Хочу купить мотоцикл

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Romic
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:20
Откуда: г.Орджоникидзе , Днепропетровская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Romic »

Нащёт запчастей согласен полностью .
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Цены и дефицит запчастей превращают "Яву" из транспортного средства в культовую игрушку, это уж точно. Как-то в "Мото" упоминалось, что ещё в 60-х в чехословацком "Мотор-Ревю" написали, что на "Яве" молоко на базар не возят, на ней открывают мир... :D Да и в одной известной книге по "Явам" чешский автор лихорадочно оправдывал их низкую прочность и долговечность... А вот мой "водяной" и мешки возит по колдобинам, и нас с женой в отпуск. Без всяких колясок. По ходовой с "Ижом", думаю, даже оппозит не сравнится. А уж "Явская" цепь с шагом 12,7 мм - вообще смех один.
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Alexander_GM »

Автор, не тратьте деньги на эти дрова. Купите скутер, если повезет - то за эту сумму найдете китайский 150 см3. Он будет 100% лучше, чем Ява, Планета и водяной юпитер, вместе взятые. А через годок-второй купите себе нормальный мотоцикл.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Sniper »

Alexander_GM, вы ведь в свое время вроде бы, на Планете 5 ездили в волгоград туда-обратно...
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Alexander_GM, посади на китайский скутер 150 кубиков даму комплекции как моя жена, да ещё 50 кг груза и рвани в дальнобой по российскому шоссе "республиканского знаения"!.. :lol: :lol: :lol: Это сейчас автор хочет по городу ездить, а потом ему это надоест и поедет он в отпуск, как все нормальные мотоциклисты! :)
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Alexander_GM »

Sniper писал(а):Alexander_GM, вы ведь в свое время вроде бы, на Планете 5 ездили в волгоград туда-обратно...
Ездил. И что? С тех пор прошло 10 лет. ИЖи не молодели, остатки запчастей с прилавка исчезли. Зачем нужен (если Вы - не коллекционер, конечно) древний мотоцикл, который даже новым не блистал, а сейчас уже 10 лет почти, как снят с производства, и запчастей нет? Для чего? Даже при условии исправного состояния у него конструктивно нет ни ходовой, ни тормозов. Эргономика водительского места дичайшая просто, куча мелочей конструктивно неработоспособна в принципе.
Китайский скутер 150 см едет честные 90 км/ч. ИЖ за 600 уёв не поедет больше, будьте спокойны. Но китайский скутер будет ехать их хотя и плохо, но все же лучше ИЖа. И запчасти к нему есть, по сравнению с тем, что лежит на прилавках для ИЖей - отличного качества. И продать его можно через год за ту же сумму, добавить, и купить хотя бы Йобрик. А уж Йобрик по сравнению с ИЖом - просто сказка, он резвее, он рулится, экономичный и очень надежный.
Я понимаю, если движет интерес просто к железу и желание крутить гайки. Но автор ведь пишет, что хочет кататься...
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
Alexander_GM
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пенза

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Alexander_GM »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а):Alexander_GM, посади на китайский скутер 150 кубиков даму комплекции как моя жена, да ещё 50 кг груза и рвани в дальнобой по российскому шоссе "республиканского знаения"!.. :lol: :lol: :lol: Это сейчас автор хочет по городу ездить, а потом ему это надоест и поедет он в отпуск, как все нормальные мотоциклисты! :)
Спасибо, я не поеду в дальнобой на китайском скутере. А на ИЖе вообще дальше ларька за сигаретами не поеду (и то - лучше на велике ИМХО). Для дальнобоя есть специально заточенные под это мотоциклы.
04.01.1978 г.р., место работы - ОАО"Пензтяжпромарматура", http://www.ptpa.ru , инженер-конструктор.Меня можно найти: г. Пенза, мобильный: 8-906-399-18-04. Мотоцикл - Honda CR125R
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение VVChaif »

Саш, пункт "купи лучше" както противоречит правилам...
Понимаю что япония круче ИЖа, но, вспомните себя (многие)
У меня сын - вообще не тянется к технике...
А мы? Крутили, чтобы крутить!, ездилми чтобы ездить, и Делали это все РАДИ общения.
Саш, приезжай на всиж - продолжим ;)
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Я, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, на своём "Иже" давно уже просто езжу. Не катаюсь, а именно езжу. На работу, на дачу, в дальнобой. Пробег уже 44 тысячи. В том году ездили с женой на ВСИЖ, 3000 км с полной нагрузкой, а поломок: сломал сам зеркало об дерево, да отвалились барабанчики одометра. :D Так что насчёт надёжности - попрошу не беспокоиться, особенно не самых рукастых. И с чего это вы, господа хорошие, решили, что качество китайских ЗЧ к "китайцам" выше, чем китайщины к "Ижу"? Впрочем, каждому своё. Сейчас многие, даже технари, удивляются: как это мы с женой на гружёных стареньких "Жигулях" за 1100 км ездим... Не тот уже автомобилист/мотоциклист пошёл.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Chromov113 »

... изнеженный, избалованный...
Ответить