Проект -"Соло"(много фото)

Обсуждение мотоциклов других марок (не Ижа)
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

Только что из гаража. Проездил 25 км ( итог 65 км обкатки ). Полет нормальный. Вечером катался. Генератор пришлось менять на другой. Шумит, да и при этом генераторе ( который родной ) лампочка зажигания гасла при средних оборотах, при дальнем свете еле-еле горела при средних оборотах. На неродном генераторе гаснет как только чуть-чуть увеличишь обороты, при дальнем свете лампа гаснет при средних оборотах. Получается родной генератор слабоват почему-то.
Проехался я по центру, заезжал на заправку. Заправщик недоуменно смотрел на меня, когда сказал залить 92-ой бензин :D . Скутерастов столько, жуть. Как во Вьетнаме ( там столько скутеров и мопедов, что просто жесть. Это увидел я из программы Топ Гир. Они там на скутерах катались, а Хамонд на минске. Посмотрите этот выпуск, посмеетесь :D ). Максимум я ехал 70 км/ч не надолго. Масло сменю, когда проеду 500км. По ощущениям урал не любит скорость, это тихоходный мотоцикл.
Не знаю, что делать с заслонкой. Она стучит когда открываешь газ ( это 100%, проверял ).
Ах, да... номер я прицепил. :beer:
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

Завтра еду к сварщику на мотоцикле. Приварит мне боковую подножку, крепления под глушитель и левую подножку пассажира.
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение arselor »

fare_planet82 писал(а): По ощущениям урал не любит скорость, это тихоходный мотоцикл.
Не знаю, что делать с заслонкой. Она стучит когда открываешь газ ( это 100%, проверял ).
Поставь в редуктор 9ку, крейсер в 100 обеспечен,Заслонка в карбе? износилась, подбери другую.
Yunker Moto
MCC
International
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

arselor, так 9 -ка у меня стоит. А существует ремкомплект на карбюратор к 68? Я могу взять заслонку с карбюратора к 68 и, но это с планеты надо снимать. Не хочется трогать :( .
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение arselor »

fare_planet82 писал(а):arselor, так 9 -ка у меня стоит. А существует ремкомплект на карбюратор к 68? Я могу взять заслонку с карбюратора к 68 и, но это с планеты надо снимать. Не хочется трогать :( .
Ну, х.з тогда у меня с 9 он очень нормально ездил, сцепление не замасленно? Рамкомплект истественно есть.
Yunker Moto
MCC
International
Billi Bons
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:11
Откуда: Московская область, Железнодорожный

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение Billi Bons »

fare_planet82 писал(а): По ощущениям урал не любит скорость, это тихоходный мотоцикл.
А по каким ощущениям ты это понял? По моему 80км/час можно ехать спокойно, особенно с редуктором 9-кой.
Иж-Планета 5 (7.107)
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

arselor, вроде сухие диски. Сцепление не буксует.
Billi Bons, не знаю :D ... Я год не ездил на мотоцикле, особенно ночью, наверно чувства притупились. Кажется 70 км/ч, может больше ехал. Спидометр показывает 40 км при любой скорости, его надо менять. Поменяю и посмотрю, но он все равно будет занижать скорость на 18,8%.
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение arselor »

fare_planet82,  Ну х.з с 9 на 4 паразит порядка 120 долбит, но и обороты приличные, 90-100 крейсер. можно КПП ещё "ускорить"
А вот 10 лучше не ставить. в сандарте 650ка с ней не ездет, скажем мой нормально с ней поехал только после установки ковки 79 , газовских клапанов(пружины жигулятор) верхового распреда, УКТУСа, плюс повального выпиливания железа до состояния "ничего не относящегося к движению"
Yunker Moto
MCC
International
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение fare_planet82 »

Поставил другой спидометр. Я ехал около 85 км/ч не напрягаясь. Больше не даю, ибо обкатку еще не прошел.
Теперь о грустном - еле сегодня его завел :( . Вчера работал по другому. При движении слегка подергивает, троит. Снял свечи. На правом цилиндре свеча имеет кирпичный цвет, но и нагревается правый горшок прилично. Левая свеча имеет черный нагар, левый горшок нагревается слабо. Получается в левом цилиндре смесь плохо горит. На холостых обе свечи покрываются черным нагаром, а при движении только правая очищается...
Делается вывод. что надо потихоньку менять систему зажигания от восьмерки и что-то с карбами не так.
Ох, иж планета в этом плане просто сказка. Легко все регулировать, а на оппозите сложно. :|
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Проект -"Соло"(много фото)

Сообщение Pro42 »

fare_planet82, чёрный нагар свидетельствует о богатой смеси. Регулируй карбюратор.
Ответить