Проект -"Соло"(много фото)

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение tvv »

fare_planet82 писал(а):Знаю, что выглядит это смешно, но а куда девать их? Как подножки можно разметить под глушитель - там же контакт ноги с металлом не избежен. На соляках также выполнено,как у меня. Тут все из-за глушака, он сильнее задран, чем серийный.
На глушители ставятся защитные экраны, можно их вырезать из той же ИЖевской выхлопной.
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

С экраном ладно, но тогда получается, что правая нога пассажира будет сильно торчать. Поможет только кувалда, чтобы у пассажира нога была дугой и аккуратно повторяла форму глушителя, вот тогда он точно дотянется до подножки расположенная именно под глушителем :D
Что мне прислали, то от того и плясал ( про глушитель ). Да и особо никого не катаю. У всех машины есть :)
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение Billi Bons »

А сумка для ключей та, что прислана из Мотолавки, из чего сделана, из дермантина?
Иж-Планета 5 (7.107)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение ewil »

tvv писал(а):Подножки слишком высоко, пассажир в позе орла на классике - это смешно. Под глушетелем было бы самое оно
а помоему нормально...иначе просто никак...либо менять глушитель...а по поводу позы орла - так тут до нее долеко...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение tvv »

fare_planet82 писал(а):С экраном ладно, но тогда получается, что правая нога пассажира будет сильно торчать. Поможет только кувалда, чтобы у пассажира нога была дугой и аккуратно повторяла форму глушителя, вот тогда он точно дотянется до подножки расположенная именно под глушителем :D
Что мне прислали, то от того и плясал ( про глушитель ). Да и особо никого не катаю. У всех машины есть :)
Приваренная подножка тоже сильно торчит за глушитель.
Кстати, место сварки трубы подножки к раме лучше усилить косынкой, чтобы при посадке упитанного пассажира не оторвалась :)
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

Billi Bons, не знаю как называется......, материал похож, который используются для ручки рюкзаков ( или их ремней ) и сумок. Также он покрыт пленкой со стороны ключей. Это я так понял, чтобы ключи их не протерли. Но точно не из дерматина :)
tvv, нормально всю там). Сварщик когда варил их, то сказал, что рама мотоцикла норм ( разогревать пришлось трубы так нормально ). Я ему верю, он специалист в своем деле. Все отопление дома он варил мне. А на счет толстого пассажира..... он оторвет подножки, если он станет на весь рост и будет прыгать на них. Единственное за что я переживаю, то это за боковую подножку. Вот тут и вес конкретный. Эксплуатация покажет, но на оппозите.ру читал, что у не которых со временем она отваливалась и приходилось ее варить к раме снова :D
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение Billi Bons »

Когда будешь все остальное, присланное из Мотолавки, ставить?
Иж-Планета 5 (7.107)
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

Billi Bons, только летом :( .
Завтра уезжаю на учебу и вернусь домой только летом ( конец июня, начало июля ). Так, что работа снова приостанавливается.
Список деталей из мотолавки и другие, которые надо установить:
-Боковые панели "волкодав" про-ва КБМТС (мотолавка)
-Воздушный фильтр в сборе про-ва КБМТС (мотолавка)
-Ручки пассажира боковые (мотолавка)
-Бензобак ураловский черный без уродского заводского шва посередине, он будет гладкий ( не будет защитной резины шва и резиновых накладок ). Бензобак от имз 8.103.10.
-Сиденье перешить, но сохранив цветовую гамму (красный и черный). Может найти тюнингованное седло с изгибом?? Вот только где его найти. Волковское раздельное не хочу, а хочу целое.

Только сначала надо покрасить раму в местах сварки и защитные дуги. Придется опять снимать двигатель заднее колесо и т.д, короче, разобрать мотоцикл полностью.. Некоторые подумают: " А почему раньше этого не сделал, когда рама была голая?" Отвечаю: "Потому что, боялся приварить не в том месте ( про боковые крепления, ведь там всю зависело от глушителя, а глушитель крепиться к двигателю ), дуги тоже пришлось подгонять под двигатель и под глушители ( сейчас расстояние м/у глушителем и перемычкой дуг несколько миллиметров! ). Когда покрашу, то можно проводить вышеописанную работу.
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

Сессию сдал и работа понемногу снова пошла. Все "внутренности" мотоцикла снял с рамы. Затем зачистил места сварки. Рама готова, теперь можно ее красить. Пока учился и был далеко от дома, то параллельно приобрел в интернет-магазине еще "ништяки":
1-МПБСЗ Совек ( с углом опережения зажигания, аналог уктус-1, похож на уктус-2, саруман ). Только эту зажигалку ругают почему то, скоро посмотрим, как она работает. Она подкупила меня своей дешевизной - 1900 р, заказывал на (в) Украине. Покупать ее в России смысла нет, продавцы ломят за нее цену, лучше тогда подкопить и взять уктус-2.
2-Увеличенный поддон картера.
3-Чехол на сиденье.
4-Вилку вторичного вала и червяк спидометра под 9-ку. После установки в редуктор 9 пары спидометр начал врать где-то на 18% т.е занижается скорость на 18% от реальной. Поэтому пришлось брать комплектек.
5-"Переплюйка" или ее называют "система инерционного наддува", не стоит путать с турбонаддувом). Взял ее из-за переходников, шланг выброшу. Эти переходники защитят карбюраторы от сильного нагрева и можно синхронизировать их с помощью вакуумметра. В этих переходниках есть отверстия для шланга, который оттуда убирается, а вместо него можно пихать вакуумметры.Пока переплюйку не буду ставить на мотоцикл.

До разборки 2 дня покатался на мотоцикле. Заводится с первого раза ( стоит контактная система зажигания ), набирает скорость резво. Только двигатель нагревается здорово, боюсь перегреть его. Обкатку еще не прошел.
Теперь постараюсь выложить его в собранном виде в след. сообщении)
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение Billi Bons »

А где комплект (вилка и червяк спидометра) для девятой пары заказывал?
Иж-Планета 5 (7.107)
Ответить