Когда она все таки порвётся ............

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
MIRONOFF

Когда она все таки порвётся ............

Сообщение MIRONOFF »

Мужики волнует такой вопросец. Вот блин часто еду идумаю если цепь порветься это же полный п....ц. Как часто вам приходилось слышать , что когда рветься цепь и залетает в заднии барабан, и колес тормозит и все идет к праху?
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

Эм, на моём опыте цепь порвал только один раз, разорвал на самом верху, блокировки заднего колеса небыло, просто весь кожух разорвало бонально, вот и всё, а так стрёмно на самом деле, мотоцикл начинает реветь, после дикого рывка ты непонимаеш чё надо сперва сделать, по другому говоря - шок.
go away
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

А я када езжу много чё в голову иногда лезет от порванной цепи до откручивания гайки переднего колеса. Особенно такие мысли лезут в голову, когда на спидометре больше 120. Пока, тьфу тьфу тьфу ничё не происходило. Брось ты думать о таких вещах, а то нинароком и внатуре порвётся.
Привет1
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Serega-PL5

Сообщение Serega-PL5 »

У меня тоже цепь слетала.Как и в случае с Krant'ом расфигачила кожух и улетела и еще тормоза пропали,не помню,тягу вроде вырвало,долго катился(передних тормозов нету),хорошо не было никого на дороге.Ехал где то 60 км/ч
bobas
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 08:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение bobas »

Оно вам надо? дожидаться пока порвется :twisted: Последствия очень хреновые - разбитый кожух, отсутствие тормозов, потеря управления и вероятность падения, невозможность двигаться дальше, могут быт травмы, и т.д.
Может, все же вовремя контролировать спепень износа, и не надеяться, что на 120 км/ч не порвется... Ну и смазывать, проверять замок и степень натяжения.
А если деньги водятся, следует купить цепь заведомо качественную, от кроссача. Продается как 520-я цепь (например, марки RK)
vladi

Сообщение vladi »

bobas,
можно по конкретней какая цепь, от какого гроссача.
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

vladi, Крочаса ипонского, на всех цепи одинаковы (различны звёзды) просто бывают разных длин, но учти цепи дорогие (это не 50р), в пределах 1.5к рублей. Ищеш цепь по длине (кол-во звеньев)
go away
bobas
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 08:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение bobas »

В магазине на мототреке, который на пр.Мориса Треза (Санкт-Петербург), купил цепь, но без О-рингов. Цепь кроссовая, расчетные нагрузки намного выше ижаковских. Марка RK, 520-я, длина 120 звеньев (лишнее отрежу). стоит около 1800 рублей.
Собираюсь поставить на Планету (для оффроудных покатушек), а то обычная цепь тянется.
Фотка этой цепи, и нижним рядом образец родной цепи (цвет темнее)
http://foto.mail.ru/list/bobas61/117/i-323.jpg
А здесь, вместе с коробочкой. Видна маркировка
http://foto.mail.ru/list/bobas61/117/i-324.jpg
M_Mihalich
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 09:00
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Контактная информация:

Сообщение M_Mihalich »

Не цена не катит, я себе лучше 3 оригинальных куплю и поменяю
ИМХО
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

M_Mihalich, хочеш фишку, эта цепь проездит больше чем 30 обычных цепей, и нету лишнего гемороя в виде подтяжки (нет конечно есть, но намного реже).
go away
Ответить