Лобовое

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение region47 »

в последний момент надо было катапультироватся вверх и спокойно пикировать на пузо за машиной
Круто
фара это важно и днем дальний
дальний не только лишнее, но и ... В общем см предыдущий пост.
что будет с тазиком и его содегжимым когда 300кг вотнется в морду со встречной скоростью 300км/ч, кувалда думаю в лутшем случае остановится в багажнике
Бред. Тролить здесь не стоит.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Лобовое

Сообщение android »

V-aga, ты бы подумал перед тем, как такие советы давать... два предупреждения у тебя уже есть.

region47, не обращай особого внимания - у многих новоявленных пользователей есть желание отписаться в любой теме ( подобно тому, как животные территорию метят). Их сразу видно по плодовитости. Конечно, противно, когда в твоей теме гадят... надеюсь, что угомонятся.
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение ilmar »

насчет дальнего я лично очень поддерживаю
когда я побился, та овца говорила что не видела меня , и что я ваще без фары ехал :?:
я ей тогда объяснил ,что она дура :x , и если бы я хотел убиться об чо нить, я бы выбрал стенку , а не её автомобиль, внезапно возникший на моей полосе движения, когда я уже проезжал перекресток
теперь всегда езжу с дальним
пару раз переключался на ближний, так меня за это время стали весьма резко подрезать :!: как будто я в невидимку превратился
переключился на дальний , и впринципе все стало более менее сносно.
а вот насчет уходить вверх вниз или куда то там, в такие моменты остается только молиться и постараться уйти в какую нибудь более безопасную зону , но при этом стараться кувыркаться отдельно от мотоцикла , но нада обязательно быть в полном экипе (я теперь и за 100 м чтобы съездить, полный экип одеваю )
но экип спасет от скользячки , а не от ударов

всем удачных дорог, будте аккуратнее на дорогах ! Давайте постараемся не омрачать мотосезон всякого рода падениями
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Лобовое

Сообщение AStorm »

ilmar, я-я, дружище, натюрлихЪ! Истину говоришь! Пока езжу с дальним - все ведут себя нормально. Встречники - бибикают, когда хотят на мою полосу выщемиться для обгона, с моей полосы впереди идущие сначала включают поворот и смотрят на мою реакцию, а только потом начинают перестраиваться. Стоит включить ближний - и начинается. Там зажали, здесь поворот не включили, тут нагло на перекресток вырулили со второстепенки.. Реально в невидимку превращаешься.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Re: Лобовое

Сообщение motomaniak »

Ох ё,только тему почитал.И до этого знал про скотство людей (касаемо принятия виновного в ДТП),а тут особенно волосы дыбом встают.Купил зимой видеорегистратор,поставил в автомашину.Но он получился не очень удобным-нет автовключения от зажигания.В авто куплю другой,а с этим на мотике ездить буду.Свиней на дорогах всё больше.
Ребятам выздоровления и удачи (Илмарку на открытии видел,нормальный мотоцикл купил).И да,спорт это не про меня.
Про регистраторы задумайтесь,куда полезнее антирадаров девайс.Тема есть у нас на форуме?Поиск выдаёт только тему про гараж.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Nitrate
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:00
Откуда: Кемеровская обл

Re: Лобовое

Сообщение Nitrate »

Несколько дней назад ехал по трассе двухполосной на машине, уже смеркалось, но не сказать что было темно, но всё же.. вышел на обгон машины, встречных не было, поравнялся с машиной (скорость где то 120 была) синий дымок какой то на дороге, и тут почти в лоб малолетки на иже, без света, по середине дороги, я со своим попутчиком просто ох..ел, разъехались конечно но адреналина в кровь все получили и обгоняемый и мотоциклисты и конечно же я. Их вобще видно не было, еслиб не дым то х.з чем могло бы закончится. Парни блин, ну не забывайте включать свет. А если Вы ещё и молоды и без прав, то не выезжайте на трассы, гоняйте если сильно хочется по полям. :beer:
Увлекаюсь мото.. авто.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение ilmar »

у малолеток ижи отобрать
родителям ихним волшебного пендаля дать :x
нет мозгов - нечего на дороги выезжать
и других покалечат и сами убьются :evil:
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Лобовое

Сообщение arselor »

по дальнему я тоже частично согласен. по городу езжу исключительно с ним. Ибо единственное что видят водители это фару мотоцикла.
Yunker Moto
MCC
International
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение ilmar »

V-aga писал(а):Имхо - слишком тяжелые травмы для лобовогос такой машиной, при правельном поведении мотоциклиста при лобовом ударе с легковушкой больше шансов пострадать обитателям жестянки - в последний момент надо было катапультироватся вверх и спокойно пикировать на пузо за машиной, года 2 назат в замухлюйке СВ поставили в салон к шестерке, водитель мотора без последствий ушел через крышу хотя был без шапки. Сам уже неоднократно соберался делать этот трюк на трассе, потому как уходит на обочину на скорости более 180 уже нереально, но пока обходилось - раз за 300км 3 раза на обочину убегал. И после этого думеш что будет с тазиком и его содегжимым когда 300кг вотнется в морду со встречной скоростью 300км/ч, кувалда думаю в лутшем случае остановится в багажнике.
Друг в воскресение погиб на трассе :cry:
Въехал в бок тупой овце , эта тварь выскочила со второстепенной на главную на знак "уступи дорогу "
авто овцы восстановлению тоже не подлежит
друга вчера похоронили :(
жаль что её не убило :( , было бы уроком для всех, хотя друг въехал в водительскую дверь
http://moto-116.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2886

тяжко очень тяжко было видеть плачущую мать над телом сына (он к тому же похоже без отца рос )
ig
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 08:00
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение ig »

ilmar писал(а):Друг в воскресение погиб на трассе
Очень жаль,понимаю тебя. :( Не дай бог никому так попасть.
Есть ездок,а есть ездец...
Ответить