Кто сколько раз мог...?

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

sergio, я зеркалам тоже не доверяю и перед совершением манёвра кроме взгляда в зеркало - бросаю взгляд через плечо.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Ага, учту.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

у меня сейчас нет правого зеркала
ибо рулевая машинко стоит с бандита лимитед (у того зеркало на пластике)
Единственное что спасает это плавное перестроенние с сильным ускорением , оборачивацо некогда ибо пока обернусь могу передом въехать в кого нибудь

зы ворочать башкой в загруженном трафике города - имха бред
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Не будешь оглядываться - поймаешь кого нибудь бочиною.
У меня был подобный случай, но достаточно было повернуть голову градусов на 15, чтоб увидеть приблежающуюся машину....
ворочать башкой в загруженном трафике города - имха бред
конечно, зеркала и небольшие повороты головы, достаточно вполне. Раз ехал в большой пробке, ну и естественно то обочина то встречка, какие же здесь ворочания головой...
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

у меня сейчас нет правого зеркала
ilmar, такой вариант рассматривал?
http://www.motoremont.ru/shop2/index.php?productID=684
http://www.motoremont.ru/shop2/index.php?productID=685
Купил Японца - продал Родину?
Аватара пользователя
animur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:00
Откуда: с.Старокучербаево РБ

Сообщение animur »

За 4 года - 2 раза.
1.Ехали как то на природу, я не заметил как на обочине лежал камень, левой поднжкой задел его (поворачивался наклоном))) в итоге глубокая царапина на глушаке и вылетая из аккума жидкость которая испоганила чутарик крышку)
второй случай, вечером ехал примерно 70 - 80 км\ч, на встречу выехала БМВ, я ничего несмог сделать просто не успел,столкнулся с ней лоб в лоб, вылетел с мото через машину, слава богу ничего со здоровьем)) синяки да ссадины) но мото был убитым( пришлось перебрать на другую раму...
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

animur, А чего водила БМВ тебе на нового ИЖа не отстегнул? :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

Region46, ты когда назад смотришь, ты не все тело крути, ты как бы голову вперед наклоняй и смотри как бы боком, тогда тело не отклоняется и ты не теряешь ориентацию, а просто краем глаза смотришь назад.
иж для души
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Ты прав. Спасибо.
Аватара пользователя
DOSOFF
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:00
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Сообщение DOSOFF »

Ну когда, а да, позовчера.
Два случая...
Стажу 8 лет, на двухколесной технике уже 14 лет. Проездил и на авто километров 300000...

Короче, еду. Впереди кольцо. Мне надо через него и на лево. Уступаю всем, заезжаю.
Иду на внутренний радиус (кольцо пустое) проезжаю пол кольца, вылазю на внешний. Все спокойно, и тут слышу сзади - чтото идет юзом.
Я как ни в чем не бывало еду как ехал.
Потом обгоняет десятка и от туда упырь с матами.

Ну короче - они летели по улице (справа от моео вьезда в кольцо), и решили проскочить кольцо на (ну типа на ту улицу куда я и ехал) скорости (не уступая), а тут я сьезжал в поворот...
Тьфу, тафтолоия получилась...

Второй случай тем же днем, в течении той же поездки:

Еду по дороге (две полосы туда, и две обратно).
Впереди кия (тонированная в говень, типа минивэна чета). Кия набирает скорость, я тоже. Все хорошо, и тут он резко тормозит. Я юзом (тормозил и передом и задом, но всеже удержался), никак. Принимаю быстрое решение - обходить по встречке (встречка пустая была). И тут прямо за кией - старый пердун на шохе поворачивает налево. Мне ничего не остаеться - ложу мот на дуги. Остановился колесами под шохой, но ее даже не задел. Разьехались.
Все было так. Наверняка пердун не включил поворотники, и начал поворачивать. Кия естно по тормозам.

Адреналина ни в первом ни во втором случае не ощющал - штатная ситуация, дуги тоже не поцарапал (как умудрился, после остановки мота лежа - держал его руками за руль стоя одной ногой на асфальте другой на тормозе. И двег продолжал работать. Просто поехал дальше). Еще были штатные ситуации - безпорядочное движение газелей по дороге (с третьей полосы на первую к остановке например).
Ответить