Что будет если свеча выстрелит....

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
panacea
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:00
Откуда: г. печора

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение panacea »

юпитер 5 стреляло свечу так и ненашел...был советский колпачек улетела с ним а баку ничего...т.к. колпачек хорошо сидел с броника выскочил...
pahom27
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 09:00
Откуда: г.Белорецк

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение pahom27 »

На выходных у меня в Урале свеча выстрелила под хорошей нагрузкой- вышибло керамику, бронепровод целый на месте, керамика пропала, осталась одна "гайка"
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Не совсем по теме, но всё же... Вспомнил, в прошлом году дело было. Собираюсь с дачи уезжать на "водянке", жму на кик, слышу сипение. В моторе перед этим копался, думаю, не затянул. Беру ключ, чуть тронул уфимскую свечу а она - хрясь! Шестигранник с керамикой отломились, в головке остался Т-образный кусок, похожий на ввёртыш. :shock: Твою налево! Снял бак, сунул туда квадратный напильник, попробовал вывернуть - фига с два! :( Взял мощные зажимные клещи-шпильковёрт, осторожненько зажал, чуть-чуть ослабил - клещи слетели, дальше опять напильником. Вывернул. 8) Хорошо, у меня не "воздушка"! Теперь езжу на энгельсских свечах "APS".
1Danger1
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 09:00
Откуда: Касноярск(временно).

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение 1Danger1 »

Колпачек свечу не удержит - сам наблюдал как недели 3 назад урал свечу плюнул, метров на 8 улетела.
Rainbow
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 09:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение Rainbow »

Насчёт Урала не знаю, а у меня Юпитер пару раз отстреливал правую свечу - оба раза оставалась в колпачке и никаких повреждений не наносила, даже резьба целая. Так и не понял, что это было. Было это когда я только начинал на нём ездить, вроде затягивал нормально...
Так что опасаться этого не надо! Если и вылетит, то точно не пробьёт бак или ногу.
ИЖ Юпитер 5 1991 г.в.
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение Ramzes_3 »

А у меня на юпитере колпачки тугие и одна свеча раз стрельнула по баку стукнуло колпачком и легла на цилиндр не выпав из колпачка :D
Аватара пользователя
m777x
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:00
Откуда: Ukraine

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение m777x »

Один раз, была слюзана резьба свечи на головке (Планета), намотал побольше пакли и вставил, после этого завел... выстрел был как будто из пистолета! В итоге раскололась закрутка провода свечи и катушки зажигания... На следующий день пришлось менять головку :)
Изображение
Wolodya
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 08:00
Откуда: г. Барнаул
Контактная информация:

Re: Что будет если свеча выстрелит....

Сообщение Wolodya »

У меня постоянно раньше под свечей сыро было как сильно не затягивал ее. Знаю что если так ездить долго то можно как раз без резьбы остаться. Взял колечко новое подложил под свечу и еще для надежности герметиком промазал. Весь сезон не откручивал свечу. Головка сухая.
Ручка газа,это не гашетка пулемета. Будь с ней осторожен, может убить и тебя.
Ответить