Порядок размещения фотографий на форум

Если возникают вопросы, замечания, предложения или вы просто нашли ошибку, можете сообщать тут
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Порядок размещения фотографий на форум

Сообщение shes »

В связи с тем, что участились случаи выкладывания на форуме фотографий большого размера (что мешает нормальной работе форума), изменены правила размещения фотографий.
1. Допускается вставка в текст сообщения при помощи тега [b]img[/b] только изображений небольшого размера, до 320х240 включительно.
2. Для размещения изображений бОльшего размера необходимо пользоваться специализированными серверами, например, http://www.imagevenue.com
3. На форуме размещается ТОЛЬКО уменьшенное изображение с ссылкой на большое изображение. Порядок работы с данными сайтами интуитивно понятен, имеется справка.
4. Для хранения фотографий не рекомендуются сайты с чрезмерным обилием рекламы, типа foto.mail.ru. Предпочтительнее использовать сайты типа http://imgsrc.ru
5. Темы с большими картинками, созданные после сегодняшнего дня, будут закрыты и удалены.
6. Все вопросы по размещению изображений на форуме просьба задавать здесь.[/b]
mey

Сообщение mey »

Темы с большими картинками, созданные после сегодняшнего дня, будут закрыты и удалены.
а если например ЧЕЛОВЕК разместит большое фото в чейто темке???, то я думаю не будет смысла удалять тему а просто модераторам подредактировать сообщение убрав тег, и оставив ссылку на фото... ну и конечно предупреждение ЧТО БЫ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛ.

и еще призываю пользователей подредактировать свои сообщения убрав теги..
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

mey, именно так и будет. модераторы же не садисты, которым дай только волю над пользователями поглумиться! именно о пользователях мы в первую очередь и заботимся...
mey

Сообщение mey »

1. Допускается вставка в текст сообщения при помощи тега img только изображений небольшого размера, до 320х240 включительно.
а когда это правило начнет действовать??? потому что на форуме ниче не меняется как были фото больше так и есть,,, я конечно не против даже За..(( 22 дюйма позволяют)) но правила есть правила а они кажись одни для всех…
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

mey, а ты не обратил внимание, что фотки большего размера теперь превращаются в простые ссылки? Может недостаточно быстро, но за всеми сразу не уследить. Так и дальше будет... пока не поймут насчёт допустимого размера.
Я не " скАчу"...!
mey

Сообщение mey »

та просто я шустрый сильно просмотрел и все, потом уже не смотрю,, а щас посмотрел и в правду... ссылки..
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

добавлю: фотографии размещаются в виде прямых ссылок на файлы фотографий. никаких архивов!
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

на сока я знаю можно вот так просто ссыл на картинку? http://content.foto.mail.ru/mail/kozlukta89/1/i-9.jpg
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
Irbis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:00
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Порядок размещения фотографий на форум

Сообщение Irbis »

shes писал(а): 1. Допускается вставка в текст сообщения при помощи тега img только изображений небольшого размера, до 320х240 включительно.
Допустимо ли вставить в пост несколько картинок 320х240? Например, несколько чертежиков последовательной обработки делали?
Origin: Автомобиль - средство для максимально комфортного простаивания в пробках
mey

Сообщение mey »

Irbis, да конечно.. содержание никем не регламентируется, только размер..
Ответить