Когда она все таки порвётся ............

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение SlawaKuzmich »

Detonator, согласен. Когда то давным давно в 8 км от дома высох. Только после 5 км толкания нашелся бензин.

Вчера у меня первый раз порвалась цепь за 10 лет моего вождения мотоциклов... в 300 метрах от дома. То ли лопнул замочек, то ли расцепился, так и не понял, ничего в нем не погнулось. Передняя часть барабана(идеального :cry: ) в щепки... Эх, очень повезло что не по дороге на работу или с работы в 10 км от дома и на скорости за 100 :|
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Nitrate
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:00
Откуда: Кемеровская обл

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение Nitrate »

Detonator писал(а):Дык если у тебя колесо вращалось - дотолкал бы домой своими силами. 5км - не расстояние совсем.

Нее, я лентяй.)) Толкать только в крайнем случае, да и был вместе с тогда ещё будущей супругой. :D
Увлекаюсь мото.. авто.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение Detonator »

SlawaKuzmich, Хе! Ничё, починишь! Кожух звезды - не ахти какая редкость, у нас по крайней мере. :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
ZiPPO
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:38
Откуда: Челябинск

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение ZiPPO »

у меня в прошлом сезоне во время разгона на 3-ей передаче с 2-мя пассажирами замочек не выдержал: кожух вхлам, звездочка ведомая недавно рассыпалась (съело покоцанные звенья и рассыпался подшипник),, покрышка тоже вхлам...втроем потом выдергивали заевшую цепь из разбитого кожуха, хорошо, что не сильно разогнался...
wukill
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:00
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение wukill »

Мне повезло, цепь рвало 1 раз когда разгонялся, на второй передаче -задний кожух тоже разорвало, а колесо застопорило. Странно, ведь замок проверял регулярно, он был в порядке. У нас в доме мужик живет, у него на планете цепь разорвало при 80км/ч - слетел с трассы в траву.
[url]http://s019.radikal.ru/i620/1206/0c/b23dc43bb654.jpg[/url]
Motor-fan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:54

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение Motor-fan »

Тьфу тьфу тьфу... стук стук стук.. Еще ни разу не рвало на мотоцикле (у меня Иж Планета 5 и Иж 56).. Только вот было раз на Риге 13 рвануло... правда только замок слетел, цепь прыгнула с задней звезды и в итоге разбита крышка сцепления.. :cry:
Wolodya
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 08:00
Откуда: г. Барнаул
Контактная информация:

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение Wolodya »

У меня не рвалась цепь за 5 лет эксплуатации мотоцикла иж. вот ставил 4 сезона назад новую цепь,потом при езде стал замечать лишний шум. регулировка натяжения не помогла. сменил на новую и все норм сейчас. не стал ждать когда порвется.
Ручка газа,это не гашетка пулемета. Будь с ней осторожен, может убить и тебя.
Аватара пользователя
Gefest
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:00
Откуда: Воронежская обл. г. Бутурлиновка

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение Gefest »

Есть мысль поставить японскую цепь, но без O-Ring`ов. Кто что думает по этому поводу? Она хоть и стоит 2 с лишним....Раз с другом ехали на его П5, и тут она все таки порвалась. Хорошо что грунтовка и скорость около 40, обошлось без особых последствий, кроме треснувшего кожуха и толкания мото на расстояние в 5 км.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение Detonator »

Если ставить дорогую цепь - то не обходиться полумерами, а поставить стОящую вещь. А так - следить за цепью и замком надо.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
XELFAER
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 10:26
Откуда: Украина, г. Донецк.
Контактная информация:

Re: Когда она все таки порвётся ............

Сообщение XELFAER »

Подниму тему...
Настало время менять приводную цепь на ИЖ Планета 5, возник вопрос с ее выбором. То что нужна цепь 520 на 104 звена это понятно, а вот какой фирмы брать лучше по соотношению цена/качество и лучше без сальниковую или сальниковую? Есть в магазине сальниковая фирмы D.I.D но длиннее чем 104 звена, стоит ее брать несмотря на цену?
#!/bin/bash
echo 'I love coffee and Linux';
exit 0;
Ответить