Хочу купить мотоцикл

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Detonator »

V-aga, ***(на большие растояния уступает даже восходу)*** энто как так? Держу по трассе 90-100 и останавливаюсь только для дозаправки, отлить или пофотаться. Моторы ю2, ю4, ю5 сейчас. Никто не перегревался да и в пробках тоже. Просто в пробке на одиночке всегда можно помаленьку проползти, преодолеть ее и потом обретя скорость снова сбросить температуру. ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Romic
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:20
Откуда: г.Орджоникидзе , Днепропетровская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Romic »

Да и про Яву какуюто ахинею написал :o .
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение V-aga »

Detonator писал(а):V-aga, ***(на большие растояния уступает даже восходу)*** энто как так? Держу по трассе 90-100 и останавливаюсь только для дозаправки, отлить или пофотаться. Моторы ю2, ю4, ю5 сейчас. Никто не перегревался да и в пробках тоже. Просто в пробке на одиночке всегда можно помаленьку проползти, преодолеть ее и потом обретя скорость снова сбросить температуру. ))
Восход 3М стабильно идет по трассе 110-115, по ветру и 120 - Ю5 при скорости 120 рассыпается через 40-60 км , ИМЗ 650 через 300-500 (в хорошую жару может расплавится раньше чем Ю)

возможно старые ю с большой шатунной шейкой и могут лутьше, но думаю их мощности не хватит для такой скорости - слышал что у водянки нет таких проблем но не пробовал

про яву писал только по своему опыту - мотор не убиваемый, но просто взглянув на размер шестирен КПП становится очевидным их долговечность :( , вилки включения передач - ну конечно можно было бы еще из консервной банки вырезать, рама - да полудуплекс - но 40 сантиметовая консоль на которой весит метровый глушак и иногда прыгает пассажир
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Sniper »

не, мотор планеты надежнее, нежели любой явский.
ибо одна цп чего стоит в яве, гавно
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Detonator »

V-aga, ходить на Юпитере максимальной скоростью долго можно, но нужна тонкая настройка карбюратора подборкой ГТЖ (режим полного открытия дросселя). Ну и звезда ведущая 21 или заднюю на меньшее количество зубьев переклепать при стоковой ведущей.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Romic
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:20
Откуда: г.Орджоникидзе , Днепропетровская обл.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Romic »

Sniper писал(а):не, мотор планеты надежнее, нежели любой явский.
ибо одна цп чего стоит в яве, гавно
Мда эту б фразу на ЯВАОЛДЕ выложить так её б там сразу в весёлый раздел отправили . Ребята я пол жизни отмотал на Яве ,это более ста тысяч , за день без малого 1000 км было проезжал щас как вспомню аж не верится . Это совсем другой мот , и никакой Иж с ним не сравнится при условии что между рулём и сидением не прокладка и не наездник а человек с мозгами.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение ewil »

Ява - хорошо...но практически полное отсутствие запов и расходников делает ее неконкурентоспособной... на японца сейчас купить что либо куда проще чем на яву...а если еще и 6вольт - вообще вилы...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Sniper »

да и 6 вольт иж поудачнее будет в плане генератора, в сравнении с 634
Иж Планета 4- моя верная лошадка
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение GOR69 »

Посмотрел цены на явские запчасти и офигел, на японцев наверно дешевле... Ну и уж точно какчественнее.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Хочу купить мотоцикл

Сообщение Sniper »

именно дешевле!
к\в на cb400- 10 тысяч, на яву старуху новый- 23 :lol:
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Ответить