Кто сколько раз мог...?

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Djonmel

Кто сколько раз мог...?

Сообщение Djonmel »

Кто сколько раз мог разбиться на мотоцикле?

Я не имею ввиду налеты на ямы, кочки и т.д.. Я имею ввиду ситуации на грани, когда ваша жизнь висела на волоске и спасались вы только по счастливой случайности!
Djonmel

Сообщение Djonmel »

За мой стаж езды на ИЖе (4 месяца) со мной произошло 3 таких случая, 2 из них сегодня...!
1) Я ехал по узкой хорошо асфальтированной дороге, передо мной "девятка", а еще дальше на метров 100 автобус! Я вижу, что девятка разгоняется чтобы обгонять автобус и я набираю скорость, девятка сворачивает на встречную, я еду прямо за ней (скорость примерно 90), я прижимаюсь к ней поближе и.... бах, она резко со встречной ныряет обратно на свое место и чуть притормаживает, а я в то время все еще остаюсь на встречной, притормаживать бесполезно, т.к. я сравнялся с девяткой, еду по прежнему 90 на встречу мне в лоб идут 2 машины: "шестерка" и еще что-то... не успел разглядеть! Потом прижимаюсь к бочине автобуса и в этот момент со мной сравнивается встречная шестерка!!! Расстояние от двери шестерки, до боковушки автобуса было примерно метра полтора (может 170) в этот момент в этом расстоянии "пролетал" я...! Короче, все это дело происходило долю секунды, а адреналина были пролные карманы... и штаны!!! :D

Об остальных 2-х случаях потом расскажу!!! Щас убегать надо...!
anton91150

Сообщение anton91150 »

Djonmel, 2 раза
1й раз сбил человека и харашо сам покувыркался
2ой раз ехали по бездорожью с пацанами по узкой тропинке
а там яма типа люка канализационного
я ели успел обвельнуть, скорость была около 70км
и всётаки задним калесом повалился
всё лицо об панель размазал
Andreidj

Сообщение Andreidj »

Вопрос весьма флудлив. Подобного здесь у каждого мешок наберется.

А вот другой вопрос: Кто сколько раз разбивался в мясо, и потом все равно сел за руль мотоцикла!?

У меня было разок. На скорости 140 кмч ушел в машину, которая вывернула справа в средний ряд. Два месяца в Склифе, полгода на костылях, полгода потом с палкой ковылял, и при этом уже ездил. За следующий год после аварии проехал 26000 км. И в этом сезоне собираюсь проехать не намного меньше.
anton91150

Сообщение anton91150 »

стаж 1,5 года
пол года на юпаке 5
год на п-4
это лето собираюсь на юпаке 5
переделанного под чопер (больше напоминает рэтбайк)
Stalt
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 09:00
Откуда: Ставрополь 26 RUS
Контактная информация:

Сообщение Stalt »

за год падал один раз не сильно... стараюсь не ездить свыше 70 по городу... а средняя скорость около 30-40...
друг мой на восходе при 80 км влетел в бетонную стену без каски из-за засшплинтования задней тяги тормоза... восход в дрова, у кента перелом руки в трех местах и три шва на губе... сотрясение мозга и прочую мелочь не пишу... сейчас собирает яву...
другого знакомого сбивала машина... месяц в больнице из-за переломаной голени и чашечки колена...
один разбился на яве...... ему было 15... почти возле моего дома... уже 2 года на столбе висит венок... его выживший пассажир сейчас ездит на Яве-638...
Иж-Ю3 -> Иж-П2 -> Иж-Ю6 -> Иж-П5 -> GSX-750 -> GSX-1100 -> GSX-1402 -> П4 -> П5
Djonmel

Сообщение Djonmel »

Мдаааа! Это страшно слушать! Особенно про 15-и летнего...!
a123b123c123
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 09:00
Откуда: САМАРА

Сообщение a123b123c123 »

ребята нужно ездить акуратно.неуверен несадись за руль-мне так отец говорит.мой стаж-6 лет
Djonmel

Сообщение Djonmel »

a123b123c123 писал(а):...неуверен несадись за руль...
ЗОЛОТЫЕ слова!!!
Ответить