Краш тест бюджетного экипа

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Hondavod
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г. Минск

Сообщение Hondavod »

Я понял, поменял свою Комету-2 на шлем MDS, отдал 80 евриков, а остальной экип тоже будет, но чуть позже 8)
http://i047.radikal.ru/0806/0e/554f6ef9a043.jpg
Вроде норм шлём.
Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых.
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

Hondavod, маладец, докупайся... штука полезная...

Скорость была маленькая (в черте города), газель которая ехала по первой полосе решила пропустить (мудофел решил не убеждаться что на 2ой кто-то есть)... Водятель тойоты решил проскочить... проскчил... выхлоп сцуко по кустам бегал искал... отыскал... а толку... либо автошный теперь ставить... либо этот как-то приваривать...
go away
Alex76
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 08:00
Откуда: г.Тутаев Яросласвская обл.
Контактная информация:

Сообщение Alex76 »

KrAnT, ты не одинок! Я тоже разложился, благо курттку и нормальный шлем прикупил еще два года назад, когда еще ездил на иже. Встроенная защита спасла руку, не осталось даже царапин (куртка IXON). Ну и головой приложился хорошо, благо шлем не "Tornado" а "Shark S500 Air Demon", он хоть и не дорогой но свое отработал честно. Был зимой в Москве (покупали жене экипировку), хотел прикупить штаны, но нехватило каких-то 500 р., так обидно!!! Джинсы после падения разодрал в хлам, но как не удивительно отделался небольшой ссадиной. Так что вот - не стоит экономить на защите!!!
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

У меня после скользячки штаны на жопе протёрлись , а так херня, щас перо заберу с экспертизы (надо или не надо править, чисто для само безопасности и для безопасности следующего владельца) и снова катаццо, мапед уже отрихтовали, новый выхлоп ждёт кускочков асбестовой нити с паронитом и всё, снова в путь :)
go away
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Краш тест бюджетного экипа

Сообщение Ramzes_3 »

Ребят заранее извиняюсь за такой вопрос но что вы скажите о самошитой экипировке допустим на футболку нашить из толстой кожи защиту на спину грудь плечи ключицу и между ними неширокие стяжки регулированием которых можно добиться эффекта прилегания к телу а сверху просто одевать джинсовую или любую другую куртку на ноги берцы с приметно таким же нашивом и поверх эту кожу обтянуть синтетической тканью теми же старыми футболками и шортами с уроков фк и будет смотреться более как то лучше чем кожа ну я задумался о таком решении как думаете поможет ли чем такая система(бабуля у меня прям мастер шитья и грандиозный выдумщик вполне полезных штук так что я ей доверяю :) )я в жизни на иже ни разу не падал и надеюсь дальше так же ездить но на всякий лучше принарядиться никогда не знаешь что ждет тебя за поворотом :)
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Re: Краш тест бюджетного экипа

Сообщение alexx »

Уж лучше такую черепаху купить.
Изображение
Долларов 60-70, срок доставки 3 недели.
Купил Японца - продал Родину?
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Краш тест бюджетного экипа

Сообщение Ramzes_3 »

alexx писал(а):Уж лучше такую черепаху купить.
Изображение
Долларов 60-70, срок доставки 3 недели.
где же такую заказать (имхо) за доставку больше заплачу чем за сам товар :(
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Краш тест бюджетного экипа

Сообщение Pro42 »

Ramzes_3, откуда такие выводы? Ты пробовал заказывать? Максимум, рублей 500 может переплатишь. Главное с размером не прогадать.
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Re: Краш тест бюджетного экипа

Сообщение Yupitter72rus »

черепаха вещь необходимая, наравне со шлемом. Свою за 2500 брал, есть конечно недостатки. Но в аварии со скорости около 90 кмч я отделался переломом руки, и то потомучто неудачно падал, оперевшись наруку - был бы без черепахи последстия былибы серьёзнее. А главное черепаха защитит позвоночкик - вот его повредить и врагу не пожелаеш
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Краш тест бюджетного экипа

Сообщение Ramzes_3 »

Я бы только рад купить такую штуку но где и сколько будет доставка в вологодскую область великоустюгский район денег на защиту мне не жаль перелом позвоночника вещь тяжелая сам сейчас сижу после неудачного падения пешком на льду об забор головой в результате 2 недели в больнице разбит позвоночный диск в районе шеи теперь запрещены физические нагрузки может нервом защемить сосуды и голова болеть начинает капец как так что аккуратнее нужно быть((
***********
Как определить свой размер и какой лучше брать вот щас сижу в кофте XL как я глянул дак она маловата такой брать и экип? :?:
Ответить