Сова200+

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сова200+

Сообщение GOR69 »

Capau писал(а): Главное чтоб шапка была по Сеньке.
Золотые слова... :beer:
Кстати к нынешнему сезону подогнал мотоцикл под свой рост и немного заделал под внедорожник :D :
Вложения
IMG_20130502_211623.jpg
IMG_20130419_164642.jpg
Аватара пользователя
Capau
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:00
Откуда: Москва

Re: Сова200+

Сообщение Capau »

Резина решает все :D Кстати ИЖак конечно хорош тем, что принимает широкую резину. А у меня 90/100-16 это максимум. И за новую 520 цепь уже цепляет чуть-чуть :(
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сова200+

Сообщение GOR69 »

Это точно, раньше сзади стояла ёлочка и, как ты уже сказал, ощущалась ИЖевская "коровизна", чуть что- сразу буксует, а как поставил новую Петрошину Л-229 3,75-18 так сразу почувствовал тракторную проходимость. :D
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Re: Сова200+

Сообщение Sniper »

Capau,  молоток!
ляпота то какая получилась! руки откуда нужно растут!
да не перевелись еще мастера на Руси! :beer:
Иж Планета 4- моя верная лошадка
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сова200+

Сообщение GOR69 »

Кстати помню на паразитах мы срезали боковые шипы с правой стороны, чтобы они не цепляли за кардан, думаю тебе это поможет решить проблему с задеванием цепи.
Аватара пользователя
Capau
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:00
Откуда: Москва

Re: Сова200+

Сообщение Capau »

Именно этим и займусь! Тем более, что подрезать надо совсем чуть-чуть.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сова200+

Сообщение GOR69 »

Да, их впринципе не очень много и срезать можно не снимая колеса с мотоцикла.
Аватара пользователя
Capau
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:00
Откуда: Москва

Re: Сова200+

Сообщение Capau »

Прошедшие выходные прошли под девизом:
Показать/Спрятать
Изображение
Принял волевое решение и поехал в славный город Киржач на соревнования.
http://offroadpeople.forum24.ru/?1-1-0- ... 1369288675
http://kabamotors33.ucoz.ru/forum/11-60-1

Где занял почетное 4-е место. Надо сказать, что результаты весьма условные, так как все участники заблудились и в итоге прошли трассу разными маршрутами. Для себя оставил достижением то, что вышел на старт и вернулся своим ходом.

Наш герой на старте. На заднем плане владельцы настоящих мотоциклов пытливо изучают корч.
Показать/Спрятать
Изображение
В сухом остатке как положительные, так и отрицательные эмоции. Из минусов - очень плохо работает задняя подвеска - не хватает жесткости пружин при данной кинематике, не хватает демпфирования, гнется пластилиновая рама от пробоя амортизаторов. Самопальный маятник стоит как скала и изгибает под себя окружающую действительность (читай - раму).

В плюсах - задорный мотор, который вполне в состоянии укатать не слишком опытного пилота вроде меня. Держаться в темпе настоящих мотоциклов было в среднем возможно. Неплохо преодолеваются водные преграды по бак - шноркель работает на 5, но вывести дренаж карбюратора я поленился и в результате набрал воды и заглох. Слив воды из Микуни прост - внизу есть пробка. Слил черную жижу из лужи, набрал бензина и рынь-дынь-дынь. Хорошо работает пердняя подвеска - пружины от КХ80 и подкачка дали отличный результат.

О лирическом. Собрать самому мотоцикл и поехать на нем гоняться (пусть на мероприятие ниже Дакара по уровню) было очень круто. Сразу понимаешь чего стоишь ты и твои поделки. И пусть я не все сделал правильно и уж тем более не победил, но это все что я из себя представляю как мотоциклист. Мне есть за что себя уважать и есть к чему стремиться. А значит у меня есть цель и внутренний запал ее достигнуть.
Тем и жив.
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сова200+

Сообщение GOR69 »

Респектищще, что тут скажешь... Ты один на совмотопроме ехал или были ещё совкоциклы в заезде? Ну и вопрос, как до Киржача ехал, на моте, али он на тебе (в багажнике машины)?
И это, от чего такое крыло переднее?
Аватара пользователя
Capau
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:00
Откуда: Москва

Re: Сова200+

Сообщение Capau »

Отвез меня туда товарищ на бусике. Сова б и сама доехала, но с доками вопрос окончательно не решен(ничего критического, просто ни ТО ни страховки), да и на кроссовой резине пилить 150 км не кайф (пилить увешанным кроссовыми баллонами тож по- моему чересчур, я все таки не веселить людей ехал, а гонсчегом становиться).

На одиночке-совке был я один. Был еще хлопец на Урале с люлькой, но ему к другому доктору (в смысле у него свой зачет - он там один был).

Конечно мероприятие было скорее как междусобойные покатушки и народ наверное не валил на все деньги, но составить конкуренцию эндурикам 250 (ТТR, XR, и т.д.) у меня вполне получалось. Плюс в условиях леса моя высота по седлу была только плюсом. И еще то, что я не боюсь лишний раз уронить/всадить/уничтожить свой мотоцикл. Наоборот я хочу максимально жестко его проверить. Когда мотоцикл - японец(или австриец, как у некоторых участников), рвать и метать на местечковых (да не обидятся на меня орги мероприятия) гонках не будешь.

Забыл. Крыло переднее продавалось в 90-е годы на каждом углу как кроссовое универсальное. С 90-х и лежало в гараже у знакомого, а он мне отдал.
Ответить