Шлемы

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Аватара пользователя
sashagusevik
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 08:00
Откуда: Рівне, Україна
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение sashagusevik »

Я себе отреставрирувал ссср шлем.Получилось неплохо имхо.
Будет используваться пасажиром или мною в жаркую погоду
Показать/Спрятать
Изображение
Показать/Спрятать
Изображение
Пишу с ошибками, Русский плохо знаю.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Detonator »

Симпатично получилось. Можно и в длинные шашки сыграть на досуге :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
dms22
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:00
Откуда: Ярославль

Re: Шлемы

Сообщение dms22 »

Выбираю шлем, варианта два - Vega altura и MDS M10. Кто нибудь ездил в этих шлемах? Как они по комфорту пользования?
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение alexx »

dms22, у всех головы разные и пока сам не померяешь, не поймешь, что комфортней.
Купил Японца - продал Родину?
KRESH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 май 2010, 08:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение KRESH »

Посоветуйте более менее приемлемый шлем до 3000р?
Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Dimons594 »

racer r170. купил за 2800,третий сезон пошел не потерся не развалился,визор не царапается,солнечные очки)) отлично разбирается и стирается.
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Danila-master
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:00
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Danila-master »

Всем привет. Хочу задать несколько вопросов по поводу шлемов:
1.Выбираю между шлемами AIROH FORCE VISION, CABERG V2 407 HELLRACER 2, PROBIKER PR2, UVEX XENOVA, MTR 1101 SPLASH или же Vega HD188(его могу померить и пощупать в отличие от остальных). Какой Из них выбрать?
2.Шлем хочу заказать в интернете, поэтому не знаю как быть с размерами, может посоветуете что? Померить в магазине не получится, т.к. такие шлемы у нас не продают. Я мерил только Vega и Michiru. Голове было удобно в шлемах размера S.
В ногах правды нет, но между ними есть тот, кто все знает!
Изображение
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение ewil »

Я бы взял МТР, ввиду того что сам катаюсь в шлеме той же марки, товарищ провел малоприятный креш-тест примерно со 120км/ч...шлем сработал на отлично!
на Каберг - подозрительная очень цена!
Вега - отличные шлема, но подходят далеко не всем...я пробовал, у меня голова устает от него быстро!
на Ювексах - застежка DD полукольца - не удобна в перчатках!
ПРобайкер х.з....у товарища перчи меньше чем за сезон разлетелись пробайкеровские, у меня ботв на отлично той же фирмы ходят! как будет со шлемом...тоже не известно!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Danila-master
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:00
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Danila-master »

ewil, спасибо за ответ. Какая именно у тебя модель MTR?
Впринципе мне нравится Vega-как по цене, так и по удобству, но в интернете ее не очень хвалят. Но зато они есть почти во всех мотомагазинах моего города и купить например визор не составит труда.

Сегодня зашел в один магазин и был приятно удивлен, когда увидел на полке шлемы uvex и caberg, но радость была не долгой. Размеров нужных не было, да и вообще они мне не понравились. Caberg выглядит так сказать не убедительно, а uvex стоит не мало(да и вроде как они производство мотошлемов прекратили :?: )
Но зато я померил шлем Nitro Psi. Он мне понравился, сидит на голове неплохо, есть встроенные темные очки, удобные защелки да и выглядит,как по мне, очень неплохо. По тестам Sharp Nitro получал 4 и 5 звезд(из 5 возможных)-правда не модель Psi,а другие модели. Больше информации по нему не нашел, может кто знает что про эти шлемы?
В ногах правды нет, но между ними есть тот, кто все знает!
Изображение
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение ewil »

Danila-master, я езжу в MTR S-7 HELM
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ответить