"Тормози..." )))

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
vavan-2006
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:00
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение vavan-2006 »

учидся я ездить с пассажиром :) еще в 11лет брат дал прокатиться на его юпитере 4ом, так я и привык с пассажиром ездить, потом лет в 14 уже один стал кататься--совсем другие ощущения, а самое главное мотоцикл прет лучше))) :D
в 16 лет получил права--опять стал кататься вдвоем и один))) как получится... незнаю что вы паритесь с пассажирами... всяких возил пассажиров и пьяных и трезвых... :)
золотое правило-----не гони с пассажиром так как гоняешь один :wink: и все будет хорошо....
всем удачных поездок :)
Мой ПЁС http://vavan2006.photoshare.ru/
ПРОДАЖА: http://www.motoizh.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=28118
vavan-2006
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 09:00
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение vavan-2006 »

кстати чуть не забыл про наклон пассажиров, которые "помогают" на поворотах, как-то в прошлом сезоне по трассе ехал втроем :D на кроссовой резине, так при 70км\час начинаешь закладывать мотоцикл мотоцикл а потом они его сами дальше заклыдывают, поворот был градусов 60... :D только контролируй чтобы не упасть :D
кстати я вешаю 60-65кг, пассажиры 75-80 каждый :D
Мой ПЁС http://vavan2006.photoshare.ru/
ПРОДАЖА: http://www.motoizh.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=28118
Аватара пользователя
Tim178
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:00
Откуда: Москва

Сообщение Tim178 »

Я вот тут как-то полдня нажопником проездил на СВ-1... Не поеду больше...
Мотоцикл четырёхцилиндровый рядный, а, следовательно, оборотистый. В условиях города ровно ехать не приспособлен, постоянно разгон-торможение. Едешь, постоянно упираясь руками в бак (чтоб пилоту не мешать), и уже через час руки становятся как у мафии - бак-то далеко. Часа через 3 таких приключений мне стало уже всё настолько пофиг, что я даже задремал (несмотря на весьма жёсткое сиденье).
Вообщем, СВ-1 - условно двухместный мотоцикл (как, наверное, большинство японских спортов и неоклассиков), только при необходимости добросить пассажира на сравнительно небольшое расстояние. То ли дело ИЖ, Ява или Урал... Даже на китайском скутере нажопник чувствует себя намного комфортнее.
Sniper
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:00
Откуда: Пензенская область, село Пазелки
Контактная информация:

Сообщение Sniper »

я пожалуй внесу свои пять копеек(да простят меня модераторы за некропостерство) :D
Я с пассажиром сел первый раз на 3 день своей мотожизни :D
Завели, сцепление выжал, газку даю.....сцепление резко бросил, мотоцикл немного на дыбы встал- сантиметров 15 переднее колесо от земли оторвало(мотоцикл Юпитер 5), разогнался на 1ой, почти остановился, вторую втыкаю, и газ резко даю.....вытяну :)
пассажир весил около 90, мой вес тогда был 70 :D
Иж Планета 4- моя верная лошадка
Аватара пользователя
yaregckuu11rusTunok
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:00
Откуда: Республика Коми

Сообщение yaregckuu11rusTunok »

А вот у меня была такая история этим летом у друга моего брата было ДР ну и брат не хотел ехать на машине т.к он собирался пить а те кто были наколесах уже уехали праздновать на дачу ну и брат хотел уже вызывать такси а тут я приехал к дому ну он и решил воспользоваться етим и попросил его довезти я согласился растояние гдето было км5 и думал заодно посидеть с ними и похавать нахоляву вскоре выеснилось что поедим мы не вдвоем а поедит еще его друг который уже был хорошо выпивший и на веселе а брат еще купил в подарок кольян и его нада было тоже везти (как мы его не разбили не знаю)так вот представте еду я гдето км 50 хорошо не разогнался я сижу чутьли не на баке брат по середине а Антон(так звали подвыпевшого и веселого друга)взаде они пьют пиво прям на ходу что меня очень бесило моцык мотало да и плюс вилка стучала на ямах (сопливила а потом и застучала)и вдруг Антон видимо изрядно напившись начал мохать руками и орать"Я БЭТМЕН"я кое как удержал мотоцикл а дорога была еще грунтовка но ровная и оставшуюся часть пути км2 я ехал не больше 30км в час.Так вот я вывел для себя мораль не возить подвыпивших друзей брата самого брата с грамостким предметом в руках(например кольян)и выбирать безопастную скорость движения.Ну насчет того чтоб не возить пасажира я погоречился просто если пьяный закрепить его так чтоб не мог пошевелиться а то шатаються то в лево то в право :D А адекватным пасажирам объеснять их действия при езде :) А вообще лутше ездить одному спокойнее конечно если это не грудастая знакомая которая тебе очень нравиться :D таких готов катать вечно :) А так заметил что прекрасный пол возить гораздо удобнее нежели парней девушки меньше ерзают и сидят спокойнее а самое главное меньше клянчат прокатиться :P
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Сообщение GOR69 »

Вот вам правило перевозки нажопниц, нефиг мужиков катать. :D
Даёшь здоровые отношения! :lol:
http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... ic&t=20518
Аватара пользователя
yaregckuu11rusTunok
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:00
Откуда: Республика Коми

Сообщение yaregckuu11rusTunok »

http://www.youtube.com/watch?v=P-KpMh9O ... re=related Посмотрите угарное видео парень планету сжег из за того что у него лапка кикстартера запала :D долго я смеялся таких придурков еще не видел :lol:
Аватара пользователя
lbvf2354
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "Тормози..." )))

Сообщение lbvf2354 »

Пассажир тупой внатуре.. как сказал zaika "пассажир помог, так бы он не потерял рановесия". да даж если б "рулевой" все-таки упал(кажется вряд ли), то не протаранил бы дом... :idea:
DucneT4ep
Аватара пользователя
sashagusevik
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:00
Откуда: Рівне, Україна
Контактная информация:

Re: "Тормози..." )))

Сообщение sashagusevik »

у меня сосед как первый раз ехал( на cz ) то чуть не поцеловал стену.
и в тот же день со мной ехал под 100 ... я был пассажиром ..страшно было...
а его брат (23 года) выпросил у меня покататься .. (до этого он ездил только без коляски) я сел сзади, рассказал ему что как ... два раза повторил что с люлькой руль держать труднее ..
проехал он 2 метра, резко повернул налево (тем самым дал газа на всю.)
проехался по ямам (тогда я увидел его левую руку без руля а права на всю газ крутила) ... хорошо что я сзади сидел ... резко выровнял руль ... если бы не я он бы в столб коляской заехал ...
Пишу с ошибками, Русский плохо знаю.
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: "Тормози..." )))

Сообщение Pro42 »

Недавно узнал, что это видео (из первого поста) вроде как у нас в Кемерово снято было)))
Ответить