Дуги

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

alexx писал(а):
Goryachev писал(а): В общем считаю девайс не обязательным, но полезным, поскольку в любом случае вреда водителю не приносит.
Позволь не согласиться с тобой. При фронтальном столкновении появляется большая вероятность сломать обе голени об дуги. Даже на скорости не превышающей 50км/ч.
Как-то раз врезался (неопытный был) на своей П5 в быка (молодого) не знаю на какой скорости. Поехал в соседнюю деревню за хлебом. Ехал в по дороге километров 100 в час, перед въездом в деревню сбросил газ, качусь. Вдруг откуда-то вылетает эта "хреновина", за ним бежит с хлыстом бабка, ну и понятное дело бычок выбегает на асфальт и бежит мне в лоб. Я по тормозам... Удар пришелся правой стороной и погнутая дуга ударила меня точно под коленную чашечку, потом неделю нога не сгибалась. У мотоцикла погнуты только правый поворотник и дуга. Кстати, я упал, а бычок устоял на ногах и ушел "своим ходом".
Представляете меня еще эта бабка обматерила...
Можно сказать "ничего себе съездил за хлебушком".
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

Мой вывод: дуги полезны только при падении на бок. При фронтальном столкновении они только вредят.
nag
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 09:00
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Сообщение nag »

При фронтальном столкновении на скорости <60 км/ч от дуг при плохом раскладе могут быть большие синяки, а если скорость боьше то это уже полет вперед башкой в неизвестность и уже как то не до дуг :x
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с) Алиса
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

nag, поверь, на 60 км/ч обычными синяками не отделаешься (только если очень сильно повезет), перелом голени - как минимум. И, вообще, не важно какая скорость, первое чем ты врежешься - это ноги и только потом последует клевок вперед, с последующим перелетом через руль.
Купил Японца - продал Родину?
Kavin

Сообщение Kavin »

Народ, купил на днях дуги, поставил себе на Юпитер.
Смотрятся они как-то хлипко, кажется, что можно хорошим пинком согнуть.
И несмотря на плотно затянутые болты крепления, они чуток ходят вперед-назад, если подергать их рукой. Это нормально ли?
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

Это такая конструкция крепления дуг. Жесткой она не может быть в принципе, да и не должна. Если дуги будут слишком крепкими и иметь жесткое крепление к раме, то ее (раму) может повести при падении.
Купил Японца - продал Родину?
Kavin

Сообщение Kavin »

Спасибо. А то я думал уже, что варить придется.
CepBep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 08:00
Откуда: Оренбуржская обл.
Контактная информация:

Сообщение CepBep »

ИМХО дуги нужны!! При мне было дело как пацан професионально ездиит немного напыхался бензина и сел на мот проехал 2-3 метра и упал , потому что когда съезжал с горы на кемен наехал передним колесом )))
и вцепившись в мот (Восход 3м ковровец) на дугах покатился с горы ))
[img]http://line4auto.ru/other/4_d_2_28052008_3_1.gif[/img]
PLANET55
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 09:00
Откуда: Архангельская обл, г Котлас

Сообщение PLANET55 »

Дуги нужная весч правдо они у мя тоже хлипко держаться, но спосают .Была одна история связаная с моим другом у него привычка ноги на дуги ставить при езде ехол он около 60км/ч поднесло и он упал дак при подении нога в дугу заскочила ,грит было больно с открытым переломом, с тех пор вставил он стёкла в дуги.
Планета 5[url=http://line4auto.ru/other/][img]http://line4auto.ru/other/6_d_2_08072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Pfti
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:00
Откуда: Нижний новгород

Сообщение Pfti »

Не дуги считаю нужными... Особенно если мотоцикл с жидкостным охл. Один раз на своем лег на бок и повредил радиатор, благо скорость была небольшая...40 на торможении, по мокрому асфальту... Но при падении моя нога выступила вместо дуги...итог- разбитое колено и две недели хромал! :) дуги нужны ИМХО!
ИЖ-Юпитер 5, переделываю....
Ответить