медаптечка для мотоциклиста

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение diman52 »

итог такой :она нужна,особенно в дальнобое.про свою аптечку я еще не сказал про футляр .я задумывал ведь компактную-идеал :аптечка индивидуальная ,та что выпускалась на случай ядерной войны.наверняка вы ее видели, желтая такая,ее размеры 100х90х20.вот в этом футляре моя аптечка,такую не только в дальнобой ,а всегда в куртке пусть лежит
Вложения
вот эта аптечка от которой я исп.футляр "АИ-2"
вот эта аптечка от которой я исп.футляр "АИ-2"
Последний раз редактировалось diman52 05 мар 2012, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
vin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:00
Откуда: Murmansk/Cherepovec/Kaduy/Stavropol
Контактная информация:

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение vin »

Самое главное забыли- презервативыю
Мото техника, которой владею: Пл. Спорт; Пл-4;
Пл-3 ; Юпитер-4 ; Минск кроссовый;
Сова; Зид 50 Пилот; Мотороллер Вятка-2шт.; Мопед Кроха; Ява 634; Ява 250; Минск 106; Скутер Атлант; Мопед кросс Атлант; мопед ДТ6; Хонда Дио.
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение diman52 »

у кого чего болит... :D
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение V-aga »

На голде возил постоянно автомобильную но переакованную - убрал: холодок, рот в рот и здоровую банку амиака, добавил: бинты, две банки перекеси, пару упаковок бактерицидного пластыря, доложил обезбаливающего, заменил ножници на нормальные. Для кувалды надо пересмотреть комплектацию - места поменьше. Пригожлалась уже несполько раз - латал покалечившихся байкеров, для себя пока разве что лейкопластырь. По опыту - быстрее всего кончается перекись - ложите больше, дальнобойшикам непомешает полдозы спиди или какого еще сильнодействующего допинга (иногда лутьше перегрузить серце чем влететь под фуру - но это крайний случай, а в остальных лутьше поспать)
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение diman52 »

сегодня получил журнал МОТО по подписке,представляете там тоже подняли эту тему
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение diman52 »

вот примерно как выглядит состав аптечки и что в нее может поместится.Один пучек ваты от пыли завернут в пленку,2 ампулы:иод и аммиак в напаличнике,он для них играет роль футляра,для ампул есть железочка для вскрытия.Там где у стандартной помещен рисунок с составом -на крышке-я тоже поместил бумажку с составом.Ее на фото не видно.В ней указал свою группу крови.и прижал замочками от сетки электробритвы микма.кстати думаю группу крови полезно иметь в виде татуировки.Так что ищите такой футляр и делайте себе тоже.От промышленности не дождесся.Могу написать состав.
Вложения
Фото-0044.jpg
Ivan_ish49
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:00
Откуда: Красноярский край, г.Канск

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение Ivan_ish49 »

diman52 Хорошо сделал, вот аптечка АИ-2 225р, в принципе недорого, но видимо они только с предприятиями работают. :(
Буду искать у нас в городе, давно себе такую хотел.
Мало ли в дороге.
Может кто знает где купить?
Иж-49 1956г.в. Мотоцикл – это состояние души...
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение diman52 »

ну платить 225 рублей фактически только за фирменный футляр както неохота.можно поискать списанные из армии просроченные.может по бросовой цене отдадут.я както заходил на такой сайт,там много чего интересного,все новое,советских времен.
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение Yupitter72rus »

Корпус от АИ 2 отличная вещь! даже со стандартной защёлкой довольно прочно закрывается и удары держит неплохо.
Сам в гараже всю мелочевку, болтики мелкие в корпуса от этих аптечек прибрал :D надобы сделать себе и мотоаптечку из неё. Причём в них есть ещё такие пенальчики , очень удобные для таблеток и довольно плотно закручиваются. Покупайте их у военных , списанные со складов. А вообще аптечки эти в большом количестве применял в гражданской обороне , лежали тысячами в разного рода убежищах и в 90е многие поразграбляли :cry: . Да и на некоторых производствах АИ2 просто выдавалии рабочим, такчто можно у соседей по гаражу и вообще у знакомых кто в советское время на производстве работал поспрашивать - у них частенько дома или в гаражах они валяются
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
diman52
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:00
Откуда: арзамас

Re: медаптечка для мотоциклиста

Сообщение diman52 »

Все правильно ,только использовать пенальчики не советую-забудете что положили,придется бумажку класть где написать какой пенальчик и какие в ем таблетки :) .я советую вырезать пару таблеток из ленты там где название есть и положить.Я еще не написал-там в корпусе слеланы пластинки чтоб эти пенальчики удерживать,их нужно срезать чтоб не мешали,скальпелем или лезвием
Ответить