Лобовое

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение ilmar »

небольшой совет
если ты прав - не ври не в чем
говори все четко и ясно
все как помнишь
лжесвидетели всегда 100% путаются в показаниях
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Лобовое

Сообщение arselor »

region47 Можешь сюда все документы выложить? У меня в этой фигне опыт небольшой есть, оппробую подсказать чего нибуть.
А так самое очевидное и простое уличить в лжесвидетельстве водителя и пассажира жопеля, т.к по твоим словам двигались они 60, а сказали 20-30, сответственно тормозной путь разный.
Yunker Moto
MCC
International
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение region47 »

arselor спасибо, мне сейчас просто не до этого, а что делать я в принципе уже знаю. Есть свидетельница которая могла видеть как зарулем была именно девушка, но с ней я пока не общался.
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Re: Лобовое

Сообщение arselor »

region47 Это ещё лучше.
Yunker Moto
MCC
International
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение region47 »

Сегодня выкрутили один винт. Всё остальное через пол года...
Показать/Спрятать
Изображение
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Лобовое

Сообщение android »

Ну вот, связка мот/водитель будет немного легче :wink:
Я не " скАчу"...!
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение region47 »

Мот решил восстанавливать, картер сильно не пострадал, а это главное...
Аватара пользователя
panacea
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:00
Откуда: г. печора

Re: Лобовое

Сообщение panacea »

я всегда ловил когда двиг перегревается)))успевал сцепление выжимать, но на этот раз клин поймал клин цепи порвалась и в кожухе колесо стопором в повороте((((благодарен дугам помогли))))гы только за день их усилил поставил косынки к раме ))
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Лобовое

Сообщение V-aga »

Имхо - слишком тяжелые травмы для лобовогос такой машиной, при правельном поведении мотоциклиста при лобовом ударе с легковушкой больше шансов пострадать обитателям жестянки - в последний момент надо было катапультироватся вверх и спокойно пикировать на пузо за машиной, года 2 назат в замухлюйке СВ поставили в салон к шестерке, водитель мотора без последствий ушел через крышу хотя был без шапки. Сам уже неоднократно соберался делать этот трюк на трассе, потому как уходит на обочину на скорости более 180 уже нереально, но пока обходилось - раз за 300км 3 раза на обочину убегал. И после этого думеш что будет с тазиком и его содегжимым когда 300кг вотнется в морду со встречной скоростью 300км/ч, кувалда думаю в лутшем случае остановится в багажнике.
Несколько простых правил:
- тормозить надо всегда, но не до последнего (удар должен происходить с отпущеным тормозом) - дело в том что обитателе жестянок некорректно оценивают вашу скорость - скорость маленького транспортного средства кажется меньше чем она есть - рулителю даже невдамек что ктото может ехоть 70 когда он 20 струдом держит
- лутьше принять в лоб тазик , чем догнать стоящий автобус (недавно товарища похоронили - ушол от масквича и догнал газель)
- фара это важно и днем дальний
- дуги вас не защищают, а скорее наоборот - кувыркающейся через дуги мотоцикл делов может наделать много - дуги защищают мотоцикл
- про пиво на сезон лутьше забыть вообще
- если не считать полную остановку то безопасней двигатся на 20-30% быстрее потока - ненадо боятся удара сзади
- вампиры и байкеры в зеркале не отрожаются - или ждем пока вас точно увидят или проезжаем так быстро что заметить неуспивают
- бабки и коровы задом неходят
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
maress
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:00
Откуда: р Карелия г Сегежа
Контактная информация:

Re: Лобовое

Сообщение maress »

фара это важно и днем дальний
фара это действительно важно и днём должен быть БЛИЖНИЙ!
Видел я пару спортов на мкаде с дальним, видно только яркое пятно, которое слепит и рассчитать расстояние до него очень сложно, а скорость и подавно.
No fuck - No ride
Ответить