Планируется ли улучшения в плане удобства пользования сайтом

Если возникают вопросы, замечания, предложения или вы просто нашли ошибку, можете сообщать тут
Аватара пользователя
bocman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:00

Планируется ли улучшения в плане удобства пользования сайтом

Сообщение bocman »

Планируется ли улучшения в плане удобства пользования сайтом и форумом. Сайт хороший, пользуюсь уже 9 лет. Информации очень много и полезной, но ориентироваться в ней без подсказки пользователей и модераторов очень затруднительно. Вопрос собственно: планируется ли проведение упорядочивания информации, статей?
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение Ed »

статьи и так упорядочены, каждая статья находиться в разделе своей тематики, как их еще упорядочить ?
а упорядочивать информацию на форуме...
мы уже пытались...
уследить и подчистить за каждым пользователем форума не реально.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватара пользователя
bocman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:00

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение bocman »

Статьи можно упорядочить путём построения информации в виде дерева. Деля разделы на подразделы и т.д. Например раздел электрика можно разделить на подразделы: зажигание, головной свет, тахометр, вольтметр, приборная панель и т.д. а раздел зажигание например: кулачковое, оптическое , индукционное и.т.д. Сейчас информация представлена в виде одного уровня. Та же справочная литература может делится не на три категории, а больше: инструкции по эксплуатации, каталоги запчастей, справочники, тюнинг, схемы, пдд, учебники по вождению, тюнинг и.т.д. По поводу форумов - чистить бесполезно, а вот актуализировать основные темы можно. То есть обновить и дополнить ту информацию которая уже не актуальна (это я про закреплённые темы) .
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Я как-то предлагал ликвидировать раздел "Технические вопросы" или хотя бы заменить его на "Общие вопросы". Львиную долю этих "Технических вопросов" можно спокойно отнести к другим разделам: карбюратор, бензобак и глушители - к "Двигателю" (везде принято: под двигателем понимается "двигатель и его системы"), коляску и вопросы покраски - к "Ходовой" и т. д. Но предложение не было принято, администрации виднее...
VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение VVChaif »

bocman Идея имеет смысл, но есть одно но, (ну как без него), многие темы пересекаются сами по себе, т.е. попадают под два а то и три подраздела. И выискивать ему правильную тему - дело неблагодарное, все равно найдутся люди которые скажут что "тема не там". А пихать во все сразу - наводить грязь.
Давно вынашиваю мысль об систематизации информации, даже было желание сделать оффлайн версию сайта (сейчас это уже не реально)... но катастрофически не хватает времени на все. Да и материальную составляющую еще никто не отменял (это я про то что я не бездельник, а на работе работу работаю, на хлеб с маслом для семьи :))
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
bocman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:00

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение bocman »

Каши ни какой не будит. Любая база данных построена по принципу что вся информация находится в ячейках, а ссылки на них могут находится где угодно.
Аватара пользователя
bocman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:00

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение bocman »

Теоретически я могу попробовать систематизировать информацию на сайте и скинуть инфу. Если это конечно кому-нибудь нужно. С форумом сложнее но тоже можно.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение Ed »

bocman писал(а):Теоретически я могу попробовать систематизировать информацию на сайте и скинуть инфу.
эээ а как ты себе это представляеш ?
выкачаеш все статьи сайта к себе, дальше, начнеш систематизировать-где ? в какой среде ?
если есть такое желание то луче займись форумом
выбери раздел, создай тему и собирай в ней нужную систематизированную информацию, а модератор потом её закрепит.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватара пользователя
bocman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:00

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение bocman »

Выкачать сайт вообще не проблема. На сколько я понял сайт на Joomla. Любой сайт начинается с листка бумаги, где расписывается структура и содержание. Это можно расписать хоть в ворде. А затем админ просто конфигурит сайт. Заниматься форумом можно, но только после того как приведён в порядок сайт. Потому что сайт это самая ценная часть ресурса, где уже сделана выборка самой нужной и важной информации.
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Планируется ли улучшения в плане удобства пользования са

Сообщение Ed »

bocman писал(а):Выкачать сайт вообще не проблема.
ну вот выкачал ты сайт, что дальше ?
поставить локально апачь с джумлой и начнешь работу...
допускаю такой вариант...
вот ты все привел в порядок, локально у тебя все суперски,
что дальше? отправить админу свою БД?
лично я бы не стал заливать на свой портал базу от человека которого я не знаю лично и я не думаю что на этот счет у администратора другое мнение.

Ты не подумай, что я против твоих идей, я всеми конечностями за, просто я пытаюсь понять как можно это реализовать не имея административный доступ к порталу.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Ответить