Обувь при ограниченном бюджете

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

Надо при ограниченном бюджете обзавестись обувью. После долгих размышлений решил, что лучше новые хромовые берцы, чем бэушные мотоботы. Для меня это принципиально - не хочу я одевать обувь, в которую кто-то потел :D
Так вот, вопрос - как их выбрать? Стоит ли присматриваться к моделям со шнуровкой на крючках или это пофиг? Можно ли брать берцы с клееной подошвой? И вообще - каких марок? Присматриваюсь к белорусским Garsing, есть еще хорошие варианты?
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение android »

Заранее предвижу обвинения в придирках, но тем не менее...
Для начала открываем и внимательно(!) читаем правила.
С удивлением находим пункт 2.1. "Перед созданием новой темы убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском. Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему задав свой вопрос в ней."
За пару минут легко находим в разборе полётов аналогичную тему с вот этим сообщением.
Удивляемся как всё просто. Не удивляемся тому, что эту тему могут закрыть/удалить да ещё и и влепить предупреждение за флуд.
Я не " скАчу"...!
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

Эм... Вот теперь признаю, виноват. Извиняюсь, искать некогда, на машине тормоза делаю. Ночью почитаю
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение ilmar »

берцы какбе не совсем мотоботы
мотоботы защищают не только от истирания , но и от сдвига ступни относительно голени на более чем положенный угол (изза чего могут повредится связки )
Берцы скорее от истирания чем от прямых ударов и от разрыва связок
Так что я бы на твоем месте поискал денег и не сильно экономил на мотоэкипировке (говорю по опыту ,после аварии без мотобот месяца 2 ходил на костылях, очень не приятное ощущение , подмышки болят сильно , и чувствуешь себя не полноценным )
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

А существуют ли мотоботы со сменной подкладкой? Были когда-то резиновые сапоги, в которые еще тканый вкладыш вставляется, вот по такому принципу.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Detonator »

Крючки или люверсы (отверстия) не принципиально. Главное чтобы язык был во всю высоту был подстрахован водонепроницаемым материалом. Иначе при попадании по подьему стопы воды под давлением (из лужи от своего или чужого колеса) вода окажется в обуви. Даже если штаны дождевика одеты поверх правильно поаерху может продавить. А с подстрахованным языком такого не произойдет.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

И кстати, лично мне представляется, что берцы из толстой кожи, плотно зашнурованные, во всяком случае не хуже мотобот за те же деньги. Собираюсь потратить в районе 2500.
Вот, например: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _172091426 Хоть и IXS, но доверия не внушают. Какие-то они тоненькие
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение android »

Новые Diadora crossbow с итальянского ебея мне обошлись вместе с пересылом что-то около 60 евро. Не туристические сапожки, а полноценные мотокроссовые неубиваемые мотоботы. Живут уже четвёртый сезон, правда в сильный ливень воду не держат. В прошлом году прикупил для сырой и холодной погоды эндуро-туристические Held Seguro, им вода безразлична. Зимой в них мокрый снег на улице убирал, очень удобные ( но защита конечно уже послабее, чем у мотокроссовых). Брал тоже новые на ебее. Медицинской страховки у меня нет, приходится о безопасности думать. А поскольк уже давно постоянно не работаю - приходится покупать понемногу, а не сразу. Но оно того стоит. А при совковой бесплатной медицине гонялся на Яве в хромовых сапогах и в ус не дул. Чем дороже медицина - тем дороже обходится минимально безопасный экип. :D
Я не " скАчу"...!
Chromov113
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:18
Откуда: Москва

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Chromov113 »

Давно брал? Сейчас глянул - 100 евро сухая стоимость)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Обувь при ограниченном бюджете

Сообщение Detonator »

Дык это ж кто по чем торгует такая и цена. Лоты новые периодически появляются. Искать, следить надо.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Ответить