще и они добавятся), втулки менял как "с добрым утром".

сравнения:
Юпитер - мощнее, очень мягкий мотор (Ю5), в пробках греется, не любит длительную скорость (на большие растояния уступает даже восходу)
Планета - колосальная надежность, держит свои 110, слабее, низкая динамика, очень жесткий мотор (рабочий диапазон 2-4к оборотов), дебильная для города первая передача (П5)
Любой иж - очень крепкая коробка и ходовка (в сравнении)

Ява - мотоцикл заканчивается на левой цапфе коленвала :) - прекрасный мотор, но жестковат, нет коробки, нет ходовки, сцеление на 6в полное говно, на 12в чуть полутьше, рама, а точнее кронштейны глушителей - ощущение что её делал человек незнакомый с сопроматом - итого Ява для дальних поездок по ровному асфальту (чтоб не щелкать коробкой), в городе через сезон начнеш изучать тонкости ремонта и настройки КПП
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Именно поэтому я за "водянку" - она не боится ни пробок, ни дальнобоя с полной нагрузкой, а трансмиссия и ходовая у всех "Ижей" хороши. А дополнительные хлопоты, связанные с радиатором, помпой, термостатом и "Тосолом" не сложнее, чем на любом нашенском автомобиле.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Chromov113 »

V-aga писал(а):дебильная для города первая передача (П5)
Не в тему: В книжке посмотрел передаточные числа - а там в общей таблице для всех поколений, - как жопой чуял, что надо что-то делать. Нашел у друга детальки, собрал первые две передачи как на П3, остальное оригинальное - П5. Еще не тестировал. Видимо, прав был)
Ответить