"Тормози..." )))

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Не знаю как там с пьяными, я обычно их в люлю складываю. А разок ехал рядом с челом, тот на яве вез пьяного до немогу, когда тот разгонялся пассажир отклонялся назад, а ноги его доходили чуть ли не до ушей водителя, когда тот стал притормаживать резко пассажир со всего маха башкой в спину водителю каааак саданет! Я больше не мог рядом ехать, иначе от смеха уехал бы куда-нибудь.))) Зимой на одиночке сажаю пассажира ближе к себе, сам и к баку впритык, так же и летом по грязи. А вообще когда сзади опытный мотоциклист сидит то вообще не ощущаешь что везешь кого то.
barton
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 09:00
Откуда: Селижарово (почти Селигер:)) ИЛИ г.Тверь

Сообщение barton »

Тоже важно научится ни в коем случае не отпускать ноги с подножек, если не собираешься остановиться. Считайте что это грубая ошибка. В принципе этому легко научиться, если специально поездить по скользкой дороге, например по льду а лучше по скользким колеям естественно на одиночке.
Конкур "Черепаха" тоже неплохо.
ЗАКОН ПОДЛОСТИ всегда перевешивает ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ
zoomzoom

Сообщение zoomzoom »

+1, вещь говориш
Jupiter5
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 08:00
Откуда: Нижегородская обл. г. Балахна
Контактная информация:

Сообщение Jupiter5 »

да, когда в затылок башкой бьются неприятно, сам знаю)) стараюсь таких не возить) а вот девок грудастых не покатать сзади грех божий :D
В миру [b]DimON52[/b]
[url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15171]Юпитер 5. водянка-самопал[/url]
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/4945AP52.png[/img]
6blKAH
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 08:00
Откуда: Краснодарский край

Сообщение 6blKAH »

вообще тож не очень люблю возить нажёпнега, т.к. непривычно тормозить (увеличивается тормозной путь, да и пасажыпы частенько колотят лобом по задней части моего шлема); и разгоняться (труднее разгоняться, а если притопить то переднее колесо легко отрывается от земли). к тому же на поворотах скорость приходится сбрасывать намного сильнее чем когда едешь один.
KEDJ
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:00
Откуда: г. Шадринск Курганской обл.

Сообщение KEDJ »

да, мне тож не нравится возить пассажиров. Я обычно в поворотах мотор наклоняю, а с чело на борту так не очень получается, особенно в лесу на песке.
И бываю вываливаются они когда трогаешься с места(если трезвые, а если пьяные то и на ходу могут).
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать!
maker

Сообщение maker »

:lol: :lol: :lol: :lol: я под сталом! :lol: :lol: Вотэто чел! Балконы ремонтирует
oretto1
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:00
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Сообщение oretto1 »

И бываю вываливаются они когда трогаешься с места
У меня тоже много раз такое бывало, говоришь держись крепче им поху№, в итоге либо лежат на земле, либо сидят :idea:
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

А когда сам сзади сидишь вообще не привычно и как то быстро не очень хочется ехать особенно с не проверенным человеком, летал пару раз так, больше не хочется...
arselor
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:00
Откуда: Моск. обл. г.Раменское

Сообщение arselor »

а я пассажиром вобще боюсь ездить вечно кажется что дистанция недостаточна
Yunker Moto
MCC
International
Ответить