Шлемы

Раздел, посвященный безопасности езды (падения, аварии и как их избежать). Также можно обсуждать шлемы, одежду и т. п.
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Ramzes_3 »

Багажная сетка как я понял эластичная?? И за счет этой упругости шлем прижмет к седлу вот что то я сомневаюсь что в при прохождении поворота он не уползет тупо в бок и не свалится на дорогу нужно очень хорошую упругость этих так скажем веревочек можно ли думаете в домашних условиях такое замутить из резины заклепок и обшить тканью плотно?
Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Dimons594 »

Можно все)нужны руки и желание) не сползет,он так сильно прижим к седлу что не может съехать,даже если мот положить
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Аватара пользователя
Pro42
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:00
Откуда: Кемерово

Re: Шлемы

Сообщение Pro42 »

Ramzes_3, хорош уже рукоблудием заниматься. Очень много людей паутинкой шлем фиксируют, тянется она очень хорошо и прижимает дай боже. Сколько должен шлем вешать, чтобы его в бок при наклоне смещало? кг20? Плюс ко всему, при прохождении поворота действует центростремительная сила, благодаря которой прижимающая сила будет шлем больше в седло вжимать, чем куда-то в сторону.
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение alexx »

Ramzes_3, ты только не обижайся, но тебе лет сколько?
Купил Японца - продал Родину?
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Ramzes_3 »

15 в марте 16 :oops: летом на права сдаю два года уже нелегальной езды на иж-юпитер5 все что можно перебрал сейчас ищу улучшения к нему для меня мотоцикл не средство покатушек а состояние души какой я такой и он пытаюсь постоянно сделать его более лучшим два года назад этот мотоцикл попал в аварию за рулем был мой дядя он успешно подтолкнул телегу на иже после чего долго провалялся в больнице я взялся за мотоцикл и увидел там было: переднее колесо овальное вилка между цилиндров рулевая была в норме слава богу т.к она была переварена до этого на одном цилиндре почти сбита резьба , чехол на седаке был разорван в клочья все везде сифонило и сосало зажигание настроено от руки наверно без проверки вмт и нмт фара понятно в дребезги поворотник был лишь один и то древний круглый без лампочки и при всем при этом мотоцикл был куплен с завода и как я понял хозяина он только обкатку прошел хотя я не думаю что она проходила по всем правилам.. Как я взялся за мотоцикл и все наладил думаю рассказывать не имеет смысла суть и так понятна я не какой нибудь свихнутый подросток просто нравиться когда ветер в лицо и не вижу смысла "усирать"мотоциклы всякой ерундой типа железа на колеса и задранным крылом зачем такие их сделали такими значит они должны быть!!
Я ЗА ИЖ!!!
Antipin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:00
Откуда: Республика Саха(Якутия), г. Ленск, Томск
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Antipin »

А ведь его всего лишь спросили, сколько ему лет :D
Удача сопутствует смелым!
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Ramzes_3 »

Не охота просто чтобы задротом мелкий считали я не такой :)
******
Еще ребята подскажите как стекло на шлеме китайкой затонировать??
Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Dimons594 »

Зачем? Одевай темные очки если надо ...с твоим стеклом потом в пасмурную погоду ничего не разглядишь даже
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Ramzes_3
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:20
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Ramzes_3 »

Ну надо мне)) :D
**********
неудобно в очках ездить обзор меньше становиться
Аватара пользователя
Dimons594
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Ярославская обл Тутаев
Контактная информация:

Re: Шлемы

Сообщение Dimons594 »

Купи тогда шлем какиу мя...там опускается стекло еще темное антибликовое отдельно) а с пленкой как то не хорошо)
http://i049.radikal.ru/1211/33/6515c5d946f6.jpg
[size=150]ИЖ ЮПИТЕР 5,91 года...катается пока)[/size]
Ответить