Кто сколько раз мог...?

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
mav
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:00
Откуда: Ульяновская обл.

Сообщение mav »

Я когда учился на мотоцикле ездить чуть не убился. Учился я на своём юпитере с коляской. Он чёта не заводился с кика и мы с батьком его машиной дернули. Метров через 20 он всётаки завёлся, ну радости полные штаны и по газам. Вторая, третья, четвёртая. мотоцикл несётся виляя по дороге, я за руль держусь. И тут резкий поворот вправо и с уклоном на мотоцикл. Скорость около 60 про тормоза забыл. Влетаю в поворот, люля чё та резко так поднялась, подножка скребанула по земле. Тут сильный удар о пень (какой м...дак положил его на дороге) и мотоцикл со страшным рёвом летит дальше, я дёргаю ключ зажигания и спрыгиваю с мота. Мне повезло, отделался испугом, а мот остался без глушака :(
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

У меня на счету уже 2 тачки, Ланос каляской на 3.5т гр расписал, потом десятку на полторы шутки гривен кофром приложил. Это в прошлом году. Страховка всё покрыла, но с тех пор без аварий обхожусь. Ещё били падения из-за пробоя задней резины, собака дворняга здоровая под колесо переднее бросалась - тоже не удалось избежать падения, но и её переехал обоими колесами. Сам только кожу поцарапал, а подруга руку сломала.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

у меня были 2 случая:
1 На п5 (только после обкатки) я летел с одним парнем с горы километров 130!! вдруг какоето ч м о задом выруливает из поля и перегораживает мне дорогу!! я тыкаю на бибикалку , Но она не РАБОТАЕТ!! на тормоза бесполезно. и тут это чмо догодалось посмотреть налево и остановилось когда между его жопой и кюветом метра полтора было!! еле пролетел!!

2 На восходе2 я ездил проехал км 2 и он заглох естествено
я с толкача (благо гора была) тащу тащу ручку почти до упора и тут он завелся!!! сцепление говно и даже с выжатым он поехал тут рвеся трос сцепления.... и зависает трос газа... и мотик тащит меня метров 50 потом едет сам до соседского забора(бывшего)!!
самая стремная техника из всей что я видел!
petrovish
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 09:00
Откуда: Алтайский край.г.Заринск

Сообщение petrovish »

Я пока пробегал 110км.Т.к. мотоцикл сейчас на кап. ремонте но одна история есть:поехали мы мотоцикл мыть,пруд недалеко.Помыли,вернее я мыл а друг говорил где ёще грязь осталась :) Поехали в гораж я разогнался до 60 и в гору попёр на выезде с горы шли где-то 40 а там зараза корова идёт:первая мысль нажать на гудок,вторая тормозить,третья поворачивать.первая сразу отпала,вторая тоже я неуспел найти раг томоза ногой за 3 секунды,а третья сработала.Только чуть неперевенулись,мотоцикл с люлькой был.Теперь в гору езьжу аккуратно,опыт преобрёл неоцынимый.
ИМХО:Чтобы научится ездеть,научись падать.
Аватара пользователя
WinAme
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 08:00
Откуда: Respublika Komi
Контактная информация:

Сообщение WinAme »

вроде за 3 года не разу не раскладывался тьфу тьфу тьфу. хочу дать совет начинающим ездакам, при первом выезде на "большую" дорогу проедьте все маршруты неспеша, рассмотрите каждую ямку, каждый поворот, каждый камень на дороге. был случай еду я тихонько км 40-50, впереди приора метров в 15. на пути у нее большая кочка, он водитель приоры сбрасывает скорость до минимума, чтоб не цапануть дном, а я чтото завтыкал и не заметил этого, перед самой его жопой ушел в право на обочину, испугался немного. в этот же еду по главной дороге, поварачиваю во двор, подал сигнал поворота, приступаю к выполнению маневра, и какойто придурок проносится рядом на шестерке. будьте внимательны, смотрите в зеркала чаще.
[img]http://img144.imageshack.us/img144/7959/userbar22jn0.jpg[/img]
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Недавно упал по глупости - ехал и оглянулся. Сзади ехали еще 2 мотоциклиста. Один чуть не проехал мне по шее. Испугаться не успел. Левую дугу загнуло так, что она своим концом согнула бензокраник! Левый поворотник был полон чернозема, царапина на переднем крыле. Плюс разбил очки и поцарапал кисть. Больше я не оглядываюсь.
gikach90
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:00
Откуда: украина,волынь, Луцк, К-Каширск

Сообщение gikach90 »

Зеркала есть?????? НЕ оглядывацца!!! :evil:
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

Зеркала полного обзора не дают, а раз уж ты падаешь от того, что оборачиваешься, то тебе совет ламерский - когда хочешь посмотреть назад - поворачивай только голову.
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Да, есть 2 зеркала. Повернул только голову )
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

Не будешь оглядываться - поймаешь кого нибудь бочиною. Учись ездить, вращая головой на 360 градусов)
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Ответить