Поездка в дождливую погоду.

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

Укрытся? хмммм бризент чтоль с сабой вазить))))
Я обычно на автобусных остановках вместе с мотоциклом прятался от сильного дождя (вне города).
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Не давно в городе в дождь возвращался...Не ливень, но и не мрось, но пакость не в доже...У меня нет пока не шлема, не переднего крыла :mrgreen:
Почему коментировать не буду...Жесть, особено кода заехал на полосу где белая пена была машинами раскатана и ей в глаза переднее колсесо окатило...Около обочины минут пять глаза открыть не мог...Домой приехал была только футболка сухая, свитер влажный, куртка насквозь...(Трусы промокли так как воду с бака на седенье сносило...)
Самое веселое главное ниже 40 не поедешь, но и больше 60 не разгонишся...Тогда колесо воду с дороги над тобой перикидывает...В общем не столько дождь докучал, сколько переднее колесо, которое все с дороги в лицо кидало...
А так под дожем ездил (с крылом). Нормально, быстро привыкаешь быть мокрым, причем когда обдувает ветер теплее чем если стоишь...
easyrider87
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:00
Откуда: Казахстан, Рудный

Сообщение easyrider87 »

А я в том сезоне пару раз прокатился под сильным ливнем. Ничем не укрывался, промок насквозь :) Ощущения непередаваемые. Хорошо, ещё мотоцикл не подвёл, работал исправно, а то неприкольно как-то было бы встать в таком состоянии. Кстати, ехал тогда в шлеме, где стекло не предусмотрено, так что проблемы очистки стекла от капель не стояло :) А то, что промок насквозь было уже пофигу.
Если вам приходится на мотоцикле преодолевать глубокий брод (что у нас часто бывает после дождя), когда глушители полностью в воде, просто нужно выбрав заблаговременно нужную передачу ехать, поддерживая определённый уровень оборотов, ни в коем случае не сбавляя их.
Krys

Сообщение Krys »

Я в прошлом году в дождь частенько ездил. Как говорили - главное тормозить предельно осторожно. Чуть сильнее на педальку нажал - тут же несёт юзом. На мне была косуха, она не промокала за пару часов езды. Штаны были мокрые, по ним вода текла в сапоги, так что ноги тоже промокли.
Шлем со стеклом. Но днём дворники не требуются, т.к. капли, в отличие от автомобиля, находятся близко перед глазами и мешают смотреть существенно меньше. Вот ночью встречный свет автомобилей вызывает рассеяние на каплях, и не видно ничего. Тогда я тупо брал и предплечьем протирал стекло от капель - что-то становилось видно. Если дождь несильный - вообще поднимал стекло, своими глазами видно куда лучше.
Мот в дождь ни разу не подводил (тьфу-тьфу-тьфу), ничего не промокало. Да и сложно это: проводка и катушка то под баком.
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

Я как то ехал после сильного дождя. Ноги на дугах, т.к. по дороге ручей. Промокла только правая нога, т.к. приходилось тормозить.
Вообще в дождь старайтесь в повороты заходить на передачу ниже, чем при сухой трассе. Начинать тормозить на расстоянии в 2 раза большем, чем на той же сухой дороге. И надо быть в 5 раз внимательней.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

По поводу отсутствия дворников на шлеме - у меня приблуда самодельная. Два кольца из камеры от спортивного велосипеда отрезал. К ним суперклеем приклеен кусок резинки от автомобильного дворника. Одевается прямо на перчатку на палец. Попробуйте, оцените сразу! :wink:
Я не " скАчу"...!
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

android, Ух ты, прикольно придумал. Надо тоже подумать об этом, правда я не любитель покатаца под дождём, вообще по возможности я не езжу под дождём, если нет крайней необходимоти
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

android, а ездить, как, не мешает такая приблуда на пальце? :)
go away
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

KrAnT, она гнётся - именно поэтому стоит делать кольца, а не просто трубку. Каюсь - придумал не сам, идея украдена с горнолыжных перчаток! :) Там такой гребешок прямо на пальце живёт, просто на мотоцикле он не всегда нужен, а съёмный места много не займёт...
Я не " скАчу"...!
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

android, удачно стырино ;)

Скоро шлемы небось будут делать с дворниками, а чё, удобная вещ, съёмный дворник и т.д. и т.п. :lol:
go away
Ответить