Когда она все таки порвётся ............

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
len4ik-40

Сообщение len4ik-40 »

У меня цепь два раза рвало. Один раз, трогаюсь я с места, а мот на месте стоит, сначала на цепь даже не подумал - кожух не своротило, даже резиновые кожуха в норме были. Снимаю правую крышку, а вся цепь в гармошку сложилась и до звезды не достает (повезло). Второй раз дело было так: еду я км 50, никого не трогаю, тут как затрещит что-то в заднем колесе (его даже не заклинило), припарковался, итог - кожух на помойку. Причина, скорее всего, перенатяг цепи.
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Вчера разбирал запчасти...Нашел четыре цепи и была пятая новая которую купил недавно. Все от ИЖа с одинаковым количеством звеньев, соответсвено с одинаковым шагом...
Надел все на спицу и повесил...
Моя родная цепь, как подозреваю и не менялась с 1963 года...Пробег около 35 тысячь...на пол звена длинее чем новая. Цепь от уюзаного Юпитира 3 который купил недавно была рекордсменом, на целых два с лишним звена...На втором месте по растянусти была цепь от Планеты 5, что покупал весной. Она была длинее где то на звено, но подозреваю что с пробегом тысячь в 15...И по средине почти полтора звена цепь чесно скажу даже не знаю откуда взялась...вот так тянуться цепи...:)
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

мда, бывают же моменты жизни... метал видать хреновый, что тянется как резина...
go away
RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

Следить за цепью надо! С другой стороны все равно может порваться... Вот идея с покупкой нормальной цепи хотя бы за 1000рэ.
иж для души
NNov_90

Сообщение NNov_90 »

У знакомого на Юпитере цепь порвало где-то на 70км/ч. Каким-то чудом чел не упал!, жотя колесо заклинило.
В итоге:
-полный пи*дец полуавтомату(выдрало с корнем)
-звезда(19 зубов) стала на шесть зубов меньше
-отломило часть рукава(кот. к движку крепиться)
-с!бло перегородку между звездой и зажиганием
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

Кстати говоря, а кто чем мажет цепь (ижевскую) Если солидолом - то она тянется как какашка...
go away
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

KrAnT, солидолу +1000000.
Всегда только им мазал, ну может литолом, вроде одна бодяга. Кста цепи моей уже 4 года только моей эксплуотации, ещё неизвесно сколько она проехала до меня.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

Солидол? А как же графитовая смазка? Я ей мажу
иж для души
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Сообщение y-u-h »

Skif, yaya_max, цепь клинит НЕ ТОЛЬКО в кожухе в заднем колесе, но И В КАРТЕРЕ на ВЕДУЩЕЙ ЗВЕЗДЕ :wink:
--
по поводу цепей, оригинальность ИЖевской проверяется по наличию клейм заводов-изготовителей НА КАЖДОМ ЗВЕНЕ (точнее, через звено). У мя на родине есть заводик такой, купил цеп, вся в коробочке, клейма везде есть, КЛЁПКА РОВНАЯ, смазана сама НОРМАЛЬНОЙ консервационной смазочкой (а не чёрной отработкой) :wink:
З.Ы. при покупке не теряем бдительность, товарисчи :idea:
все там будем
Drozd

Сообщение Drozd »

при хорошей нагрузке родная рвется как нитка. для одиночки не жалуюсь
Ответить