Голова дана чтобы думать, а не биться об асфальт!!!

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
123blbjn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:00
Откуда: kharkov.ukraine

Re: Голова дана чтобы думать, а не биться об асфальт!!!

Сообщение 123blbjn »

Lavua писал(а):http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=39823
Это произошло в моем городе, причем на улице, от которой я недалеко живу. И каждый раз едя на работу, я теперь вижу винок на столбе от первой аварии. А поводом для создания темы стало то, что я вчера видел как несся второй байкер, а седня я узнаю, что он разбился. Он действительно летел что самолет, такого сильного рева от мотора я не слышал еще до этого, движок явно работал на пределе.
и что дальше :?:
зато будет поучительный звоночек смерти для таких же :cry:
не ссыте 8) -мертвые едут быстро :(
извиняюсь за сарказм-на самом деле жаль всех пацанов слившихся с асфальтом за свои интересы-будь-то побег от гаи или просто жажда адренплин пить ложками :shock: собственно неважно
а главное не завершить с летальным исходом все недавно начатое а у некоторых едва начавшее на жизненном пути
удачи вам всем -байкеры- 8) включайте мозги :idea:
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

инстинкты самосохранения включаются только после первой аварии (те кто ездят всегда падают, те кто не падают , тот как правило и не ездит)
спортбайки покупают для того чтобы жжечь на них , а не для того чтобы тошнить 30. Но тем не менее значительно превышая скорость , пилот мотоцикла берет на себя всю ответственность за других водителей, и должен прогнозировать ситуации за остальных.
Поэтому для себя решил что ездить быстро лучше подальше от перекрестков, и от городских улиц. Для этого лучче всего подходит трек , и длинные прямые вне перекрестков за городом :)
последняя моя авария кстате была в городе на скорости 60 км.ч. я даже пикнуть не успел как полетел.
парню земля пухом
такого сильного рева от мотора я не слышал еще до этого, движок явно работал на пределе.
рев мотора не показатель

берегите себя, опасайтесть долбоклюев за рулем!(они по обе стороны как среди мотоциклистов, так и среди автомобилистов, причем среди последних больше, среди первых действует естественный отбор :| )
ну и еще одно но
мощная техника ошибок не прощает :roll: , выводы делайте сами
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

мощная техника ошибок не прощает , выводы делайте сами
мощь тоже не показатель, один мой товарищ на табуретке разбиться умудрился, сотрясение, вывих левой ноги, с горы несся.
Samurai
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:00
Откуда: РСФСР, г.Тула

Сообщение Samurai »

помню смотрел про аварии передачу, запомнил выражение одного гонщика: "Если ездиш быстро обязательно попадёш в аварию", это выражение всегда крутится у меня в голове, когда садишся за руль мотоцикла. И для меня всегда актуальна поговорка: "Тише едиш - дальше будеш". Да как говорилось мощь и рёв мотора не показатель уровень мастерства и удачи водителя, я помню чуть на мопеде ДЕЛЬТА не разбился, голову надо везде включать, даже будучи пешеходом. И еще я верю в такое как судьба: Всем нам отложено на земле свой срок и на небесах уже прописано кто и как уйдёт из жизни, но всё равно безопасность превыше всего и тем более тех которые из за твоих неумелых или необдуманных действий могут пострадать другие: пешеходы, пассажиры и т.д.
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ewil »

жесть конечно...
последнее время стал обзаводиться экипом...хотя раньше ездил только в шлеме...
не сам упадешь, так есть вероятность что какая нибудь блондинкО на светофоре заедет в тебя....так что лучше быть готовым к этому
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Голова дана чтобы думать, а не биться об асфальт!!!

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Из жаргона дальнобойщиков: Кто такие ЧПОКИ? Спортбайкеры эти безбашенные! Потому что во всё чпокаются с характерным звуком... Сам из-за руля "Ижа" сколько езжу, стоько офигеваю при виде них. Своих мозгов нет - другие не вставишь! За такие дикие превышения скорости, как эти уроды себе позволяют, надо отбирать "права" пожизненно! А за последующую езду без "прав" - реальные сроки давать!! Ладно бы - себя угробят, но других-то за что?!
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Re: Голова дана чтобы думать, а не биться об асфальт!!!

Сообщение alexx »

Сам из-за руля "Ижа" сколько езжу, стоько офигеваю при виде них
Vasiliy-vod_Jupiter, я когда на Иже ездил примерно так же думал.
Потом сел на Броса и мысли поменялись на следующие: всё еще быстрые, цуки, но по пробкам я могу и быстрее.
Позже, на литровой SV, догоняя очередного горе-спортбайкера умеющего откручивать только по прямой, думал: не такой уж ты и крутой, Бэтмен.
Так что взгляды меняются...
Купил Японца - продал Родину?
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Голова дана чтобы думать, а не биться об асфальт!!!

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Ну что же, alexx, для меня это лишний аргумент не менять "Ижа" ни на что другое...
Ответить