Внимательнее с людьми будьте

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

spamer, тут надо провести эксперимент :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
remaker
Серебрянный призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 08:00
Откуда: kohtla-jarve / tallinn , estonia
Контактная информация:

Сообщение remaker »

уух, у нас лет так пять-шесть назад полицейский пытался остановить моего товарища направив на него ствол. мента увезли на скорой, а парень со страху разобрал мотоцикл. в итоге менты взяли двух нарков с неработающим ижем и повесили на них. при всем при том, что у того товарища была ява :D
Я давно в cсоре со своим мозгом, просто мы вынуждены работать вместе


if there is a life after death - there is no death?

and if a death does not exist -simply we do not live...
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Сообщение Sniper »

а мне дедок один в деревне все грозил- остановил и заявил, типо не что бы меня рядом с его домом не видел.Все блин ездят, а мне не ездий.....ну я не ездил сначала, а потом опять ездить начал там :D взгляд у него был правда такой, что уууу.... :D
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Сообщение Pro42 »

Мне в моём родном городке, где я провёл своё детство, сколько раз такое говорили, когда я на мопеде гонзал. И руками остановить пытались, и палки в колёса бросали, и просто много чего обещали))
Аватара пользователя
riverman
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 08:00
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Внимательнее с людьми будьте

Сообщение riverman »

Меня гаец пытался с ноги в шлем ударить на скорости около 60. Каратист еп. И себе бы ногу сломал, и меня бы грохнул.
Иж Ю5 89г. 5000км
Иж П3 83г. 21000км
AStorm
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:00
Откуда: Омск

Re: Внимательнее с людьми будьте

Сообщение AStorm »

ну.. такие вещи классифицировать можно.

1. Бабуля на дороге (на зебре). Всем известно, как они пугаются звука мотоцикла и здорово прыгают в неопределенных даже для самих себя направлениях. Защита - включение первой передачи и минимальные обороты. Авось не услышат.
2. Пьяные кретины. Тоже самое - броуновское движение. Плюс возможность агрессии (камни, кидаться под колеса и т.д.). Защита - в первом случае осторожность, во втором на выбор - скорость, кулак/нога, бита/цепь/кардан, пневматическая пукалка.
3. Шавки/кошки и прочая живность с необъяснимой склонностью к суициду в особо тяжелой форме посредством колесных спиц. Защита на выбор - газовые баллончики, куриные косточки.
4. Дворовая живность (вредные тетки, бабки, дедки). С ними в 99% случаев достаточно поговорить. Они не со зла, а просто от скуки и недостатка внимания. Потеря 10 минут времени на беседу, зато больше никакой агрессии. А в случае чего еще и подмогнут (колесо перебортовать, запчасть завалявшуюся отдадут, с нужным человеком сведут, инструмент одолжат, чаем с пирожками напоят и т.д.)
5. Гайки. Всем все понятно. От себя лично добавлю. У нас в городе как-то странно сложилось отношение их к 2колесным. Если у тебя мотоцикл чист, опрятен, без тряпок и изоленты, с исправной оптикой и целым седлом - не трогают. Меня за прошлый год едва ли пару-тройку раз остановили. И то один раз только чтобы сфотаться. А 2008 сезон был ахтунг. Каждый гайка тормозил. Возьмите на заметку. И не только потому что гайки, а и самому, наверное, приятно ездить на чистом и аккуратном моторе, да?
6. Подставы. Порой пофигу, а порой горе от ума. Пешеход, стоящий у дороги у зебры, дожидающийся тебя, а за ним в кустах сотрудник дпс. Одного такого чуть не сбил. Ночью, в районе без фонарей. Кретины - что дпсник, что подставник. Надо было додуматься в темноте стать. И выйти на зебру за 40 метров до меня. На последних секундах торможения чуть на бок не упал, но удержался. Имейте ввиду.

Дополняйте.
Изображение
You can kick my dog
You can fuck my woman
but never, NEVER
touch my bike!
Ответить