Шлемы

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Ivan_ish49
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:00
Откуда: Красноярский край, г.Канск

Re: Шлемы

Сообщение Ivan_ish49 »

Вот они. Правда никелированную нужно восстановить немного мятая, да и на значке никель начал слезать.
Вот они. Правда никелированную нужно восстановить немного мятая, да и на значке никель начал слезать.
Те самые неудобные внутренности.
Те самые неудобные внутренности.
Этот пришлось покрасить.
Этот пришлось покрасить.
В них можно пофотографироваться (мне сказали, что они 30-ых годов), но ездить в них опасно.
При падении она не спасет вообще, если не наоборот... :(
Так, что буду нормальный шлем покупать.
Иж-49 1956г.в. Мотоцикл – это состояние души...
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Шлемы

Сообщение android »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а):Ivan_ish49, если будешь "вот так" ездить - дружеский совет: оклей стёкла очков изнутри широким скотчем - если что, осколки в глаза не полетят. Я в таких же очках езжу на "Риге-11".
А я с такими очками по-другому поступил. Купил в магазине инструментов запасное стекло для защитной маски и вырезал из него. Дёшево и сердито :wink: Не расколется да и от царапин устойчиво. Сразу запасных до кучи нарезал.
Я не " скАчу"...!
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Шлемы

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Ivan_ish49, судя по изображённым на значке зелёной каски автомобилю и допотопному гаечному ключу, каска, скорее всего, годов 40-х...50-х. Как раз ровесница твоего мотоцикла. :D
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение ewil »

ewil писал(а):.....
езжу сам в шлеме MTR S-7 HELM покупал в Louis.de, очень доволен, шума до 120 км/ч нет вообще, визор не потеет даже на светофоре, вентиляция супер? о внутреннастях - очень приятно одевать хороший шлем!
216062_410_FR01_10.JPG
откатал в нем сезон (8000км) визор не потускнел - такой же прозрачный, ничего не разболталось и не засвистело! отличный шлем за оч. бюджетные деньги...
....
И так...3 дня назад товарищ провел малоприятный креш-тест...в данном шлеме...со скорости больше 120км/ч на мотоцикле Honda CB-1... шлем отработал на 5+... всем рекомендую! китайское ведерко от такого удара развалилось бы на куски...тут итог изодран об асфальт визор и подрано ЛКП на шлеме...скорлупа целая!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Detonator »

***скорлупа целая!*** - а как остальная часть организма товарища, которая в шлём не поместилась? :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение ewil »

Detonator,  нормально! заживает, переломов нет, ушибы и ссадены на ногах и руках...было подозрение на месте падения на перелом мизинца руки, но врачи не подтвердили! думаю через недельку полторы заживет!
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
Ivan_ish49
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:00
Откуда: Красноярский край, г.Канск

Re: Шлемы

Сообщение Ivan_ish49 »

Пришел сегодня шлем. :D
Долго думал, заказал все таки "HIGHWAY 1 JX2 SUN"
Впринципе меня устраивает, особенно после старого шлема, разницу понял сразу.
97d5009722ba.jpg
f068de4a5911.jpg
Размер вроде подошел, хотя есть предположение, что нужно было взять на размер больше, он бы сел ниже(а то иногда голова кажется слишком большой), да и после того как походишь в нем есть какое-то странное ощущение.(Хотя скорее всего я просто не привык, что шлем плотно прилегает к голове :?: .)
P.S. Жду коментариев.
Иж-49 1956г.в. Мотоцикл – это состояние души...
Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Dimons594 »

новый шлем всегда сидит немного не так) из за особенностей головы каждого человека,не волнуйся скоро он примет нужную форму и ты не будешь его чувствовать даж)) дорогой такой? кстати темное стекло полезная вещь! правда оно у меня на закрытом шлеме,но в жару можно снимать визор и ездить с этим темным стеклом,лепота)
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Ivan_ish49
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:00
Откуда: Красноярский край, г.Канск

Re: Шлемы

Сообщение Ivan_ish49 »

новый шлем всегда сидит немного не так)...не волнуйся скоро он примет нужную форму и ты не будешь его чувствовать даж
Будем надеяться, что так. :D
дорогой такой?
1600+800 пересылка, но я там еще заказывал(отцу мультиметр, футболку...)
Иж-49 1956г.в. Мотоцикл – это состояние души...
AlexWitchDoctor
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Шлемы

Сообщение AlexWitchDoctor »

Хе-хе... я обычно из нового шлема выскребаю немного пенопласта в верхней и затылочной части, по форме черепа... чтобы он сидел получше. Ну, и пониже, соответственно. В процессе использую паяльник, бормашинку и разнообразные резцы.
Но тем, кто очень уж сильно обеспокоен безопасностью, делать это, наверное, не следует, чтобы потом не мучиться постоянными, но напрасными сомнениями и опасениями за собственное здоровье. :D
Another time, another place
Ответить