Поездка в дождливую погоду.

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
vint_il
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 08:00
Откуда: Украина

Поездка в дождливую погоду.

Сообщение vint_il »

Поделитесь опытом те кто ездит в дождливую погоду. Чем накрываться во время движения, не заливает ли стекло шлема... ну и хочется узнать все мелочи и хитрости :)
Aluna

Сообщение Aluna »

Либо в нормальном дождевике ездить, либо ничего не поможет - все равно мокрый будишь. На счет стекла шлема могу сказать, что чем быстрее движешься, тем лучше с него воду сдувает. Главное это аккуратность и внимание. Ну и естественно такие гадости, как снятый асфальт и трамвайные рельсы становятся в два раза опаснее.
Akor

Сообщение Akor »

На тело дождевик (но не из тепличной пленки) на ноги резиновые сапоги или бахилы. Мусорные пакеты со скотчем помогают, но не надолго, т.к. быстро рвутся.
На моте нужно перевенуть переднюю канушку, чтобы ее не закидывало водой или соорудить экран. Следить за целостностью обмотки тросика газа - возможны заедания из-за попадания воды.
Avatar

Сообщение Avatar »

Аккуратно тормозить вот главное в мокрую погоду.
А дождевик я надеваю под верхнюю одежду чтоб не надувало его ветром, но дождевик есть если собрался на дальняк, когда просто катаешьсо и дождь то готовся быть мокрым до трусов если дождь продолжтельный или надо прятатсяи ждать пока пройдёт.
Со стеклом у меня тоже проблемы я его немного преоткрываю и смотрю в щель.

Но ещё раз говорю надо быть в 3 раза более внимательным особенно на торможении.
Последний раз редактировалось Avatar 11 авг 2006, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

На мотоцикле я всегда езжу с рюкзаком, в котором лежит прорезиненный рыбацкий комплект (штаны + куртка, места занимает немного).
Для протирания стекла шлема в левом (чтобы от газа руку не отрывать) кармане куртки лежит тряпочка - очень помогает в несильный дождь. Сильный дождь, ИМХО, лучше переждать, т.к. в нашей местности ливни долго не идут, а езда в ливень очень неприятна (затечет куда-нибудь по-любому). Также в ливень кроссовки очень здорово намокают сверху (буквально насквозь), поэтому лучше ездить хотя бы в берцах. Ну а на предмет мокрой дороги у меня стоят коленные щитки.
Один недостаток шлема - нет дворников на стекле :D, а как бы они пригодились в дождь:!:
Aluna

Сообщение Aluna »

в нашей местности ливни долго не идут
как-то пришлось ехать в ливень через всю Москву, тоже думала, что вот-вот должен кончиться, а фиг там, потом насквозь промокшую косуху и штаны кожанные еще два дня сушила
belk
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 май 2005, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение belk »

Avatar писал(а):... или надо прятатсяи ждать пока пройдёт.
Со стеклом у меня тоже проблемы я его немного преоткрываю и смотрю в щель.
2 дня ехал под дождем, надоело бы пережидать пока пройдет :)
На трассе стекло дождем не сильно заливает, гораздо хуже после дождя грязь от машин, особенно от фур
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

в нашей местности ливни долго не идут
Это я сказал насчет лета. Понятное дело, что весной и осенью дожди могут быть затяжными. Продолжительных ливней летом я что-то не припомню.
Fedos
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 08:00
Откуда: Уроженец Мурманска, Ивановская обл. г.Шуя, ИЖ56 1960г.в.

Сообщение Fedos »

Опасны первые капли, особенно в поворотах где был песочег.
[url=http://avto-nomer.ru/informer.php][img]http://avto-nomer.ru/pic_aavtob/4/37/7191BE37.png[/img][/url]
-GhostRider-

Сообщение -GhostRider- »

Укрытся? хмммм бризент чтоль с сабой вазить)))) в подъезд не занисешь мотик, так что лучше ехаьб по тихоньку))) Один раз помню поднимаюсь в горку, а меня Морган обганяет и мне в стекло заливает, я нихрена не вижу, дурень открыл стекло и всё в лицо, ааааа дождь такой сильный был, что сотик прамок и вырубился и после стоял у леса трусы выжимал)))) :mrgreen:
Ответить