Кто сколько раз мог...?

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

___Anton___, Гонять можно, но надо очень хорошо чувствовать грань...
А так я тоже гонщик тот ещё, летал много на чём, но без серьёзных последствий для себя и техники. Видимо хранит меня нечистая сила, спасибо ей....
Из запоминившегося - еду на мопеде, газ в пол, дорога под горку и внизу поворот. А за поворотом обрыв метра 3 и огороды. И вот начинаю входит в поворот, а видно плохо, и на мою полосу со встречки несётся газель, объезжавшая какого-то мудака, тормознувшего перед ней. Газелист меня не видит, я его тоже только замечаю, резко ухожу вправо и уже чую что лечу над огородами.... Приземлился уже отдельно от мопеда куборем, мопед в хлам....

Совсем недавно было, в конце того сезона валил на ямахе не быстро, около 140. И под колёса кидается собака... Оба тормоза в пол, лечу на юзах, уже почти остановился но не удержался и положил на бок. Погнул руль , зеркало и кокнул фару. Теперь ездию с ураловской, а собака сцуко убежала... Самому нифига, только штаны на кармане слегка потёр , тк там лежал мобильник.....
android
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Видео про того, кто мог... но уцелел.
Я не " скАчу"...!
Moto-Toha
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:00
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Moto-Toha »

Сегодня разложился на Юп5(не мой) во дворах.Стартую открываю полный газ на второй успеваю разогнаться гдето до 50-60км,поворачиваю а на асфальте грязь и лужа.Я еше и по своей безбашенности наклоняю его сильно и тут меня заносит.Я падаю,и тут же быстро встаю,поднимаю мот,вроде все целы.По скоростям тыкаю,тю-тю.Толкать-вперед не едет, только назад(ну думаю мож в коробке че или еще где).Вобщем с корефаном прешлось толкать его метров 500,до его дома задним ходом.Я т.к. мой косяк давай его ремонтировать(да и корешь вобще в них не шарит) снимаю крышку: екараныйбабай!!!Звезда отвалилась,клинанула,отломила верхний металлический кожух на двиге.Я вот теперь вобще боюсь брать прокатиться у кого-нибудь(я еслибы я ехал 100 и рядом тачки были?!).Хорошо хоть у самого ни одной царапины
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Сообщение SlawaKuzmich »

за 9 лет не припомню ни одного случая.... и только одно безобидное падение на 60 км/ч
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Я не летаю, потому что у меня слабое зрение, но было один раз: подъезжая к дому друга и не заметив, что тот ремонтировал забор, въехал в протянутую между столбиками в 2 ряда стальную проволоку - проволока выдержала, но крыло, сцуко, поцарапала...
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Сообщение Lavua »

android, это судя по всему гонки ТТ. От люди безумные, носятся на таких улочках. Челу реально повезло.

Я прошлым летом на придворовой дороге тестировал свой ПС. Посадил кореша и давай ему показывать динамику разгона. Дорога довольно короткая, метров 300-400, а дальше поворот на гаражи. В общем почти выжал все на 2-ой передаче и начинаю тормозить, а мот не замедляется, замедляется но так медленно. По скорости не успевал войти в поворот и вылетел через бордюр на траву и заглох. Оказалось крышка сцепления открутилась наполовину и сцепление не работало :roll: А если бы в этот момент вызжала машина (они там к стати часто ездят).
Почему то большинство аварий является последствием глупости, тупости, этакого выпендрежа. А осазнаешь только после.

Надо думать господа ижатники, голова нам дана для того чтобы думать, а не биться ей об асфальт.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

android, :shock:
да , парню повезло
похоже поймал вилли, а потом вообще бросил руль :shock:
Ну лад , все равно молодец что выжил.
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

ilmar, та не. там на повторе видно что задел слева стенку иего отрикошетило вправо.
Но всё равно чуваку респек, живучий)))
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Сообщение fare_planet82 »

У меня было два падения за 3 года (стаж тоже 3) :box:.
Первое падение было смешное. Однажды с друганом решили покататься. Он был одет в школьной одежде. Я ему сказал, чтобы сменил прекид. Блин чувствовал, что будит нехорошее)) Так вот, значит я за рулем, а друган за пассажира. Приближаясь к повороту, я увидел что на асвальте жидкость какая-то. Подумал, что это смола, но нееет! Какой-то мудак разлил масло! Ну, думаю фигня, как вдруг заднее колесо начало буксовать и моц начал крениться влево. Пара секунд и я разлегся, а мой друг успел выпругнуть, но не удержаля на ногах))) Итог падения: я порвал штаны, поцарапал левую дугу, получил ссадину на колене и отделался легким испугом). Друган-измазал белые брюки в мазута). Да так, что неделю отстировал))) Спустя несколько часов после меня еще 2 навернулось((. Один ни че, а другому не повезло. Он (второй) был на яве с девушкой. Летели так, что попали в больницу.
Второе падение, даже не падение, а авария. Вот тут я испугался не нашутку. С ребятами ( я на планке, Женек на Яве 636, и Серый на "козлеке") решили съездить за кукурузой)) Еслиб я знал, чем это всем закончиться, то я бы не поехал. Сразу оговорюсь насчет зеркал. Перед злосчастной поездкой, я установил новые зеркала. Старые, которые по-видемому были сделынв в кЕтае, разлетелись из-за вибрации ( у кого планета, тот поймет)) ). Эти зеркала отличались по отдаленности объектов, которые можно разглядеть в зеркалах. На страрых все казалось "очень рядом", а на новых все наоборот ( оъекты были маленькие, но на самом деле эти объекты были очень близки ко мне ).
Так вот, значит мы едем к цели)). Я решил показать, что планета круче явы, и решил обогнать "явиста", да "минскача" тоже. Я уже оторвался от них. Проезжая поворот, я оглянулся. Я далековато ушел)). "Ну вот и поле"- думаю я. "Надо найти нужную парковку". Перед маневром я посмотрел в зеркала. Мне показалось, что гонщики еще далеко ( как я ошибся( ). Поворачивая налево, я оглядываюсь снова. То что было, делают только каскодеры, млин. Мой моц уже перекрыл половину дороги. "Явист", догнавший меня начал тормозить. Он понял, что если не полижит моц, то мне конец. Все так и случилось. Так он проскользил метров 15 и все-таки меня ударил задним колесом по моей передней вилке. после этого удара правой несущей трубе пришел кердык. Женек же, после контакта со мной, сделал сальто отдельно от явы и улетели в поле. Вслед за ним Серый проскользил 7 метров. Я думал, что все.....конец Женьку. В клубе пыли я рассмотрел, что Женек сидел на земле , и говорил, что случилось. У парня был шок, как и у меня, да и Серый потерял дар речи. Слава Богу, что все обошлось, ведь если парень погиб, то скорее всего уже сидел т.к я был виноват, прав на тот момен не было и док на моц тоже.
Итог аварии: пришлось менять запчасть на вилке, серому ( минск) ремонтировать кп ( ножка кп при ударе об асвальт повредила 2 и 4), хоже всем досталось Женьку-замена глушителя, фары, приборки покраска, замена левой дуги. Половину запчастей я ему даром отдал т.к я себя чувствую виноватым.
Вывод: ребят, будте внимательны, оссбенно когда меняете зеркала. :x
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Сообщение fare_planet82 »

Вот помнится мне еще один случай. Когда я только учился кататься, то ездил только по своей улице. Ни че за месяц научился, но не преобрел чувства страха. Я имею ввиду: едишь и кажется тебе, что кто-то или что вылетит из-за поворота и приходеться ехать тихо и спокойно.
Так вот, значит еду я по улице вниз. В дали увидел приближающийся грузовик. Естественно я принял вправо, как вдруг из-за двора выбегает сопляк лет 4-5 и присел на асвальте что-то рисовать, но при этом НЕ ПОСМОТРЕЛ НИ ВЛЕВО, НИ ВПРАВО!! Офигевший, жму на тормоза, и тут понесло мой зад. Эта детвора еще накидали немного песка и из-за этого я пошел в дрифт. Самое страшное, что мой зад метится в пацана, а слево уже проезжал грузовик. Секунды. Или я отпускаю тормоза м лечу в грузовик с неизвестными для меня последствиями, или не отпускаю, но при этом я сбиваю пацана и падаю. Я выбрал первый вариант. Только чудо меня спасло! Как только отпустил задний тормоз, моц мнгновенно выровнялся, и я проскользнул между грузовиком и тем сопляком. Боковым зрениям я уведел, как этот чертенок отпрыгнул назад на 2 МЕТРА :D
Как только это случилось, я остановился и начал махать ругой: типа иди сюда. Шпинголет, конечно, испугался и не хотел подходить ко мне. Тут сразу выбежал его батя. Ему сказал, чтобы ваше чадо смотрело по сторонам перед тем, как выходить на дорогу. Батя его меня похвали за верное замечание)
С тех пор я катаюсь с большим вниманием! На предыдущем посте я не принял во внимание зеркала, мать их :D :D .
Ответить