Когда она все таки порвётся ............

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Demonito

Сообщение Demonito »

слетела цепь и отломала кусок картера :( абыдна :(
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Сообщение y-u-h »

Demonito, всего лишь!! Тебе повезло просто, что колесо не заклинило или коленвал не свернуло!!! :!:
все там будем
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Рвало цепь на яве номер прорубило на сквозь всего то при скорости 90км\ч. Благо баробан не наглухо прикручен и уши на барабане не такие как на иже.... может кто посоветует кто видел цепи на яву с хорошим качеством ???
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

y-u-h писал(а):Demonito, всего лишь!! Тебе повезло просто, что колесо не заклинило или коленвал не свернуло!!! :!:
С чего должно коленвал свернуть ??? диски сцепления однозначно проскальзнут...
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Сообщение y-u-h »

yaya_max, хе-хе, на восходе было так - цепь порвалась, заклинило всё - и колесо и движок, в итоге - коленвал СВЕРНУЛО, как говорится, посчувчтыовал на личном опыте :idea:
все там будем
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

y-u-h писал(а):yaya_max, хе-хе, на восходе было так - цепь порвалась, заклинило всё - и колесо и движок, в итоге - коленвал СВЕРНУЛО, как говорится, посчувчтыовал на личном опыте :idea:
В первый раз в своей жизни слышу такое. Я понимаю когда на моте с горячим движком в воду залетиш то просто шатун в гармошку складывается--этому я не удивляюсь. Ну а такое в жизни не видал.
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

От инерции еще и не то бывает
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Colllector

Сообщение Colllector »

позавчера еду на юпе с коляской с рыбалочки. 4 передача, газа почти не даю, скорость под 50. вдруг хоп, мот потянуло вбок, колесо юзом, я на автомате сцепление выжал, двиг не заглох. вылезаю, смотрю - кожух задней звездочки провернут неестественно, кусок из него выломан. ну естественно везде опилочки алюминиевые)). цепь совецкого качества, прошла тыщи 3 километров. почему лопнула - хз, я так и не понял. натяг был в норме
Skif
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 08:00
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Skif »

y-u-h писал(а):yaya_max, хе-хе, на восходе было так - цепь порвалась, заклинило всё - и колесо и движок, в итоге - коленвал СВЕРНУЛО, как говорится, посчувчтыовал на личном опыте :idea:
Мнится мне, что в этом случае последовательность была другая:
- двигатель заклинило;
- коленвал свернуло;
- цепь порвалась;
Live to ride.
Ride to live.
...И спасибо всем тем, кто мигал дальним светом...
tvist

Сообщение tvist »

в выходные дал соседу прокатится, на переключение с перегазовкой 3 передачи порвало цепь в замке :D -----юз,сломало всю защиту в низу звезды
Зы:ходил потом пешком, искал кусочки замка ,собрал ,дальше катался :twisted:
Ответить